Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

штраф за парковку в Каннах. срочно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 foAd

foAd
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.09.10

Отправлено 29 June 2012 - 14:05

Добрый день, взяли в аренду авто в Италии, живем тоже в Италии недалеко от Франции. Вчера были в Каннах, словили штраф за парковку 17 евро. Оплатить  через табачную лавку уже не успели, завтра улетаем в Россию. Как оплатить штраф из России? Или можно из Италии? Просто ехать 50км ради оплаты штрафа неохота, но может нет выбора? Или может как то в Eurocar можно его оплатить, когда будем сдавать авто?
  • 0

#2 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 05 July 2012 - 01:51

Никак не оплачивать. Механизм штрафа следующий, он выписывается на автомобиль. В вашей ситуации на Итальянской регистрации. В конце месяца квитанция со штрафом будет направлена владельцу авто, в вашей ситуации в Eurocar. Затем бюрократическая машина Eurocar-a продержит эту квитанцию месяц-другой и пришлет в полицейский участок письмо с данными о владельце бравшем автомобиль. (Не знаю как в вашем случае, а я обычно даю только водительское удостоверение, паспорт не даю.) Если же вы при оформлении предоставили данные вашего паспорта, то данный штраф будет прикреплен за вами. А Еще через месяц он появится в общеевропейской (Шенгенской базе). При подаче документов через месяцев шесть-семь могут отказать в шенгенской визе по причине нарушения правил ПДД, если же у вас сейчас стоит мультивиза длительного срока: годовая, двухгодовая, etc вам это не грозит. Однако если на каком то из вышеуказанных этапов система даст сбой то квитанция с вашим штрафом просто повиснет в воздухе, а через календарный год произойдет его аннуляция . Для успокоения, вы можете ближе к декабрю придти во Французское консульство на прием, предварительно записавшись и предоставив квитанцию о штрафе спросить как вы можете его оплатить. В зависимости от ответа корректируйте свои последующие действия. Если страх после вышеописанного остался, то попросите кого то из знакомых которые летят во Францию произвести оплату вашего штрафа. Если знакомых нет, то 14.07 мои клиенты улетают в Париж и думаю, что смогу попросить их произвести оплату вашего штрафа. Если такой вариант устроит - пишите в личку.


  • 0

#3 foAd

foAd
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 01.09.10

Отправлено 05 July 2012 - 11:12

Спасибо, но мы, не дождавшись ответа, съездили во Францию и оплатили штраф через TABAC и кинули в почтовый ящик. Правда мой квиточек с маркой в Еврокаре я не показывал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых