Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испанский мультишенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stribog21

stribog21
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 08.09.10

Отправлено 04 June 2012 - 20:35

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом получения испанской визы на полгода. Есть два варианта ее оформления:1)Самостоятельно(дешевле, бронь гостиницы и авиабилетов самостоятельно)
2)Через контору или турфирму, которые занимаются  оформлением виз(подороже,оформление без покупки путевки, с фиктивными бронями авиабилетов).
Просьба посоветовать какой вариант лучше, где риск больше? Плюсы и минусы на личном опыте приветствуются.
Так в паспорте, раннее есть чешский обычный шенген, получал в турфирме при оформлении путевки.
Также просьба уточнить, каков риск отказа в случае, если делал временное бронирование авиабилетов без их покупки? Принимает ли такую бронь консульство? При этом срок брони после подачи документов истекает через два дня.
Заранее спасибо за помощь!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2012 - 09:18

если вы хотите получить испанскую визу и не поехать в испанию, то риски разные, но одинаково велики.

если вы хотите получить испанскую визу для поездки в испанию, то вам нужно либо оформлять все самостоятельно, включая визу, либо купить тур в турфирме.

  • 0

#3 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 07 June 2012 - 15:49

1) Если планируете заниматься сами через визовый центр, то вы оплачиваете только консульский+сервисный сбор. Не берем в рассмотрение подачу через консульство, потому что уже сейчас ведется запись на 26 сентября. Вы должны забронировать отель и забронировать авиабилеты. При этом вы должны помнить, что отмена бронирования не везде бесплатная. Плюс необходимо оформить страховку на время пребывания. Далее посещение визового центра. Все в порядке живой очереди, т.е. на подачу придется потерять несколько часов. Получение через 6-7 рабочих дней. Потеряете еще несколько часов.
+ :)  немного дешевле
- :(финансовые гарантии по бронированию ложатся на вас, риск ошибок по заполнению анкеты, двухразовое посещение визового центра с живой очередью.
2. Отдаете в визовую компанию пакет документов, если чего то не хватает, как правило, там это делают.
+:)  можно предоставить неполный комплект документов, можно договориться сдать/забрать документы в удобное для вас время. В случае если вам поставят визу под даты, можно договориться о максимальном сроке пребывания.  Компания, как правило, подает ни бронирование билета, а выпущенный билет.
-:( цена
Теперь по гарантиям: Никакой гарантии за иностранное консульство быть не может. Все зависит от пакета документов, которые вы подготовите. На сколько я понял из вашего письма, у вас была однократная виза в Чехию, а Испанских не было. Поэтому получить сразу полугодовую мультивизу у вас не очень много шансов ни при личной подаче, ни через визовую компанию.  :(



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых