Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Каякинг и рыбалка в Норвегии


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kneo

kneo
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.10

Отправлено 25 May 2012 - 16:28

Здравствуйте! Едем впервые в Норвегию во второй половине июня на неделю, имеются весьма обобщенные знания по рыбалке в Норвегии.. Прилетаем в Осло, далее на весь период отдыха берем машину.. Ориентировочно наметили место дислокации - западная часть Норвегии (Берген и 150 км севренее..) С жильем вроде разобрались, есть приличный выбор робу на сайте http://www.novasol.com . Планируем традиционную речную рыбалку на лосося и фьордовую на все остальное, 50 на 50 по времени.. Снасти берем с собой, но я так понял, они возможно так и останутся в тубусе, возможно прийдется все брать в аренду.. Также очень хотим уделить 1-2 дня прогулке на каяках по фьордам (по этой теме инфы на форуме особенно мало, уповаю только на опыт знающих форумчан).. Соответственно, прошу посодействовать советами:

1. Какие реки выбрать для речной рыбалки недалеко от фьорда (подскажите название или месторасположение)?
2. Всетаки лучше ехать со своими снастями и докупать к ним оснастку на месте, или сразу арендовать полный комплект?
3. Где можно арендовать лодку? На форуме пишут, что часто лодки уже прилагаются к арендуемому коттеджу, но лучше перестраховаться..
4. Где обычно можно найти прокат каяков? Читал, что на кемпингах бывает, если так, какое состояние, цена обчно выше или ниже чем на специальных базах?
5. Если решимся на речной сплав, где найти информацию по уровню трасс для сплава и их маршрут? Каким образом каяк возвращается в прокат после сплава - на своем транспорте, или есть приемные пункты в конце трасс?
6. Где выгоднее закупить крепкий алкоголь в Норвегии?))) Везде пишут, что цены на него вырубают сильнее, чем этот самый алкоголь..))

Прошу помочь или высказать комментарии по любому из вопросов, поскольку все в равной степени важно..
Заранее спасибо..

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых