Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#121 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2015 - 22:45

Прочтите, что такое СИС и не задавайте глупых вопросов. ;)

Вот если придете в полицию и начнете нести несусветный бред - вами заинтересуются. :P

 

ну и никаких нарушений закона никогда в Испании не было. Будут ли проблемы с новой визой?


  • 0

#122 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 14 February 2015 - 03:46

ну и никаких нарушений закона никогда в Испании не было. Будут ли проблемы с новой визой?

Ой, беда с вами. Ну кто вам скажет, где у вас могут возникнуть проблемы. :angry:

Какое отношение полиция имеет к визе и резиденции??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

 

На границе,если ВДРУГ спросят сколько пробыли в Испании - без заминки - несколько дней. :D

 

О новой визе вам скажут в консульстве - или дадут, или нет - как им захочется. :lol:

 

И еще - документы на возвращение имеют срок годности - 1 мес.

 

А вы здесь уже пол года полощите. ;)


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#123 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 14 February 2015 - 03:48

И если ВДРУГ :wacko:  испанцы вам дадут новую или продлят резиденцию (интересно основание??? :blink: )  - заплатите штраф за нелегальщину.

 

А проблемы могут возникнуть, где никогда не ждешь. :unsure:

 

Ехайте  :lol:  уже домой  - уже, наверное, всех достали. :ph34r:  А то точно депортируют. И отдохнете лет 5 от проблем с визами, справками, депортациями, испаниями B)


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#124 сергей

сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2015 - 17:22

скажите пожалуйста у меня польская шенген виза и просрочил ее на 7 мес сейчас я в испании и хочу уехать на Украину будут ли проблемы в аэропорту барселоны
  • 0

#125 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2015 - 20:06

скажите пожалуйста у меня польская шенген виза и просрочил ее на 7 мес сейчас я в испании и хочу уехать на Украину будут ли проблемы в аэропорту барселоны

Никаких проблем не будет, если Вы гражданин Украины - отправят и все.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#126 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 17 February 2015 - 20:06

скажите пожалуйста у меня польская шенген виза и просрочил ее на 7 мес сейчас я в испании и хочу уехать на Украину будут ли проблемы в аэропорту барселоны

 

Будут - депортация.

А если повезет - только штраф.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#127 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2015 - 20:13

Будут - депортация.

А если повезет - только штраф.

Как депортация физически отличается от вылета? Штраф и кутузка будет, если отловят на улице.

В а/п просто "выпрут" на родину. Естественно, с вероятностью в 99%, будут потом проблемы с получением визы этой страны.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#128 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 17 February 2015 - 20:33

Как депортация физически отличается от вылета? Штраф и кутузка будет, если отловят на улице.

В а/п просто "выпрут" на родину. Естественно, с вероятностью в 99%, будут потом проблемы с получением визы этой страны.

 

Никто в аэропорту не задержит - просто занесут в СИС.

А могут предложить заплатить штраф без занесения.

 

И проблемы будут не с "получением визы этой страны", а любой страны, входящей в Шенген. Почти вся Европа.

 

 

Почему Перфилова бесится, что она под запретом в Латвии. Ей плевать на Прибалтику, ей ни одна страна Шенгенского договора не даст визу. Не путать с ЕС. Великобритания входит в ЕС, но не в Шенген.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#129 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2015 - 20:43

Никто в аэропорту не задержит - просто занесут в СИС.

А могут предложить заплатить штраф без занесения.

 

И проблемы будут не с "получением визы этой страны", а любой страны, входящей в Шенген. Почти вся Европа.

 

 

Почему Перфилова бесится, что она под запретом в Латвии. Ей плевать на Прибалтику, ей ни одна страна Шенгенского договора не даст визу. Не путать с ЕС. Великобритания входит в ЕС, но не в Шенген.

Вопрос был про выезд, а не последующие проблемы.

В SIS могут и не занести совершенно спокойно.

Да и наличие в базе SIS ни о чем не говорит, многие "раздолбайские" посольства спокойно выдают и при нахождении в ней. Не говоря уж о том, что пока возможно получить новый паспорт без отпечатков пальцев и стать другим человеком. ))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#130 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 17 February 2015 - 20:58

Вопрос был про выезд, а не последующие проблемы.

В SIS могут и не занести совершенно спокойно.

Да и наличие в базе SIS ни о чем не говорит, многие "раздолбайские" посольства спокойно выдают и при нахождении в ней. Не говоря уж о том, что пока возможно получить новый паспорт без отпечатков пальцев и стать другим человеком. ))

1. Если суть вопроса  "проблема в аэропорту" заключалась выпустят-не выпустят, то конечно выпустят.

2. Посольства могут дать - на границе ловят.

3. Другим человеком? Ну ну ;)

За 13 лет жизни в Европе чего только не видела.

Но чёта никто не смог стать "другим человеком". :P

 

 

Все. Эта тема мне надоела. :D


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#131 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 17 February 2015 - 21:11

1. Если суть вопроса  "проблема в аэропорту" заключалась выпустят-не выпустят, то конечно выпустят.

2. Посольства могут дать - на границе ловят.

3. Другим человеком? Ну ну ;)

За 13 лет жизни в Европе чего только не видела.

Но чёта никто не смог стать "другим человеком". :P

 

 

Все. Эта тема мне надоела. :D

Чуть поправлю п. 3. Возможно и съездить туристом в Прибалтику получиться.  

Но никого не оговариваю.

Каждому - свое.

:P

 

То что сделала я - даже мои местные эмигр. служ,. зная мою ситуацию, считали чудом.

:ph34r:


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#132 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2015 - 21:23

Чуть поправлю п. 3. Возможно и съездить туристом в Прибалтику получиться.  

Но никого не оговариваю.

Каждому - свое.

:P

 

То что сделала я - даже мои местные эмигр. служ,. зная мою ситуацию, считали чудом.

:ph34r:

Я фиг знает, что там считают чудом "местные", но проблема легко решается сменой паспорта, даже при подачу на визу в ту же самую страну откуда "выперли и занесли". 

Посольства могут дать - на границе ловят.

Решение о пересечении границы принимает офицер на контроле при въезде, тут спорить то и нечего.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#133 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2015 - 09:59

но проблема легко решается сменой паспорта, даже при подачу на визу в ту же самую страну откуда "выперли и занесли".

Для россиян да, но, как я понял, задавший вопрос является гражданином Украины - вот для них не все так просто. Дело в том, что каждому гражданину Украины, как в общем-то и гражданам большинства стран Европы, присвоен личный код, который указывается и в паспорте и, соответственно, проходит по всем учетам, в т.ч. и в посольствах. Так что простой заменой паспорта здесь уже не обойтись, ну только если сотрудники посольства и/или пограничники поленятся его занести в базу.


  • 0

#134 Алекс

Алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2015 - 20:35

Люди добрые, дайте совет. Я перебрался с семьей 8 месяцев назад, в связи с происходящим на Украине. Я планирую вернуться в Украину летом, виза на то время, будет просрочена уже как 9 месяцев. Дак к чему я веду. Какие последствия меня ждут с депортацией, штрафом и так далее. Я хочу открыть студенчискую визу и вернуться учиться в Испанию. Будут серьезные проблемы у меня?, в мае исполниться только 18. Конечно мне не обязательно уезжать, ну очень хотелось-бы. Я вот думаю открыть здесь, в Испании студенчискую визу, ну смогу ли я? Какие будут советы. Я очень обеспокоен этим вопросом.


  • 0

#135 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 February 2015 - 00:36

Люди добрые, дайте совет. Я перебрался с семьей 8 месяцев назад, в связи с происходящим на Украине. Я планирую вернуться в Украину летом, виза на то время, будет просрочена уже как 9 месяцев. Дак к чему я веду. Какие последствия меня ждут с депортацией, штрафом и так далее. Я хочу открыть студенчискую визу и вернуться учиться в Испанию. Будут серьезные проблемы у меня?, в мае исполниться только 18. Конечно мне не обязательно уезжать, ну очень хотелось-бы. Я вот думаю открыть здесь, в Испании студенчискую визу, ну смогу ли я? Какие будут советы. Я очень обеспокоен этим вопросом.

если на границе заметят, что виза просрочена, могут внести в список и никакой визы больше не дать.


  • 0

#136 Stasya kz

Stasya kz
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.02.15

Отправлено 20 February 2015 - 20:49

Доброго времени суток. Подскажите мне в моём вопросе. Я приехала в Испанию о. Тенерифе из казахстана по тур визе. Друзья уговорили остаться тут, спустя месяц необходимо вернуться домой. Что меня ждёт в аэропорту? Какие последствия? Возвращается мне через Москву... спасибо
  • 0

#137 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 February 2015 - 22:18

На сколько у вас виза просрочена? Впрочем, выше на ваш вопрос уже неоднократно отвечали - почитайте.
  • 0

#138 Andrew01

Andrew01
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaint Petersburg
Регистрация: 20.02.15

Отправлено 03 April 2015 - 15:45

Проблем при выезде с просроченной визой возникнуть не должно, а вот вернуться обратно в Испанию - можете и не вернуться, визу-то вряд ли дадут, когда увидят, что вы просрочили ее на несколько лет и были нелегалом. 


  • 0

#139 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2015 - 16:09

Здравствуйте, я гражданин Беларуси, у меня просрочена виза литовская была на почти 6 месяцев, я летел из Барселоны в МИнск, в аэропорту подошел к девушке на паспортном контроле, она спросила почему просрочена виза, позвонила куда-то и поставила обычный штамп. Штрафов я не платил. Могла ли она меня внести в базу? и сейчас собираюсь подавать доки на испанскую визу, будут ли и с этим проблемы?


  • 0

#140 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 April 2015 - 17:10

Здравствуйте, я гражданин Беларуси, у меня просрочена виза литовская была на почти 6 месяцев, я летел из Барселоны в МИнск, в аэропорту подошел к девушке на паспортном контроле, она спросила почему просрочена виза, позвонила куда-то и поставила обычный штамп. Штрафов я не платил. Могла ли она меня внести в базу? и сейчас собираюсь подавать доки на испанскую визу, будут ли и с этим проблемы?

Могла и не внести. Лучший способб это проверить - сдать документы на визу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых