Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#281 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2016 - 15:39

Николай или же кто ещо с этого форума ! У меня депортация по шенгену 3 года и Португалия 5 , поможет ли на Украине смена фамилии , в данный момент нахожусь в Португалии депортации на 3 года заканчивается в декабре . Вообще подскажите как решыть проблему. Сейчас в консульстве Украины в Порто ,Португалии . Беру белый паспорт . Когда seff выдал бумагу о депортации мне нуждно было обьявится в центральном seff Aveiro , для продолжения процесса о депортации но не поехал . Вообще как быть в такой ситуации подскажите .
  • 0

#282 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2016 - 16:17

У меня депортация по шенгену 3 года и Португалия 5 , поможет ли на Украине смена фамилии

...

Вообще как быть в такой ситуации подскажите .

Смена фамилии на Украине на 90% не поможет, поскольку в украинские паспорта теперь заносится личный код, который не меняется со сменой фамилии и/или имени. Этот код обычно фиксируется в консульствах при выдаче визы, а также в случае нарушений - другими компетентными органами. Конечно, есть вероятность, что в Вашем случае его не ввели, но она небольшая.

 

Возвращайтесь домой и ждите когда истечет срок запрета на въезд.


  • 0

#283 Людмила

Людмила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 April 2016 - 17:45

Уезжала из Голландии с просроченным почти на два месяца коридором, виза польская рабочая 180/360, в аэропорту не было никаких проблем, просто поставили штамп обычный и все, паспортный контроль занял пол минуты. При подаче на визу другой страны, не Польши, возможен отказ? Я понимаю, что все зависит от работников посольства, но может у кого была подобная ситуация, хотелось бы узнать возможность получения новой визы без оформления нового паспорта.
  • 0

#284 Белла

Белла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 April 2016 - 17:04

Здравствуйте у меня просрочена виза с 17.12.15г получала визу туристическую на 10 дней по обстоятельствам пришлось задержаться до по сей день(((виза была дана в Германию . Хочу выехать через Барселону что меня ждёт и какие будут последствия ?
  • 0

#285 Sita

Sita
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2016 - 21:41

Ребята, здравствуйте !

В ближайшее время собираюсь выезжать в Россию. Дело в том, что я не выехала вовремя, после отказа во французском виде на жительство с получением OQTF(просьбой покинуть страну в течение 30 дней). Загран паспорт был выдан российским консульсвом в Париже, в нём нет виз и нет ни одного штампа. Планирую полететь прямым рейсом. Но нахожусь в Германии...
 

Прочитав всю ветвь переписки, поняла что выезд по свидетельству на возвращение самый безболезненный вариант с плане штрафов и запретов на въезд.
Посоветуйте в какой стране лучше потерять документы? Германия или Франция? Думала, может до Чехии доехать. Летал ли кто недавно таким образом?

 


  • 0

#286 Андрий

Андрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 May 2016 - 21:34

Здравствуте! Нужна информация в следующей ситуации.

 

У меня украинский паспорт с 5-летней шенгенской визой 180/365  и  tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la UE .

Въехал год назад, соответсвенно давно нарушил время пребываниря по визе и недавно получил эту тархету. 

  Могут ли быть проблемы при выезде с шенгенской зоны? 

 Нужно ли будет выезжать через другу страну ( въехал через Венгрию, а вернусь к примеру через Словакию) - есть ли разница ?


  • 0

#287 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 July 2016 - 20:20

Здравствуйте. Просрочена шенгенская виза на 4 года (въезд через Венгрию). Нахожусь в Испании, хочу вернуться в Украину самолетом. Будут ли проблемы на паспортном контроле? И смогу ли я поменять загранпаспорт в Украине для получения новой визы или нужно будет менять фамилию? (паспорт не биометрический) 
Заранее спасибо!


  • 0

#288 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 November 2016 - 15:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я разведена и у меня сын 5 лет. Мы прилетели в Испанию жить. Просрочили визу уже на год и хотим вернуться обратно в Москву. Возможно ли это без особых проблем? Нужно ли разрешение на выезд ребёнка от папы? Или мы можем купить билеты на завтра и улететь? Здесь нас выпустят? А в Москве впустят? Спасибо большое.
  • 0

#289 Учкун555

Учкун555
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 January 2017 - 10:38

Здравствуйте помогите пожалуйста.У меня просроченные виза и штамп постовил прямо на фото
  • 0

#290 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 January 2017 - 18:40

Ну и что дальше? Хоть на задницу поставили бы - что от этого изменится? Главное, что положенные сроки пребывания просрочили - вот о чем действительно стоит беспокоиться.


  • 0

#291 Гаяне

Гаяне
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2017 - 23:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если с украинским безвизом, просрочить время нахождения в шенгензоне, на две недели, страна Испания. Спасибо
  • 0

#292 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2017 - 08:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если с украинским безвизом, просрочить время нахождения в шенгензоне, на две недели, страна Испания. Спасибо

Проблемы могут возникнуть почти наверняка, если пограничник будет выполнять свои обязанности так, как положено, хотя для испанских пограничников это не очень характерно. Тем не менее, надо быть готовым к штрафу или даже запрету на въезд в Шенген до пяти лет. Последняя санкция довольно широко применяется в последнее время для владельцев украинских паспортов в других странах.


  • 0

#293 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2017 - 03:24

Здравствуйте !моя мама нарушила визовой режим на 29 дней потому что мы не правильно посчитали дни у неё мульти виза не подскажите может ли она потом использовать остальные дни или ее оштрафуют и закроют визу? Находимся в Аликанте
  • 0

#294 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2017 - 11:42

Здравствуйте! Нужен совет! Пожилая женщина находится в Европе с паспортом , который уже не действителен лет 9 и соответственно и виза. История очень плаченная. Но надо выезжать в Россию. Подскажите что нужно сделать. Как ей помочь? Как правильно всё оформить? Что где говорить? Заранее благодарна! Еду ей помочь и поддержать. Это очень срочно!!!
  • 0

#295 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2017 - 15:53

Здравствуйте моя виза в Испании заканчивается 31.12.17 если я не успею выехать от сюда,то какие проблемы и запреты ждут меня при желании открыть снова визу в Испанию
  • 0

#296 Клава

Клава
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2018 - 17:55

Добрый день!

Я нахожусь в Испании 2 года нелегально, за это время у меня кончился срок российского загранпаспорта, здесь я оформила новый, без визы естественно.

Сейчас мне надо улететь в Россию, билет я купила на новый паспорт, т.к. на старый уже никак.

Подскажите пожалуйста, улетая по новому паспорту без визы, какие могут быть последствия?


  • 0

#297 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 28 April 2018 - 18:31

Могут занести Ваши данные в общую базу по шенгену, "черный список" на несколько лет обеспечен. Это если пограничники на пункте вылета зафиксируют факт нарушения Вами срока пребывания. Если просто выездной штамп поставят - то, может и повезет.


  • 0

#298 Клава

Клава
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2018 - 19:59

Alex Wizard, то есть если они не заметят что в паспорте нет визы то все нормально? А если заметят, как узнают когда я влетела?


  • 0

#299 roodme

roodme
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.13

Отправлено 09 July 2019 - 10:53

Alex Wizard, то есть если они не заметят что в паспорте нет визы то все нормально? А если заметят, как узнают когда я влетела?

Если заметят, то вас попросту развернут обратно и большая вероятность того, что запретят въезд на некоторое время.


  • 0

#300 perfectcircle

perfectcircle
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 29.05.13

Отправлено 09 July 2019 - 11:03

Это точно, рисковать так не стоит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых