Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#161 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 26 April 2015 - 09:49

Теоретически нельзя, а на практике это трудно осуществимо, потому что довольно часто бывает, что человек сначала перемещается по России, и ему регулярно нужен российский, а потом сразу выезжает заграницу, не имея возможности вернуться, поэтому приходится вывозить, и все это понимают. Например, я сама была свидетелем, когда у подруги в консульстве при получении такой справки поинтересовались, нет ли у нее с собой российского, чтобы все проще и быстрее.

Все индивидуально -  могут и хорошо вздрючить - как консул решит


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#162 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 26 April 2015 - 09:49

Все индивидуально -  могут и хорошо вздрючить - как консул решит

тоже видела


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#163 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 April 2015 - 09:54

тоже видела

А как именно вздрючить? под это же должна быть какая-то нормативная база подведена, какой-то установленный размер штрафа, а его вроде нет?


  • 0

#164 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 26 April 2015 - 10:11

А как именно вздрючить? под это же должна быть какая-то нормативная база подведена, какой-то установленный размер штрафа, а его вроде нет?

просто не принять документы - а делать запрос


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#165 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2015 - 01:04

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить... Я приехала почти 9 месяцев назад по испанской визе для воссоединения семьи с европейским гражданином ,в Испанию , Ммы с мужем подавали документы в экстранхерию , но мне пришел отрицательный ответ о выдаче тархеты, потому что муж официально не может доказать экономическую состоятельность. В перспективе он и дальше ничего доказать не сможет, и в данный момент я нахожусь на территории Испании с просроченной визой. Я хочу вернуться в Россию и сделать новую визу, а также собрать документы о том что могу сама себя содержать на территории Испании . Мой вопрос: как мне вернуться без риска депортации при проверке на границе? Какие документы могут помочь мне в этом? Спасибо за ответы
  • 0

#166 Анатолий

Анатолий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2015 - 12:56

Здравствуйте, загранпаспорт просрочен на несколько лет , в посольстве сделали СНВ  , в полиции не был . Вопрос такой :  могу ли я вылететь из

 

Голландии не прямым рейсом на Москву , а через третью страну Шенгена ?  прямые рейсы Амстердам Москва  есть , но  не хочу вопросов именно от

 

ГОЛЛАНДСКИХ  погранцов . Хотелось бы через какую-нибудь Италию , Мальту .   Кто-то так летал ?  Не снимут с рейса ?


  • 0

#167 Anatoliy

Anatoliy
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 08.05.15

Отправлено 08 May 2015 - 13:43

Здравствуйте, мой загранпаспорт просрочен на несколько лет , в посольстве выдали СНВ , в полиции не был.  вопрос такой : могу ли я лететь из

 

Голландии не прямым рейсом , а через третью страну ? Какую-нибудь Италию или Мальту ?  прямые рейсы Амстердам Москва есть , но не хочется

 

объясняться именно с ГОЛЛАНДСКИМИ  погранцами .  Кто-нибудь так летал ? Не снимут с рейса ?


  • 0

#168 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2015 - 13:49

 Мой вопрос: как мне вернуться без риска депортации при проверке на границе? Какие документы могут помочь мне в этом? Спасибо за ответы

Получить справку на возвращение в посольстве по утрате документов. (тему эту хоть прочитайте).

 

 

Здравствуйте, мой загранпаспорт просрочен на несколько лет , в посольстве выдали СНВ , в полиции не был.  вопрос такой : могу ли я лететь из

 

Голландии не прямым рейсом , а через третью страну ? Какую-нибудь Италию или Мальту ?  прямые рейсы Амстердам Москва есть , но не хочется

 

объясняться именно с ГОЛЛАНДСКИМИ  погранцами .  Кто-нибудь так летал ? Не снимут с рейса ?

Скорее всего откажут в перелете через  другую страну. По справке летят домой напрямую, если по другому никак нельзя(безпосадочных нет).


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#169 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 08 May 2015 - 14:30

Я по справке летела через Женеву. Прямых Лиссабон-Киев не было. В справке нет никакой информации, просто документ на возвращение.  Если спросят - турист, потерявший документы и все - даже не заикаться о нелегальщине. :)


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#170 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 08 May 2015 - 14:33

Здравствуйте, мой загранпаспорт просрочен на несколько лет , в посольстве выдали СНВ , в полиции не был.  вопрос такой : могу ли я лететь из

 

Голландии не прямым рейсом , а через третью страну ? Какую-нибудь Италию или Мальту ?  прямые рейсы Амстердам Москва есть , но не хочется

 

объясняться именно с ГОЛЛАНДСКИМИ  погранцами .  Кто-нибудь так летал ? Не снимут с рейса ?

Если есть прямой - летите. Объяснятся ни с кем не нужно. Показали справку и чао-какао. У вас легальный документ.

В полицию вам и не нужно было. Это если срок паспорта не истек и делают по утере нужна справка из полиции. У вас основание - истек срок действия паспорта.

Но это нигде не отображается - в обоих случаях  справка одинаковая.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#171 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2015 - 14:36

Я по справке летела через Женеву. Прямых Лиссабон-Киев не было.

Да, поскольку нет прямых.

Знаю несколько случаев, когда отказывали в перелете через другую стану - требуют лететь только прямым.

Также, как минимум один случай, когда завернули в а/п пересадки.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#172 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2015 - 22:02

Наташа сказал(а) 07 Май 2015 - 22:04:
Мой вопрос: как мне вернуться без риска депортации при проверке на границе? Какие документы могут помочь мне в этом? Спасибо за ответы
Получить справку на возвращение в посольстве по утрате документов. (тему эту хоть прочитайте).
Спасибо, я читала эту тему. Но для этого нужно идти в полицию, в полиции могут меня проверить по прописке в апартаменте и узнают что я не турист.. И могут увидеть постановление на получение НИЕ номера на основании брака?
  • 0

#173 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 09 May 2015 - 00:07

Наташа сказал(а) 07 Май 2015 - 22:04:
Мой вопрос: как мне вернуться без риска депортации при проверке на границе? Какие документы могут помочь мне в этом? Спасибо за ответы
Получить справку на возвращение в посольстве по утрате документов. (тему эту хоть прочитайте).
Спасибо, я читала эту тему. Но для этого нужно идти в полицию, в полиции могут меня проверить по прописке в апартаменте и узнают что я не турист.. И могут увидеть постановление на получение НИЕ номера на основании брака?

 

Это не в компетенции полиции.

Люди так уезжали с просроченным ВНЖ.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#174 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 May 2015 - 00:47

Спасибо, я боялась идти в полицию..))
  • 0

#175 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 10 May 2015 - 18:03

Я не знаю какое гражданство у вашего мужа, но попробуйте сделать документы в Португалии. Здесь намного проще. Даже с просроченной  визой. 


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#176 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 May 2015 - 00:59

Здраствуйту.подскажите пожалуйста у меня простроченая виза на год.как выехать из польши что бы не дали депорт.может его лучше потерять что бы выехать по белому паспорту?
  • 0

#177 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2015 - 13:00

Здраствуйту.подскажите пожалуйста у меня простроченая виза на год.как выехать из польши что бы не дали депорт.может его лучше потерять что бы выехать по белому паспорту?

Что мешает прочитать предыдущие посты? Вроде все уже написали.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#178 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2015 - 04:27

Здравствуйте! У меня итальянская виза я ухожусь в Испании приехала к сестре на две недели и осталась ! Моя виза сейчас просрочена на 1 год и 6 месяцев , я хочу вылететь домой в Россию !!! Вопрос ? Мне поставят депорт и я не смогу 3 года влетать в шенген ? Как мне быть ! Очень сильно переживаю, хочу домой сделать все дела и вернуться!!!! Я так понимаю я не смогу меня депортируют да !!! И на 3 года прощай Европа! ? Посоветуйте как сделать правельно чтоб не депортировали и не печали паспорт !!!! Пожалуйста!!! Спасибо !!!!
  • 0

#179 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2015 - 11:57

Советы уже даны выше. Прочитайте.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#180 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2015 - 17:49

Могут занести без уведомления. Узнают, когда визу идут открывать. :o

 

Но в Вашем случае (док. на возвращение) думаю НЕТ.  Им не было, что предъявить.

Формально у Вас не было нарушения.

Но, как я говорю - человеческий фактор рулит.

Вдруг бросила жена??? :)

На границе прекрасно понимают, что не только туристы теряют доки, но и нелегалы так возвращаются. :P

Но кому нужно в этом копаться?

Проверили или не в розыске и давайдосвидания.

 

Это немцы и французы этим озабочены. Людям депорт лепят за день просрочки.  :o Там вообще ужасы рассказывают.

 

Если бы был какой то нюанс, я думаю, задержали бы. :ph34r:

А можно узнать поподробнее про немцев, как там решается 1 день просрочки?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых