Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2014 - 10:15

А подскажите,пожалуйста, по моему вопросу.

Уезжаем в Испанию,рассматриваем разные пути как там остаться - семья с ребенком 6 лет (есть там близкий родственник и может легально устроить на фирму к нему). Как сейчас Испания дает рабочие контракты? ИНЕМ(или Сепе) дала "добро"  принять иностранного работника уже.

И еще такой вопрос : если откажут смогу ли я через 90 дней пребывания приехать домой (без этого никак) поменять паспорта на чистый,сделать снова тур визу и выезжать.....получается в полугодии выйдет больше 90 дней. Как это можно проверить? На таможне или в консульстве сверяют как-то сколько дней ты в шенгене находился?

Делайте новый паспорт и подавайтесь на визу.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#42 bubuwa

bubuwa
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.07.14

Отправлено 23 July 2014 - 10:20

Делайте новый паспорт и подавайтесь на визу.

т.е. в консульстве я не свечусь? И на таможне никаких проблем не будет?

получается я могу приезжать  раз в 3 месяца менять паспорт либо приезжать по надобности свыше 3-х(как бы нарушая закон) делать справку об утере пасп. в Испании и снова в Украине делать новый?

Хочу первый паспорт оставить в Испании(для 3-х лет оседлости), но если он будет аннулирован примут его во внимание когда будут делать мне документы в Испании?


  • 0

#43 bubuwa

bubuwa
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.07.14

Отправлено 23 July 2014 - 10:20

А по поводу раб.визы что скажете? Какие шансы?


  • 0

#44 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2014 - 10:24

т.е. в консульстве я не свечусь? И на таможне никаких проблем не будет?

получается я могу приезжать  раз в 3 месяца менять паспорт либо приезжать по надобности свыше 3-х(как бы нарушая закон) делать справку об утере пасп. в Испании и снова в Украине делать новый?

Хочу первый паспорт оставить в Испании(для 3-х лет оседлости), но если он будет аннулирован примут его во внимание когда будут делать мне документы в Испании?

В консульстве никаких "черных" списков нет. На таможне Вы вообще никому не интересны или Вы погранцов имеете ввиду?

Можете каждый раз менять паспорт и получать визу в "чистый".

Остальное за гранью моего разума, но думаю что нет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#45 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2014 - 10:26

А по поводу раб.визы что скажете? Какие шансы?

Ну если Вы необходимый в Испании спец....


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#46 bubuwa

bubuwa
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.07.14

Отправлено 23 July 2014 - 10:27

Ну если Вы необходимый в Испании спец....

это я так поняла решает Инем, а не экстранхерия,верно?


  • 0

#47 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2014 - 10:31

ХЗ, проще поехать по студенческой, а потом там ассимилироваться.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#48 bubuwa

bubuwa
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.07.14

Отправлено 23 July 2014 - 10:37

ХЗ, проще поехать по студенческой, а потом там ассимилироваться.

это для крутых) Столько денег не имеется. Насколько знаю нужно заплатить за курсы испанского на год вперед и только тогда студ визу дадут.

Или вы имеете ввиду в гос.Вуз Испании? В 2008 году закончила филфак в Украине,может есть вариант получить второе там? что посоветуете?

Да и ребенка туда в школу хотели сдать сразу же(можно даже без док. детей же).

Голова кругом как лучше сделать.........


  • 0

#49 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2014 - 10:41

это для крутых) Столько денег не имеется. Насколько знаю нужно заплатить за курсы испанского на год вперед и только тогда студ визу дадут.

Или вы имеете ввиду в гос.Вуз Испании? В 2008 году закончила филфак в Украине,может есть вариант получить второе там? что посоветуете?

Да и ребенка туда в школу хотели сдать сразу же(можно даже без док. детей же).

Голова кругом как лучше сделать.........

Да, Вы все верно знаете. Можно в госвуз попробовать.

Рабочую визу можно в Португалию, а оттуда в Испанию переехать. Про Испанию не слышал, что-б раздавали рабочие визы... (((


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#50 bubuwa

bubuwa
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.07.14

Отправлено 23 July 2014 - 10:42

Да, Вы все верно знаете. Можно в госвуз попробовать.

Рабочую визу можно в Португалию, а оттуда в Испанию переехать. Про Испанию не слышал, что-б раздавали рабочие визы... (((

Спасибо, поищу в нете информацию возможно ли поступить еще на этот год


  • 0

#51 Svet

Svet
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2014 - 09:40

Подскажите такой вопрос. Несколько лет назад выехала из Испании , с нарушением визового режима. Но отметок никто никаких не делал. И вопросов ни у кого никаких не возникло. Поставили выезд и все. За это время поменяла фамилию по браку. Теперь хочу поехать снова в страну шенген зоны. Паспорт естественно с новой фамилией. Но вопрос как оформить паспорт - как в первые или как замена старого ? Ведь если замена старого получается когда на визу подавать надо будет и писать о старом паспорте а соответственно о том что была поездка в Испанию и даты с нарушением ???
  • 0

#52 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 August 2014 - 13:44

А почему нельзя оформить как с нуля? Фамилия же новая теперь. Или "потерять" загранпаспорт, а новый оформлять уже на новую фамилию.


  • 0

#53 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 August 2014 - 17:06

Подскажите такой вопрос. Несколько лет назад выехала из Испании , с нарушением визового режима. Но отметок никто никаких не делал. И вопросов ни у кого никаких не возникло. Поставили выезд и все. За это время поменяла фамилию по браку. Теперь хочу поехать снова в страну шенген зоны. Паспорт естественно с новой фамилией. Но вопрос как оформить паспорт - как в первые или как замена старого ? Ведь если замена старого получается когда на визу подавать надо будет и писать о старом паспорте а соответственно о том что была поездка в Испанию и даты с нарушением ???

Насколько я помню, в визовой анкете нигде не указываются данные старого паспорта, его все просто прикладывают по желанию.


  • 0

#54 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2014 - 18:38

Но вопрос как оформить паспорт - как в первые или как замена старого ? Ведь если замена старого получается когда на визу подавать надо будет и писать о старом паспорте а соответственно о том что была поездка в Испанию и даты с нарушением ???

E Вас вопрос по оформлению паспорта или по подаче документов на визу?

При оформлении визы, старый паспорт предоставлять не требуется(это по желанию) и нигде его данные не фигурируют.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#55 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 August 2014 - 23:41

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Я год прожила в Испании с ребенком с просроченными визами. Сейчас я получила вид на жительство на 1 год, а ребенку отказали. Хочу его вывезти в Россию. Какие могут возникнуть проблемы на границе с тем, что у ребенка нет визы? И как потом мне его привезти обратно? И не будет ли у меня проблем при выезде/въезде из-за того, что год жила здесь нелегально?


  • 0

#56 Danila

Danila
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 September 2014 - 18:34

Добрый день  сложилась такая  ситуация живу в Париже 9  лет есть старый паспорт  с итальянской визой просрочена есть новый паспорт чистый сделали в Русском посольстве но визы нет так вот могу ли я  покинуть Европу  не домой а в Бразилию например  так как виза не нужна там  ..


  • 0

#57 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 September 2014 - 00:14

Добрый день  сложилась такая  ситуация живу в Париже 9  лет есть старый паспорт  с итальянской визой просрочена есть новый паспорт чистый сделали в Русском посольстве но визы нет так вот могу ли я  покинуть Европу  не домой а в Бразилию например  так как виза не нужна там  ..

 

До трех месяцев пребывания можно и без визы. А вот потом - куда? На нелегалку? Это раз.
А два и три - это подтверждение средств на время пребывания и предъявление следующего билета, куда вы потом из Бразилии полетите.
Так, по крайней мере, говорит Тиматик - я только повторяю:
 

National Russian Fed. (RU) /Embarkation France (FR)
Destination Brazil (BR)

vi_de.gif
Brazil (BR)


in_on_no.gif
Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.
Passport Exemptions:

- Holders of emergency or temporary passports.
- Holders of a "Laissez-Passer" issued by Brazil.

Visa required, except for A max. stay of 90 days:
- for holders of normal, emergency or temporary passports
issued to nationals of Russian Fed.;

Additional Information:

- The validity of long term (1, 3 and 5 years) tourist and
business visas starts on the day of issuance.
- Extension of stay possible for visa exempt visitors.
- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
cover their stay and documents required for their next
destination.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#58 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 September 2014 - 13:25

Добрый день  сложилась такая  ситуация живу в Париже 9  лет есть старый паспорт  с итальянской визой просрочена есть новый паспорт чистый сделали в Русском посольстве но визы нет так вот могу ли я  покинуть Европу  не домой а в Бразилию например  так как виза не нужна там  ..

 

вопрос не в том, можете ли вы покинуть Европу - можете естественно, вас насильно никто не будет держать, более того, рады будут, что выехали. Вопрос - впустят ли вас потом обратно - скорее всего нет (непонятно из вашего поста, на сколько просрочена виза).

про Бразилию - а смысл так далеко? Балканы гораздо ближе (Сербия, Босния , например) - там тоже виза не нужна:-)


  • 0

#59 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 September 2014 - 20:47

Добрый день  сложилась такая  ситуация живу в Париже 9  лет есть старый паспорт  с итальянской визой просрочена есть новый паспорт чистый сделали в Русском посольстве но визы нет так вот могу ли я  покинуть Европу  не домой а в Бразилию например  так как виза не нужна там  ..

 

 Если не секрет - сейчас Вы живете во Франции в какой степени легальности? Успели переоформить статус, получить ВНЖ или какой-то официальный документ, позволяющий спокойно спать по ночам? Спрашиваю потому, что Вы сами указали, что живете там уже 9 лет. Это более чем достаточный срок, чтобы найти какой-то выход. Если сейчас уже живете легально - можно ездить куда угодно. Если всё еще нелегально, то лучше не светиться пока, имхо. Выпустить-то выпустят, но следующие 9 лет придется куковать в Бразилии, или что еще хуже - пинок на историческую родину. Со всеми вытекающими. 


  • 0

#60 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 September 2014 - 21:02

следующие 9 лет придется куковать в Бразилии, или что еще хуже - пинок на историческую родину. Со всеми вытекающими. 

 

 

Еще большой вопрос, кстати, что хуже: пинок на историческую родину или 9 лет нелегальщины в Бразилии?

Слово "куковать" тут вряд ли адекватно описывает предстоящие мытарства  :angry:


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых