Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ваше любимое место в Греции?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Croator

Croator
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.02.12

Отправлено 22 July 2012 - 02:28

Здравствуйте, дамы и господа!
Какое ваше самое любимое место отдыха в Греции? Почему именно это место вы любите? Чем оно вам запомнилось? Таким новичкам, как я, это будет очень полезно и интересно почитать!
Фото и видео привествуется! :)

  • 0

#2 Kerenza

Kerenza
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.12

Отправлено 02 August 2012 - 22:36

очень понравился полуостров Халкидики, спокойное место и красивое. Жили в отеле Рortes Palace, из окон было видно море и Олимп. Вообще была на что посмотреть ,посетили Древний город Олинфос. мне очень понравилось. Фото бы показала отеля и достопримечательностей, но не знаю как выложить? :(
  • 0

#3 Секач

Секач
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 15.09.12

Отправлено 15 September 2012 - 13:36

Объездил практически всю материковую часть, малые острова, но вернуться хочется только на Родос. Место просто волшебное. Причем это касается не только столицы. Все города обладают просто  магнетическим очарованием. Да и туристический бизнес просто на высоте
  • 0

#4 vilko01

vilko01
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городwis
Регистрация: 20.08.12

Отправлено 15 September 2012 - 21:51

Я вот только с Родоса приехал, мне понравилось.
Нигде больше в Греции небыл, поэтому любимое место
в Греции для меня пока что только Родос. ;)

  • 0

#5 Ника

Ника
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2012 - 10:22

А мои любимые места в Греции-это остров Санторини и остров Крит, как раз недавно оттуда вернулись. Наше путешествие началось с о. Санторини. Жили мы в  Villa Nimfea – хорошенькая, чистенькая вилла в 3 минутах от центра Камари. Очень доброжелательная девушка на рецепции (наша русская!). За три дня объездили остров вдоль и поперек. Виды потрясающие! Сама Кальдера производит впечатление, столица острова – Фира, стоящая на обрыве, белые домики с голубыми окошками на фоне синего Эгейского побережья смотрятся изумительно.  Ездили в город Ия – то, ради чего сюда приезжают туристы со всеми мира! Красота неописуемая! Это нужно увидеть!!!!!!
После трех дней любования островом Санторини мы отправились на скоростном пароме покорять самый большой остров в Греции – Крит. Жили мы недалеко от города Иерапетра, на Юге Крита в Creta Suites.  Отдельно хочется написать про отель. Отель расположен на городе с красивым видом из номеров. Все номера – апартаменты, то есть оборудованы кухней. На кухне есть все нужное для приготовления пищи. ОЧЕНЬ удобно! Каждое утро варили кофе в турке, делали тосты, жарили омлет, очень удобно! Мы поняли разницу между обычными номерами и апартаментами в клубных отелях. Апартаменты намного больше любого номера и ОГРОМНЫЙ ПЛЮС – наличие кухни.  
Очень удобно и выгодно иметь при себе водительские удостоверения. Мы взяли машину на прокат на 6 дней и каждый день уезжали утром и поздно вечером возвращались.  Ездили в столицу о.Крит – Ираклион, посетили большой и красивый порт, побывали в одном из самых больших в Европе «Аквариуме». Посетили множество городов острова (Агиос Николаос, Сития, Иерапетра и др.). Останавливались в   понравившихся бухточках по дороге и купались, сколько душе угодно! Так что на машине получается очень удобно и выгодно, и ни от кого не зависишь!
И вот пришло время уезжать. Греция нам очень понравилась и сложно выделить, что больше понравилось: острова или столица. Во всем по своему есть свои прелести, они настолько разные и в каждое из этих мест хочется вернуться еще раз.

  • 0

#6 Sangrid

Sangrid
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 15.10.10

Отправлено 12 December 2012 - 20:40

Я больше всего люблю природу и особенно водопады Эдессы и термальные источники в Лутраки. А самое любимое место связано с воспоминаниями, которые там сложились. А это у каждого свое.
У меня еще любимое место это Закинф. Сам городок и имение Комутис, из-за воспоминаний с ними связанных.
На Крите Малию люблю очень.

  • 0

#7 assel

assel
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.10.12

Отправлено 27 December 2012 - 23:37

Мне в Греции нравится горнолыжный центр в Сели. Там довольно высокие склоны, приятно покататься. Вокруг очень красивая природа. Да и к тому же он очень удачно располагается, совсем недалеко от множества городов, например Солоники рядом. Так что за одну поездку можно и покататься на лыжах и посетить множество красивых городков в округе.
  • 0

#8 idvgreece

idvgreece
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городthessaloniki
Регистрация: 08.11.12

Отправлено 28 December 2012 - 02:21

В Сели можно кататься до 4х часов,затем поехать в Аридею,и искупаться в горячем источнике,под открытым небом,а затем в таверну,баранинки и греческого тсипуро-вот это будет "Кефи"
  • 0

#9 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 28 December 2012 - 10:43

Корфу, конечно, Корфу)) Самый зеленый, самый разнообразный, самый спокойный и самый "европейский" остров Греции. Хотя, конечно, трудно сравнивать — в любом уголке Греции можно найти что-то прекрасное.
  • 0

#10 Sangrid

Sangrid
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 15.10.10

Отправлено 28 December 2012 - 11:18

В Сели можно кататься до 4х часов,затем поехать в Аридею,и искупаться в горячем источнике,под открытым небом,а затем в таверну,баранинки и греческого тсипуро-вот это будет "Кефи"

отличная идея! Я еще зимой ни разу в Греции не была.
Только как новичку будет на горнолыжном курорте?

  • 0

#11 water_sprite

water_sprite
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.12.12

Отправлено 30 December 2012 - 12:50

На Корфу больше всего понравилось. Много зелени: сосновые и апельсиновые рощи, виноградные и оливковые плантации. Панорама изумительная - не зря же кайзер Вильгельм II частенько любовался закатом на "Троне Императора". Галечные пляжи на севере, песчаные - на юге острова, уютные бухты - спокойствие, релакс и романтика. Правда, по атмосфере он не совсем греческий, скорее, итальяно-французский (как мне показалось).
  • 0

#12 turkmen

turkmen
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.05.14

Отправлено 20 May 2014 - 14:50

Был на Родосе в г. Филираки. Очень понравилось, то что хотел. Тихо, море и спокойствие. Кто любит шумный отдых с элементами мегаполиса - не понравится конечно.


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 August 2014 - 11:30

Корфу, конечно, Корфу)) Самый зеленый, самый разнообразный, самый спокойный и самый "европейский" остров Греции. Хотя, конечно, трудно сравнивать — в любом уголке Греции можно найти что-то прекрасное.

Поддерживаю! Корфу прекрасен!

Впрочем, в Греции все острова неплохи ;) Мечтаю все в несезон по ним на катамаранах поплавать...


  • 0

#14 АннаКрит

АннаКрит
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородИраклион, Крит
Регистрация: 16.08.14

Отправлено 30 August 2014 - 19:23

Живу на О.Крит и люблю его всем сердцем! Такой разный, интересный и нескучный!
  • 0

#15 sellenna

sellenna
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 03.06.15

Отправлено 13 June 2015 - 16:50

Согласна, в Греции нет любимого места, каждое по своему интересно, мы побывали только на о.Крит, на материковой в экскурсионном туре объездили немного


  • 0

#16 Xena

Xena
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 11.06.15

Отправлено 14 June 2015 - 23:33

Я хочу на экскурсионный тур полететь, а кто у вас организовывал?


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2015 - 00:01

Я хочу на экскурсионный тур полететь, а кто у вас организовывал?

А в вы к кому обращаетесь?


  • 0

#18 sellenna

sellenna
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 03.06.15

Отправлено 15 June 2015 - 12:23

Xena, мы летали от Музенидис-Тревел, экскурсии просто супер, а жили мы в основном в Афинах, а еще можно в Салониках. Советую поездить, вы в Грецию влюбитесь раз и навсегда.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых