Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

заканчивается загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Zhanna1

Zhanna1
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 11.04.11

Отправлено 02 June 2012 - 22:10

1 декабря 2012 у нас с мужем заканчивается действие загранпаспортов. Хотели в сентябре съездить в Хорватию или Черногорию по турпутевке. Это возможно? В какие еще страны пустят с таким паспортом без проблем?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 June 2012 - 13:45

При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее срока окончания поездки.

Подробнее: http://archive.trave...ro/formalities/

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 June 2012 - 23:47

Вот список стран, куда пустят с заканчивающимся паспортом: http://www.travel.ru...n_3_months.html
  • 0

#4 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 05 June 2012 - 18:30

А что мешает к сентябрю сделать новый паспорт? Документы можно подавать за 6 месяцев до  истечения срока действия текущего паспорта
  • 0

#5 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 05 June 2012 - 18:47

Документы можно подавать за 6 месяцев до  истечения срока действия текущего паспорта

Да ну? Подавайте когда хотите, Кофе на странице или усы на фото , помогут ответить на отказ чиновников
  • 0

#6 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 05 June 2012 - 19:12

У некоторых людей визы  в паспортах и они ими (паспортами и визами)  активно пользуются. Усы на фотографии могут  не устроить   в таком случае. Еще и штраф придется платить за порчу паспорта. А за шесть месяцев  можно спокойно пойти , подать документы и  продолжить пользоваться паспортом до момента получения нового :)
  • 0

#7 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 05 June 2012 - 19:25

Дайте ссылку на указание" 6 месяцев" и спор тут же закончится. :)
  • 0

#8 Mike

Mike
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2012 - 13:05

а что писать в графе 9, если я хочу оставить пока при себе еще действующий загранник? "взамен использованного" или "в дополнение к имеющемуся" выдать новый?
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2012 - 20:28

а что писать в графе 9, если я хочу оставить пока при себе еще действующий загранник? "взамен использованного" или "в дополнение к имеющемуся" выдать новый?

Просто так вам второй не выдадут. Об условиях подробнее читайте здесь http://www.travel.ru...rts/passport_2/
Но пока вы не получите новый, можете пользоваться старым.

  • 0

#10 Anna

Anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 March 2013 - 18:05

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать док-ты на оформление нового з/п за нес-ко месяцев до окончания старого (дата планируемой поездки совпадает с датой окончания старого з/п)? Здесь писалось о том, что можно подавать док-ты за 6 месяцев. Насколько это достоверная информация, и каковы сроки оформления в этом случае? Я живу в другой стране, и у меня нет возможности часто посещать Россию для решения этих вопросов - хотелось бы минимизировать кол-во хождений по госслужбам.....
Заранее признательна за ответ!!!

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2013 - 10:34

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать док-ты на оформление нового з/п за нес-ко месяцев до окончания старого (дата планируемой поездки совпадает с датой окончания старого з/п)? Здесь писалось о том, что можно подавать док-ты за 6 месяцев. Насколько это достоверная информация, и каковы сроки оформления в этом случае? Я живу в другой стране, и у меня нет возможности часто посещать Россию для решения этих вопросов - хотелось бы минимизировать кол-во хождений по госслужбам.....
Заранее признательна за ответ!!!

Да, вы можете подать за 6 месяцев. Срок оформления от этого не меняется.
  • 0

#12 AnatoliyB

AnatoliyB
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.13

Отправлено 20 September 2013 - 12:24

Вопрос для меня сейчас актуален, но ответа на него здесь не увидел.
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 September 2013 - 18:48

Вопрос для меня сейчас актуален, но ответа на него здесь не увидел.


На какой вопрос Вы не увидели ответ?
На паспорт можете подавать сразу после получения нового. Хоть за 10 лет до окончания срока действия.



  • 0

#14 артур

артур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 July 2014 - 23:02

На какой вопрос Вы не увидели ответ?
На паспорт можете подавать сразу после получения нового. Хоть за 10 лет до окончания срока действия.
 

У МЕНЯ ПАСПОРТ ДО 2 СЕНТЯБРЯ 2014,А ВЫЛЕТАТЬ ХОТЕЛ 20 ИЮЛЯ 2014,развернут ли меня на границе?


  • 0

#15 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 09 July 2014 - 12:01

У МЕНЯ ПАСПОРТ ДО 2 СЕНТЯБРЯ 2014,А ВЫЛЕТАТЬ ХОТЕЛ 20 ИЮЛЯ 2014,развернут ли меня на границе?

 

Вылетать КУДА? :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых