Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в uk и срок действия паспорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 July 2012 - 12:30

Тема переехала в "Визя Великобритании"
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 July 2012 - 12:29

Вы успеете поменять паспорт. Да и по визе въехать в шенген в другом паспорте тоже, по новым правилам. можно.
  • 0

#3 Maryswan

Maryswan
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 08.06.12

Отправлено 06 July 2012 - 10:28

Друзья, помогите или добейте!

Планирую поехать в языковую школу в октябре, на месяц. Все документы собраны, все классно, и тут понимаю, что мой загран заканчивается 19 марта 2013. То есть нет 6 месяцев с окончания поездки, а только 4,5. Что же делать? Не дадут визу совсем? Боюсь, что если я сейчас буду менять паспорт, то я не уложусь в сроки. Да еще и в этом паспорте действующая виза в шенген, через который я и чобираюсь въехать в Великобританию.

Дело в том, что про увловие о 6 месяцах я прочитала только здесь, а вот на сайте визового центра этой информации не увидела: http://www.ukba.home...econ....ors.pdf

Подскажите, есть ли у меня шансы?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 July 2012 - 02:22

бритосам не нужно 6 месяцев после окончания поездки. они дают визы и в заканчивающийся паспорт, и потом разрешают ездить с двумя - со старым с визой и с новым, который вы получите взамен закончившегося. но вообще ваша виза с октября до марта все равно закончится, так что даже с двумя паспортами ездить не придется.
  • 0

#5 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 14 September 2012 - 10:48

у них требование срок действия паспорта - 6 месяцев С ДАТЫ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ!
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 September 2012 - 11:02

Вы успеете поменять паспорт. Да и по визе въехать в шенген в другом паспорте тоже, по новым правилам. можно.

Хочу убедиться, что правильно понял мысль: существуют некие шенгенские правила, согласно которым в Шенген можно въехать с двумя паспортами (недействительный паспорт с действующей шенгенской визой + новый паспорт без визы)?
Можно ссылку на эти правила?
Дело в том, что на официальном сайте МИД Латвии сказано, что визу в таком случае надо переклеивать: действительная виза в недействительном паспорте не принимается.
Кто же ошибается, Sibaritka или Latvija?

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 September 2012 - 13:32

Да, правильно. Только если старый паспорт закончился из-за нехватки страниц, а не если его подожгли или утопили.

http://ec.europa.eu/home-af...._v4.pdf

However, when all the blank pages of the Schengen visa holder's travel document have been used for affixing visas or entry/exit stamps, he may travel on the basis of the "full" but invalidated travel document containing the valid visa, and a new travel document.

  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 September 2012 - 18:23

Ошибается Латвия - адназначна!
Спасибо, Sibaritka, напишу им гневное письмо.

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2012 - 12:20

в Латвию (или Литву) уже писали - они злобно упорствуют :)
  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2012 - 22:26

в Латвию (или Литву) уже писали - они злобно упорствуют :)


Я напишу по-латышски  :p



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых