Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Рынок в Будве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 30 May 2012 - 16:06

Подскажите, знатоки - где именно находится в Будве рынок и по какому расписанию он работает. Чтобы купить рыбу, например, нужно приходить с утра - или не обязательно?
И еще - есть шальная мечта поесть мидий. В июне их там продают?
И какое вино стоит попробовать? Где его купить?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 May 2012 - 23:00

Самое популярное вино - Vranac, кстати, неплохое, в зависимости от года. Еще на рынке можно купить домашнее, в бутылках без этикеток. Иногда дают пробовать - можно найти по вкусу.
  • 0

#3 montearte

montearte
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKotor
Регистрация: 11.01.12

Отправлено 02 June 2012 - 20:17

Подскажите, знатоки - где именно находится в Будве рынок и по какому расписанию он работает. Чтобы купить рыбу, например, нужно приходить с утра - или не обязательно?
И еще - есть шальная мечта поесть мидий. В июне их там продают?
И какое вино стоит попробовать? Где его купить?

Рынок расположен сразу за новым торговым центром TQ-Plaza, такой огромный бардово-серебрянного цвета
Работает с самого раннего утра и часов до 3-4 дня
За рыбой лучше идти утром. т.к. после полудня уже ни из чего будет выбрать, а то и вообще не будет ничего рыбного в пик сезона... по мидиям не знаю точно, думаю там все есть
Вино традиционное черногорское Вранац- красное, и Крстач - белое... винные гурманы коворят оно не очень, больше дорогое хорватское например покупают и прочее. лишь бы подороже, но думаю это по части понтов, ХОРОШОЕ вино, мне нравиться))) да и цена просто убийственная... от 3 евро самое обычное :)

  • 0

#4 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 02 June 2012 - 20:41

Спасибо! А из рыбы что именно там стоит попробовать? Какая местная рыба хороша?
  • 0

#5 montearte

montearte
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKotor
Регистрация: 11.01.12

Отправлено 02 June 2012 - 21:55

Спасибо! А из рыбы что именно там стоит попробовать? Какая местная рыба хороша?


Пользуется популярностью орада или дорада, бранцин, сан пьер из дорогих, везде готовят кальмаров, креветки, осьминога... Советую ризотто с чернилами каракатицы... вид не очень, но очень уж вкусно!))) вот ссылка с моего сайта про рыбу в Черногории, надеюсь модератор на посчитает это саморекламой  :)

[посчитает! ссылки на свои сайты запрещены]



  • 0

#6 Hoka

Hoka
  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.06.05

Отправлено 03 June 2012 - 10:21

Готовить мы будем сами:) А бранцин это не бранзино? То есть рыба, которую у нас продают как сибас?
А вы почистить рыбу не просили на рынке? Чистят?

  • 0

#7 montearte

montearte
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородKotor
Регистрация: 11.01.12

Отправлено 03 June 2012 - 11:56

Готовить мы будем сами:) А бранцин это не бранзино? То есть рыба, которую у нас продают как сибас?
А вы почистить рыбу не просили на рынке? Чистят?


Да это как раз сибас и есть, тоже очень вкусная... Думаю почистят без проблем, в супермаркетах больших точно видел чистят, в Макси например... на рынке я думаю тем более, если попросить...
Опять же на моем сайте если в поиске набрать "сибас" найдется статья про "рыбу в черногории"... это то надеюсь не самореклама :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых