Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201 таня

таня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2015 - 20:56

Мне депортацыю не поставят?


  • 0

#202 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2015 - 21:30

Куда Вам ее шлепать? в справку на возвращение? :-)
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#203 таня

таня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2015 - 01:40

а где ету справку дадуть?когда муж будет приглашение оформлять?и предостовлять ее в аеропорту?


  • 0

#204 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 June 2015 - 08:41

а где ету справку дадуть?когда муж будет приглашение оформлять?и предостовлять ее в аеропорту?

Если человек заграницей теряет паспорт, то в консульстве его страны ему дают справку на возвращение. Вам написали об этой справке, ваш муж тут вообще не при чем.


  • 0

#205 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 24 June 2015 - 13:27

а где ету справку дадуть?когда муж будет приглашение оформлять?и предостовлять ее в аеропорту?

А почему не легализируетесь по документам мужа? Идете в СЕФ платите штраф и получаете  вид на жительство.

Или муж неофициальный? Так можно собрать доки и расписаться. 

Зачем такие странные телодвижения?


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#206 Лика

Лика
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2015 - 01:34

Это не в компетенции полиции.
Люди так уезжали с просроченным ВНЖ.

Наташа права! У меня такая же ситуация. И идти в полицию - обязательно для всех, кто теряет паспорт
  • 0

#207 Таня

Таня
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 June 2015 - 13:09

у  муж с документами вторая уже 5 летняя тархета,мы офицыально в браке 3 года росписывались на украине, то как можно быстрее зделать?


  • 0

#208 maxpainip

maxpainip
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 30.07.15

Отправлено 30 July 2015 - 10:41

Здравствуйте, у меня такой вопрос, просрочена литовская виза на 8 месяцев, нахожусь в швеции, хочу ехать домой в РФ через барселону (прочитал, и вроде как понял что через испанию проще), хочу выехать по справке, в полиции будут спрашивать про отели, билеты, надо говорить что виза литовская была в паспорте? Есть отказ пмж в швеции, они могут это по отпечаткам увидеть, если конечно их вообще берут? какие еще вопросы могут задать?

Заранее спасибо) это второе сообщение, первое не отобразилась(
  • 0

#209 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 July 2015 - 13:20

Здравствуйте, у меня такой вопрос, просрочена литовская виза на 8 месяцев, нахожусь в швеции, хочу ехать домой в РФ через барселону (прочитал, и вроде как понял что через испанию проще), хочу выехать по справке, в полиции будут спрашивать про отели, билеты, надо говорить что виза литовская была в паспорте? Есть отказ пмж в швеции, они могут это по отпечаткам увидеть, если конечно их вообще берут? какие еще вопросы могут задать?
Заранее спасибо) это второе сообщение, первое не отобразилась(

Зависит от полицейских. У нас в Португалии, когда у подруги украли паспорт, ничего не брали, про визу не спрашивали, просто выдали справку для консульства. Но могут проявить бдительность и пробить по базе, такие случаи тоже известны.
  • 0

#210 maxpainip

maxpainip
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 30.07.15

Отправлено 30 July 2015 - 14:08

У меня история очень длинная конечно, но меня проверяли на наличие въездной визы в евросоюз миграционная служба, и ничего не обнаружили.

И еще вопрос, заявление будет на английском выдано я так понимаю, и есть возможность добавления буквы в фамилию например, или это думайте не актуально?
  • 0

#211 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 July 2015 - 14:33

Кто и где Вас проверял?

Вам будет выдана стандартная справка для нашего посольства об утере/краже. Фамилию Вам туда напишут на основании Вашего заявления и оставшихся доков.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#212 maxpainip

maxpainip
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 30.07.15

Отправлено 30 July 2015 - 15:20

А не знаете, если так же только через хельсинки? Они там как себя ведут в финляндии?
  • 0

#213 maxpainip

maxpainip
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 30.07.15

Отправлено 30 July 2015 - 15:22

А проверяла меня миграционная служба швеции.
  • 0

#214 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2015 - 00:14

В какой момент Вас проверяли в Швеции?

В обязанность полиции не входит отслеживание легальности нахождения, так что если и будут вопросы, то тольятти для того чтоб поймать Вас на нестыковках. Хотя это тож редкость, им проще дать справку зная что Вы уедете.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#215 андрей

андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 August 2015 - 10:45

Простроченая польская виза в електронном паспорте
  • 0

#216 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2015 - 18:00

Скажите пожалуйста ! Сейчас муж находится в Испании ! Виза просрочена на месяц . Вернется ли он на Украину без проблем ?
  • 0

#217 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2015 - 19:39

Скажите пожалуйста ! Сейчас муж находится в Испании ! Виза просрочена на месяц . Вернется ли он на Украину без проблем ?

А что с ним сделается? Если сам захочет так вернется. 

Вы тему то прочитайте. )


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#218 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2015 - 19:53

А что с ним сделается? Если сам захочет так вернется.
Вы тему то прочитайте. )



А куда нужно обращаться? Или просто билет на автобус и все ?
  • 0

#219 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2015 - 23:06

Смотря что хочет. В принципе, может просто выезжать со своим паспортом.

Прочитайте тему все-ж.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#220 GretnaGreen

GretnaGreen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2015 - 22:17

Добрый день! посоветуйте пожалуйста!  тема у вас тут  про Испанию, у  меня ситуация с  итальянской визой ...но все же спрошу!)
Была у меня студенческая итал. виза, просрочила я выезд по ней  аж  на  6 месяцев .. улетела из италии без проблем, на паспортном контроле ничего не сказали штамп обычный только сь датой вылета поставили, все ок.
теперь гложет меня желание получить ешё студ визу в италию, и как я поняла лучший способ попробовать загран поменять.Вопрос
Так, а если случайно-специально паспорт потерять и чуть с другой транслетирацией новый получить, то нет же смысла прикладывать копии старых виз? ведь в них будет имя немножко подругому написано быть. 
а у меня есть еще и предыдущий паспорт он полон долгосрочных виз толкьо не итальянских, но опять же другая транслетирация...глупые вопросы наверное ? если чистый паспорт подавать ничем лишним не светить? a в анкете на визу в строке о последнем имеющемся шенгене у заявитeля , ничего не указывать? 
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых