Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Август 2012 в Барселоне.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yanixa

Yanixa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 14.06.12

Отправлено 14 June 2012 - 11:27

Всем доброго времени суток!
Дорогие форумчане! Очень нуждаемся и надеемся на Вашу помощь!
Мы компанией подружек впервые летим в Барселону. Наш путь будет тернист.))
Сами мы из СПб. Летим из Хельсинки через Франкфурт в Барселону. В Барселоне пробудем 5 дней, дальше двинем на 5 дней в Таррагону. Из Таррагоны - в аэропорт Барселоны и домой.
Ближе к поездке возникает всё больше и больше вопросов. Так как времени у нас будет немного, хочется всё обо всём узнать заблаговременно.
Поэтому у нас к вам много вопросов, которые, вероятнее всего, задавали на этом форуме уже не один раз:
1) Как добраться общественным транспортом из аэропорта из терминала 1 до ст.м. Girona? (если у кого-то есть время и терпение, большая просьба написать как можно подробнее).
2) Какую карточку на обществ транспорт и как, где приобрести? (для справки - нас трое, мы собираемся ездить на прогулки по городу и тп, т.е. обществ транспорт будет нам необходим, как я понимаю)
3) Правильно ли я понимаю - от ст.м. Girona до пляжа Барселонетта - 4 станции метро? Наш отель у метро Girona. Нам до пляжа удобнее будет добираться на метро? Или, возможно, есть какие-то более удобные маршруты???
4) Подскажите какие-либо ночные заведения типа баров, клубов, где можно будет отдохнуть поздним вечером? Может быть, кто-то назовёт конкретные места, в которых очень понравилось..??
5) Как из Барселоны нам добраться до Таррагоны? (тоже, если есть возможность, как можно подробнее)
6) Вопрос про Монсеррат: откуда нам удобнее будет добраться в Монсеррат? Из Таррагоны или Барселоны? Предпочтительнее из Таррагоны, но удобнее ли это? Также большая просьба обозначить по возможности наш путь.
7) Где лучше нам посмотреть восхитительный танец Фламенко?
8) Что, кроме общеизвестных достопримечательностей, стоит посетить?
9) Есть ли какие-то другие города Испании, которые можно посетить одним днём (утром-туда, вечером-обратно)?? Ну, не считая Ллорета, Салоу, Бланеса.. Я про такие как, например, Андорра, Валенсия, Мадрид... Про Мадрид я узнавала - одним днем посетить можно, но очень дорого стоят билеты.. Это касается и остальных городов? Может быть, у кого-то есть какие-то рекомендации??

Также очень просим дать какие-либо просто напутствующие советы для туристок, которые впервые едут в далёкую и горячолюбимую Испанию за массой самый положительных эмоции и позитивных впечатлений... :)))



  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 14 June 2012 - 15:28

Цитата
Поэтому у нас к вам много вопросов, которые, вероятнее всего, задавали на этом форуме уже не один раз

так что же вы не воспользуетесь поиском?

  • 0

#3 Yanixa

Yanixa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 14.06.12

Отправлено 14 June 2012 - 15:47

Поэтому у нас к вам много вопросов, которые, вероятнее всего, задавали на этом форуме уже не один раз
Так что же вы не воспользуетесь поиском?

На те вопросы, которые я находила, нет подробных ответов.
Также есть вопросы, которых я нигде и не встречала :)

  • 0

#4 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 June 2012 - 17:40

Поэтому у нас к вам много вопросов, которые, вероятнее всего, задавали на этом форуме уже не один раз
так что же вы не воспользуетесь поиском?

Насколько я понимаю, топикстартер забанен на Гугле ;)
К сожалению, был в Барселоне четыре года назад, поэтому мои познания уже наверняка устарели, тем не менее, могу предложить первую ссылку по запросу "barcelona metro":
Barcelona Tourist Guide думаю, она поможет ответить на большинство вопросов... Для перевода можно воспользоваться translate.ru

  • 0

#5 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 15 June 2012 - 11:26

На те вопросы, которые я находила, нет подробных ответов.
Также есть вопросы, которых я нигде и не встречала :)

Если хорошенько поискать, то найдется все, ну или почти все:-).
Барселона на Викитрейвел

  • 0

#6 Yanixa

Yanixa
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 14.06.12

Отправлено 15 June 2012 - 11:54

Спасибо, но, если кто-то не замечает, у меня много вопросов и о субъективном мнении форумчан. Например, какие бары, клубы стоит посетить, что, кроме общеизвестных достопримечательностей, стоит посмотреть и тп.
Если кто-то не хочет/не может отвечать, я никого не заставляю, это просто просьба.
Если кто-то откликниться, буду очень рада, а если никто не откликниться, придется конечно искать всё-всё-всё самой.

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2012 - 23:30

Мадрид и Валенсия за один день - это очень жестко туда-обратно: проведете очень много часов в дороге и ничего не успеете, в эти города нужно хотябы на пару дней ехать, это как самый минимум.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых