Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Польская годовая во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 carla-8848

carla-8848
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 05 June 2012 - 01:09

Здравствуйте!
Я из Беларуси и я только получила годовой польский шенген (т.е. ещё не успела въехать первый раз в Польшу). Подскажите, пожалуйста, могу ли я полететь самолётом Минск-Варшава-Ницца? Не будет ли осложнений? Или лучше на поезде до Варшавы и потом на прямой рейс?
Спасибо.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2012 - 09:17

вы все можете. но когда вы просили визу, вы какую поездку заявляли первой? уж явно не в ниццу.
  • 0

#3 carla-8848

carla-8848
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 05 June 2012 - 13:46

Да, вы правы, не в ниццу. Но поездку я планировала полгода назад и польскую визу получить планировала тоже несколько месяцев назад. Но, в связи с проблемой регистрации, теперь у меня нет возможности съездить хотя бы один раз в Польшу.
Спрашиваю совета: можно ли лететь самолётом Минск-Варшава-Ницца или лучше повременить с поездкой? Если ли вероятность, что аннулируют визу и депортируют?

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2012 - 13:54

Никто вас не депортирует, летите куда хотите. Но в следующий раз могут быть проблемы с получением французской или польской визы, потому что вы
а - наврали при получении визы
б - нарушили визовый режим в той части, что виза выдается страной основного пребывания, поэтому по итогам окончания визы у вас в польшу должно быть либо больше поездок, либо больше дней там проведенных по сумме. правда, у вас будут польские штампы, поэтому на ваш случай могут закрыть глаза, или просто не обратят внимание.

  • 0

#5 carla-8848

carla-8848
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 05 June 2012 - 14:30

Спасибо Вам за ответ. Очень благодарна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых