Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#241 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2015 - 20:11

Может кто-то уже сталкивался. Я нелегально живу в Испании, у меня биометрический паспорт, но без сечатки и отпечатков. Мне нужно уехать в Россию, конечно, не хочется получать штамп. Но вроде слышала, что теперь уже не получится сменить паспорт, типа все равно попаду в базу. Это так или нет? Есть ли смысл мне получать свидетельство на выезд? или все равно я уже в базе?


  • 0

#242 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 October 2015 - 00:03

Может кто-то уже сталкивался. Я нелегально живу в Испании, у меня биометрический паспорт, но без сечатки и отпечатков. Мне нужно уехать в Россию, конечно, не хочется получать штамп. Но вроде слышала, что теперь уже не получится сменить паспорт, типа все равно попаду в базу. Это так или нет? Есть ли смысл мне получать свидетельство на выезд? или все равно я уже в базе?

Сетчатки не было и нет, равно как и вас в базе.

Получайте свидетельство на возвращение и оформляйте новый паспорт.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#243 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 October 2015 - 15:38

Сетчатки не было и нет, равно как и вас в базе.

Получайте свидетельство на возвращение и оформляйте новый паспорт.

А скажите, пожалуйста, обязательно идти в полицию? или просто прийти в посольство сказать об утрате паспорта?


  • 0

#244 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2015 - 23:20

Добрый вечер я хотела бы вас спросить. У меня просроченная виза польская шен ген с отпечатками пальцев я нахожусь в Испании и хочу вернуться на Украину по белому паспарту. Будут ли у меня проблемы с открытием следующей визы? Спасибо.


  • 0

#245 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2015 - 14:36

А скажите, пожалуйста, обязательно идти в полицию? или просто прийти в посольство сказать об утрате паспорта?

Сходите в посольство, а там Вам скажут какие документы нужны.

 

 

Будут ли у меня проблемы с открытием следующей визы? Спасибо.

Скорее всего будут.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#246 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2015 - 22:21

Добрый день. Я приехал в Испанию по турестической визе на 90 дней. Через месяц после брибытия подал заявку на полетическое убежище ну и получил соответствующую справку. Через 5 месяцев с момента подачи, так и не дождавшись собеседования, хочу вернуться обратно на Украину. Виза понятное дело уже просрочена, Поможет ли мне справка с полиции о том что я прошу полетическоо убежища при возвращении на Украину если я собираюсь не лететь а ехать автобусом?


  • 0

#247 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 October 2015 - 12:17

Добрый день. Я приехал в Испанию по турестической визе на 90 дней. Через месяц после брибытия подал заявку на полетическое убежище ну и получил соответствующую справку. Через 5 месяцев с момента подачи, так и не дождавшись собеседования, хочу вернуться обратно на Украину. Виза понятное дело уже просрочена, Поможет ли мне справка с полиции о том что я прошу полетическоо убежища при возвращении на Украину если я собираюсь не лететь а ехать автобусом?

Такая справка не поможет. Можете хоть пешком идти, а пограничник на границе все равно будет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#248 зимаблизко

зимаблизко
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 November 2015 - 21:06

Отпишитесь кто недавно благополучно выехал из Испании с просроченным коридором дней, но действующей визой в РФ!?
  • 0

#249 Игорь

Игорь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 November 2015 - 15:27

здравствуйте, такая ситуация, я сейчас нахожусь со своей девушкой в Испании Марбелья, хотим вернуться в Украину но визы у нас просрочены польские, у меня почти на 2 года в девушки почти 1 год. На самолёте лететь боимся только на бусе. Как правильно вернуться ? что для етого нужно ? ехать в посольство и оформлять белый паспорт ?
  • 0

#250 Sara

Sara
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2015 - 22:04

здравствуйте, такая ситуация, я сейчас нахожусь со своей девушкой в Испании Марбелья, хотим вернуться в Украину но визы у нас просрочены польские, у меня почти на 2 года в девушки почти 1 год. На самолёте лететь боимся только на бусе. Как правильно вернуться ? что для етого нужно ? ехать в посольство и оформлять белый паспорт ?

Идите в посольство берите Свидетельство на возвращение ( кража документов или утрата) и летите (строго) самолетом. Ничего не бойтесь! Проверено на себе.


  • 0

#251 ГостьГость

ГостьГость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2015 - 15:55

Добрый день! Сейчас нахожусь в Португалии с гражд мужем. Он платит налоги,официально снимаем дом и платим налоги за него, офиц трудоустроен,но документы(пласт карточку) ему не дают. Пытается получить уже год. У меня просрочена виза 1.5 года,но у меня тут есть номер ИНН местный,счет в банке и документы об открытом ЧП(recibo verde порт). Из-за того что ему не дают документы хотим плюнуть и уехать. Мы граждане Украины, точнее зоны АТО, поэтому чтоб нам быстрее попасть домой нам нужно лететь не на Украину,а в Россию.
Расскажите,какая вероятность что нас посадят на др рейс(не Лиссабон-Москва), а до Киева и поставят депортацию?
Штамп о депортации не так страшен как поездка через Украину(там сразу заберут в АТО воевать).. Помогите советом. Заранее спасибо.
  • 0

#252 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 November 2015 - 00:38

какая вероятность что нас посадят на др рейс(не Лиссабон-Москва), а до Киева и поставят депортацию?

Почти 100%.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#253 ирина

ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2015 - 21:09

Здравствуйте меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста. Я сейчас в Мадриде и хочу вернутся на Украину у меня ребенку 1 годик. Виза просрочена уже 7месяцев. Могли я купить билет на самолет и улететь. И нужно ли разрешение отца? Бо я хочу уехать тока с ребенком без его ведома.
  • 0

#254 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2015 - 22:35

Подскажите пожайлуста куда обратиться!! Нахожусь в Португалии 8 месяцев,не делал не каких документов,есть ток загран паспорт!Была тур.виза Литовская на 7 дней!! Хочу уехать домой в Украину автобусом!! Что мне нужно делать и куда обращаться чтоб выехать?
  • 0

#255 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 December 2015 - 22:51

Подскажите куда обратиться чтоб выехать с Португалии в Украину автобусом!! Нахожусь в Португалии 9 месяцев,нет не каких документов кроме загран.паспорта,короче нелегал..Приехал по Литовской турестической визе,которая была открыта на 1 ниделю!! Как уехать на Украину,желательно автобусом!куда обратиться и что делать?
  • 0

#256 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 December 2015 - 16:13

Здравствуйте! Буду очень благодарна всем кто отзовется!!!

 

прочитав очень много рекомендаций в данном письме, надеюсь что и мне кто-то поможет советом.

У меня просроченная литовская виза, нахожусь в Португалии.

Как можно вернуться в Украину чтобы потом еще была возможность побывать в Шенгене?)

Белый паспорт сделать не проблема, это я уже поняла.

 

Билетов прямых сейчас в Украину нету, так как не сезон.

1. Лучше лететь с пересадкой или бусами пробовать?

2. Что говорить при утере паспорта? Когда я прилетела? (получается что теперь визы с отпечатками и они легко проверить могут, что мне в ближайшее время визу не открывали). Могу ли я сказать что у меня была мультивиза на 2 года, например??

 

 


  • 0

#257 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 January 2016 - 23:04

Добрый день! Помогите советом, Была испанская виза на 6 месяцев с коридором 90 дней, в это время я находилась в Польше, и подала на вид на жительство, сегодня был получен отказ( штамп о разрешении пребывания на территории польши есть, я нахожусь здесь легально еще 14 дней). Апелляцию подавать не хочу, нужно срочно вернуться в Россию(гражданка РФ). Могу ли я сейчас с просроченным шенгеном вылететь из Испании, добраться туда допустим автобусом или на автомобиле, т.к. за это время нет штампа пребывания в Испании. Могут ли далее возникнуть проблемы с получением шенгена ?

Простите за сумбур, всю ситуацию описать не могу. Очень нуждаюсь в совете, спокойно выезжать из польши или попытаться получить испанский штамп?


  • 0

#258 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 January 2016 - 00:29

Добрый день! Помогите советом, Была испанская виза на 6 месяцев с коридором 90 дней, в это время я находилась в Польше, и подала на вид на жительство, сегодня был получен отказ( штамп о разрешении пребывания на территории польши есть, я нахожусь здесь легально еще 14 дней). Апелляцию подавать не хочу, нужно срочно вернуться в Россию(гражданка РФ). Могу ли я сейчас с просроченным шенгеном вылететь из Испании, добраться туда допустим автобусом или на автомобиле, т.к. за это время нет штампа пребывания в Испании. Могут ли далее возникнуть проблемы с получением шенгена ?

Простите за сумбур, всю ситуацию описать не могу. Очень нуждаюсь в совете, спокойно выезжать из польши или попытаться получить испанский штамп?

Просто выезжайте из Польши. Если шенген просрочен, то в дальнейшем могут быть проблемы с получением нового.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#259 Оксана

Оксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2016 - 23:30

Подскажите пожалуйста, приехала в Испанию почти 2 года назад на туристической визе (виза на 30 дней была) Ехала к знакомым и так как я была не совершеннолетняя то родители сделали доверенность письменное заверенную нотариусом. здесь 2 года просто жила, была прописана, имела медицинскую карточку и проблем с законом не было. Теперь хочу вернуться домой на Украину. Что мне грозит на границе? на сколько лет могут запретить выезд за границу?
  • 0

#260 Оксана

Оксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 January 2016 - 01:21

Здравствуйте , подскажите точную информацию ) Друг сейчас в Португалии , виза просрочена 8 месяцев . Он может купить билет на Украину, вылететь домой , без штрафа ? Депортации ? И не будет не какого тюремного заключения? То есть его не посадят? Извините может за глупые вопросы, просто не много растерянные.
И еще такой вопрос , он будите лететь вроде как через Турцию, его там не остановят турецкая полиция аэропорта за эту визу.... Домой он доедет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых