Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 PeterP

PeterP
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.06.12

Отправлено 21 June 2012 - 19:17

На одном из форумов прочитал следующее разъяснение уважаемого человека, который давно живёт в Испании и даёт советы по вопросам иммиграции всем желающим в режиме on-line:

2012-06-17

_ Добрый вечер, Николай! Я «просрочил» шенгенскую визу, выданную посольством Испании на 7 месяцев. Хочу вернуться в Россию без запрета на въезд. Можно ли для этой цели использовать обращение за убежищем в Испании. «Простят» ли мне моё нарушение визового режима после обращения с просьбой об убежище? Схема следующая: я подаю на убежище, мне отказывают и предписывают покинуть Испанию в месячный срок, я покидаю Испанию неудачливым просителем, но не нарушителем. Что Вы по этому поводу думаете? Спасибо.

_ Здравствуйте, Андрон! Это лишнее. Нелегалов, добровольно выезжающих их Испании, никто не наказывает. Кроме того, то, чего Вы боитесь, то есть, решение о запрете на въезд в Испанию выносит ТОЛЬКО СУД И БОЛЬШЕ НИКТО. Это исключительная прерогатива суда. Судей, котороые дежурили бы вместе с пограничниками, в испанских аэропорах нет...

Позвольте предложить Вашему вниманию типичный диалог по интересующей Вас теме: * No 30027, Антон, от 2010-05-19 22:35:29 * Здравствуйте Николай. Я нахожусь в Барселоне, но xочу вернуться домой, что делать если итальянская туристическая виза просрочена уже год. Грозит ли мне депорт в аэропорту. Можно ли потом получить студ визу в испанию. Спасибо
Антон No 30030, Николай, от 2010-05-19 22:57:24
* Здравствуйте, Антон! Вам нечего бояться. То, что на иммигрантском сленге называется "Депортация" (expulsión), теперь назначается исключительно судом, в результате расследования. А раньше пограничники ставили в паспорт штамп, который на иммигрантском сленге назывался не "депортация", а "черная метка". Но эта практика уже больше четырех-пяти лет назад отменена. По опыту последних лет, всех поголовно добровольно выезжающих нелегалов не задерживают в аэропорту, а выпускают "с миром", чуть ли не с оркестром. Более того, сейчас государство даже деньги выделяет на то, чтобы нелегалы уезжали ДОБРОВОЛЬНО, БЕЗ ДЕПОРТАЦИИ.
Но получить Шенгенскую визу в "грешный паспорт" вряд ли удастся... Загранпаспорт придется менять.

_ Николай, благодарствую за Ваш ответ. Правильно ли я понял:
ни "чёрную метку" в паспорт мой не поставят,
ни в базу данных не внесут,
ни повестку для дальнейшего разбирательства не вручат,
ни штраф мне не "выпишут",
поставят обычный выездной штамп и скажут "Адьё"?
Милейшие люди эти испанцы!

_ Правильно. Я Вам больше скажу: и штамп могут не поставить, особенно в Барселоне.


Прошу уважаемых участников форума высказать своё информированное мнение по поводу того, что из Испании легко выехать без последствий с «просроченной» визой.
[I]

  • 0

#2 Magic_pie

Magic_pie
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.10.12

Отправлено 14 October 2012 - 23:48

Никаких проблем возникнуть не должно
  • 0

#3 Larisa

Larisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2013 - 03:46

а не знаете,если улетать с Португалии с просроченой визой на год,могут поставить штраф или задержать??штамп про депорт не страшен.спасибо
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 May 2013 - 19:06

Кому Вы нужны Вас задерживать или штраф брать? Выпнут из страны с радостью.
  • 0

#5 Portugal

Portugal
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2013 - 22:49

Задерживать в Поптугалии Вас никто не будет и штраф брать тоже.

Сами недавно выезжали из Португалии и поэтому решили отписаться.

Вначале тоже боялись выезжать, перечитали кучу форумов, но как все получится не знали, т.к. жили в Испании и  виза была просрочена на 6 лет. В итоге решили выехать из Португалии ( прочитали что там пограничникам все до одного места ). До Португалии ехали на машине ( для тех кто хочет пересекать границу на автобусе - пограничный контроль для автобусов есть, сами видели, автобусы становятся на границе и пограничники проверяют документы, но машины не проверяют.), затем вылетали прямым рейсом из Лиссабона в Киев ( билеты купили по интернету). На паспортном контроле при виде визы тетя скривила лицо, ляпнула "обычный" штамп о выезде и отдала паспорта. Никаких фотокопий не делали и ничего никуда не заносили.

Если кто-то хочет выезжать, но не знает как - то Португалия хороший вариант.

  • 0

#6 Елена1986

Елена1986
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.05.14

Отправлено 15 May 2014 - 17:30

Добрый день! я нахожусь в Испании и у меня просроченна виза на месяц, мне нужно выехать в Украину но только могу автобусом так как с собакой,боюсь снимут ли меня с автобуса или без проблем можно проехать? проезжает автобус таможню Венгрии и Украины
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2014 - 19:48

Это в каком же таком автобусе можно везти собаку???
Насколько мне известно, - ни в каком.
А по сути вопроса: если у вас украинский паспорт, вас отпустят домой по-любому.
Возможно, сначала накажут, но потом все равно выпрут на Украину.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#8 Елена1986

Елена1986
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.05.14

Отправлено 15 May 2014 - 23:14

с собакой я езжу уже 4й год автобусом.На руках только есть загран паспорт,украинский оставила в Украине.
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2014 - 15:59

Вот я ж и спрашиваю: как называется автобусная компания, с которой вы ездите?
Ваш загран - он ведь тоже украинский, правда? Так какая разница? Отшлепают и выпрут.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#10 Елена1986

Елена1986
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.05.14

Отправлено 16 May 2014 - 17:14

[отмодерировано]например эта компания, много фирм в инете но только два автобуса ездят на Испанию из Украины, а собака не большая.И что же ожидает на таможне? денег прийдется дофига заплатить?


Сообщение отредактировал Eugene K.: 17 May 2014 - 15:32

  • 0

#11 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 May 2014 - 19:58

Сами недавно выезжали из Португалии и поэтому решили отписаться.

Вначале тоже боялись выезжать, перечитали кучу форумов, но как все получится не знали, т.к. жили в Испании и  виза была просрочена на 6 лет. 
Если кто-то хочет выезжать, но не знает как - то Португалия хороший вариант.

 

     6 лет? А легализоваться там не попробовали?В Испании вроде 5 лет достаточно прожить, чтобы претендовать на ВНЖ. Может быть получилось бы, а может - и нет, но во всяком случае это лучше чем тупо выкинуть на ветер 6 лет жизни,  на бесплодную попытку прижиться в другой стране и в конце концов  вернуться к тому, от чего когда-то пытались сбежать.


  • 1

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2014 - 15:51

     6 лет? А легализоваться там не попробовали?В Испании вроде 5 лет достаточно прожить, чтобы претендовать на ВНЖ. Может быть получилось бы, а может - и нет, но во всяком случае это лучше чем тупо выкинуть на ветер 6 лет жизни,  на бесплодную попытку прижиться в другой стране и в конце концов  вернуться к тому, от чего когда-то пытались сбежать.

Говорят, испанцы это отменили(


  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 May 2014 - 20:44

3 года надо, только недавно знакомая легализовалась :)


  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 May 2014 - 20:54

3 года надо, только недавно знакомая легализовалась :)

о, класс. а как это происходит технически?

ты там как-то живешь и не светишься. и если тебя не выслали случайно, то потом ты приходишь в полицию и говоришь: "дайте мне внж!"?

требования какие-то есть? или любому бомжу можно?)


  • 1

#15 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 17 May 2014 - 22:26

3 года надо, только недавно знакомая легализовалась :)

 

  Значит, у испанцев по-прежнему довольно лояльные правила, несмотря на экономические трудности и насыщенность приезжими?  (по сравнению с какими-нибудь скандинавами, немцами или британцами?)


  • 0

#16 Лора

Лора
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 May 2014 - 18:59

Домой с просроченной визой.
  • 0

#17 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2014 - 18:54

Кто выезжал с испании с просроченной визой поделитесь опытом. 

 


  • 0

#18 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 21 May 2014 - 19:09

Домой с просроченной визой.

 

   Ну и? А что сказать хотели-то?


  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2014 - 19:59

Кто выезжал с испании с просроченной визой поделитесь опытом. 

Какие вопросы интересуют?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#20 Елена1986

Елена1986
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.05.14

Отправлено 22 May 2014 - 02:12

что ожидает при выезде? много ли денег нужно платить на таможне? и сколько потом нельзя будет въезжать в Европу?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых