Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой

Сообщений в теме: 287

#281 Максим

Максим
  • Гость

Отправлено 07 April 2016 - 15:39

Николай или же кто ещо с этого форума ! У меня депортация по шенгену 3 года и Португалия 5 , поможет ли на Украине смена фамилии , в данный момент нахожусь в Португалии депортации на 3 года заканчивается в декабре . Вообще подскажите как решыть проблему. Сейчас в консульстве Украины в Порто ,Португалии . Беру белый паспорт . Когда seff выдал бумагу о депортации мне нуждно было обьявится в центральном seff Aveiro , для продолжения процесса о депортации но не поехал . Вообще как быть в такой ситуации подскажите .
  • 0

#282 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 367 сообщений
  • ГородTallinn

Отправлено 08 April 2016 - 16:17

У меня депортация по шенгену 3 года и Португалия 5 , поможет ли на Украине смена фамилии

...

Вообще как быть в такой ситуации подскажите .

Смена фамилии на Украине на 90% не поможет, поскольку в украинские паспорта теперь заносится личный код, который не меняется со сменой фамилии и/или имени. Этот код обычно фиксируется в консульствах при выдаче визы, а также в случае нарушений - другими компетентными органами. Конечно, есть вероятность, что в Вашем случае его не ввели, но она небольшая.

Возвращайтесь домой и ждите когда истечет срок запрета на въезд.

• 0

#283 Людмила

Людмила
  • Гость

Отправлено 12 April 2016 - 17:45

Уезжала из Голландии с просроченным почти на два месяца коридором, виза польская рабочая 180/360, в аэропорту не было никаких проблем, просто поставили штамп обычный и все, паспортный контроль занял пол минуты. При подаче на визу другой страны, не Польши, возможен отказ? Я понимаю, что все зависит от работников посольства, но может у кого была подобная ситуация, хотелось бы узнать возможность получения новой визы без оформления нового паспорта.
  • 0

#284 Белла

Белла
  • Гость

Отправлено 26 April 2016 - 17:04

Здравствуйте у меня просрочена виза с 17.12.15г получала визу туристическую на 10 дней по обстоятельствам пришлось задержаться до по сей день(((виза была дана в Германию . Хочу выехать через Барселону что меня ждёт и какие будут последствия ?
  • 0

#285 Sita

Sita
  • Гость

Отправлено 30 April 2016 - 21:41

Ребята, здравствуйте !

В ближайшее время собираюсь выезжать в Россию. Дело в том, что я не выехала вовремя, после отказа во французском виде на жительство с получением OQTF(просьбой покинуть страну в течение 30 дней). Загран паспорт был выдан российским консульсвом в Париже, в нём нет виз и нет ни одного штампа. Планирую полететь прямым рейсом. Но нахожусь в Германии...

Прочитав всю ветвь переписки, поняла что выезд по свидетельству на возвращение самый безболезненный вариант с плане штрафов и запретов на въезд.
Посоветуйте в какой стране лучше потерять документы? Германия или Франция? Думала, может до Чехии доехать. Летал ли кто недавно таким образом?

• 0

#286 Андрий

Андрий
  • Гость

Отправлено 03 May 2016 - 21:34

Здравствуте! Нужна информация в следующей ситуации.

У меня украинский паспорт с 5-летней шенгенской визой 180/365  и  tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la UE .

Въехал год назад, соответсвенно давно нарушил время пребываниря по визе и недавно получил эту тархету. 

Могут ли быть проблемы при выезде с шенгенской зоны? 

Нужно ли будет выезжать через другу страну ( въехал через Венгрию, а вернусь к примеру через Словакию) - есть ли разница ?

• 0

#287 Гость

Гость
  • Гость

Отправлено 01 July 2016 - 20:20

Здравствуйте. Просрочена шенгенская виза на 4 года (въезд через Венгрию). Нахожусь в Испании, хочу вернуться в Украину самолетом. Будут ли проблемы на паспортном контроле? И смогу ли я поменять загранпаспорт в Украине для получения новой визы или нужно будет менять фамилию? (паспорт не биометрический) 
Заранее спасибо!

• 0

#288 Катерина

Катерина
  • Гость

Отправлено 18 November 2016 - 15:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я разведена и у меня сын 5 лет. Мы прилетели в Испанию жить. Просрочили визу уже на год и хотим вернуться обратно в Москву. Возможно ли это без особых проблем? Нужно ли разрешение на выезд ребёнка от папы? Или мы можем купить билеты на завтра и улететь? Здесь нас выпустят? А в Москве впустят? Спасибо большое.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых