Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Коста Дорада


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 18 June 2012 - 17:40

В Августе с семьей едем в Коста дорада, Салоу.
Хотим взять авто на прокат и посмотреть достопримечательности в Барсе. Кто нибудь поскажите стоит ли на авто ездить по
Барселоне, я имею ввиду не простоиш  ли там весь день в пробках? Может лучше на автобусах или метро.

Момент еще один кто ездил во Францию т.е. в ближайший город Перпиньян и сколько по времени туда ехать?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 June 2012 - 21:04

На мой взгляд, не стоит, как в любом сильно туристическом городе. Парковок с непривычки сразу не найдешь, пешеходные зоны, улицы с односторонним движением итд.
  • 0

#3 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 18 June 2012 - 21:12

Короче ставить на окраине и садится в метро ок
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 June 2012 - 21:28

Ага) сначала на метро, а потом - все зависит от того, что хотите смотертьи в каком режиме - где-то и пешком удобнее.
  • 0

#5 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 18 June 2012 - 21:30

Что бы вы посоветовали посмотреть в первую очередь
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 June 2012 - 21:36

Если никогда не были - то начать с "туристического минимума": Гауди в разных проявлениях - каса Мила, каса Батло, парк Гуэль. Вопрос в том, что вам интереснее: гастрономия, архитектура, отдых с детьми, шоппинг?
  • 0

#7 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 18 June 2012 - 21:40

Я так понимаю лучше не смешивать т.е. если шопинг то на целый день, а вот на другой день архитектура например, правильно?
Ну вот если в первую очередь, то мне нравится архитектура.

  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 June 2012 - 21:50

Опять-таки, от степени погружения в шоппинг зависит: можно куджа-то по пути забежать (например, некоторым нравится аутлет Десигуаля или что-то подобное - по интересам), а можно на целый день в распродажную деревню.
Архитектура - это Гауди (все, что перечислила, и Сашрада Фамилья, конечно), готический квартал, дворец музыки (восхитительный модерн). Испанская деревня - на любителя: можно составить представление о разных испанских стилях, но все же ненастоящее!

  • 0

#9 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 19 June 2012 - 11:52

А не подскажите координаты распродажной деревни.
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 June 2012 - 23:28

А не подскажите координаты распродажной деревни.

Вот их официальный сайт на русском http://www.larocavil...om/ru/home/home
  • 0

#11 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 20 June 2012 - 09:41

Большое спасибо обязательно посятим. Карта гугл сразу показала эту деревню.

Если можно еще один вопрос не в тему, про мультивизу что нибудь знаете? в смысле на сколько она дается и сколько по времени делается?

  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 June 2012 - 01:21

Большое спасибо обязательно посятим. Карта гугл сразу показала эту деревню.

Если можно еще один вопрос не в тему, про мультивизу что нибудь знаете? в смысле на сколько она дается и сколько по времени делается?

Вы подаете документы на визу вообще, а испанцы решают, давать ли вам мульти или обычную. Зайдите в раздел "Шенгенские визы" - он весь этому посвящен. А про испанскую подробности здесь: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#13 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 21 June 2012 - 08:56

спасибо
  • 0

#14 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 21 June 2012 - 12:32

Я так понимаю лучше не смешивать т.е. если шопинг то на целый день, а вот на другой день архитектура например, правильно?
Ну вот если в первую очередь, то мне нравится архитектура.

Барселона хороша тем, что можно и нужно смешивать.   Впрочем, в августе я вообще бы туда не поехал. Толпы туристов очень мешают наслаждаться городом. К ним добавляется куча мелких воришек на Рамбле. Только расслабишься, а тут какой-нибудь "Рональдиньо" ловким финтом очистит карманы.
В общем, в пик сезона город может и разочаровать.

  • 0

#15 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 21 June 2012 - 13:24

Я так понимаю лучше не смешивать т.е. если шопинг то на целый день, а вот на другой день архитектура например, правильно?
Ну вот если в первую очередь, то мне нравится архитектура.
Барселона хороша тем, что можно и нужно смешивать.   Впрочем, в августе я вообще бы туда не поехал. Толпы туристов очень мешают наслаждаться городом. К ним добавляется куча мелких воришек на Рамбле. Только расслабишься, а тут какой-нибудь "Рональдиньо" ловким финтом очистит карманы.
В общем, в пик сезона город может и разочаровать.

Мы едим  31 августа, но как бы в это время наоборот очередей меньше, туристического бума уже нет, всем детям и подросткам, а так же молодым на учебу и как правило пик сезона спадает. Да, а вот про воришек это вам спасиба будем бдить за карманами и сумками.
  • 0

#16 georgesf

georgesf
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 21 June 2012 - 15:27

Мы едем  31 августа, но как бы в это время наоборот очередей меньше, туристического бума уже нет, всем детям и подросткам, а так же молодым на учебу и как правило пик сезона спадает.

Вы сильно заблуждаетесь :-) Официально высокий сезон в Каталонии заканчивается 15 сентября.

Думаю Вам может пригодиться Путеводитель по Коста Дорада, который можно полистать прямо в сети и при необходимости скачать совершенно бесплатно.

  • 0

#17 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 22 June 2012 - 18:32

Спасибо за полезную информацию.
  • 0

#18 pavli123

pavli123
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 22.08.12

Отправлено 22 August 2012 - 23:54

Брать машину на прокат не советую, проблемы с парковкой стиль езды отличается от российского да и пива не попить, штрафы очень высокие лучше воспользоваться местной фирмой автобус планаю За 24,95 отвезут в барселону с посещением собора святой семьи, парка гюэля, площади колумба ,площади каталонии рамблы панорамы горы монжуик и олимпийский порт также можно выбрать другие маршруты в валенсию или монастырь на горе монтсерат музей Сальвадора Дали в фигеросе языкового баръера вы не почувствуете все работники БУС ПЛАНА говорят на русском английском языках  желаю хорошо отдохнуть.
  • 0

#19 Medvedevmi2

Medvedevmi2
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.08.12

Отправлено 28 August 2012 - 22:20

Хотим из Мадрида доехать до моря и затем в Барселону. Подскажите, что лучше выбрать Коста Брава или Коста Дорада?
  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 August 2012 - 22:57

Хотим из Мадрида доехать до моря и затем в Барселону. Подскажите, что лучше выбрать Коста Брава или Коста Дорада?

А что вы хотите от отдыха на море? какого вы возраста и как люибте проводить время?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых