Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Письменное подтверждение от частного лица


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 _Михаил_

_Михаил_
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 24.05.12

Отправлено 24 May 2012 - 15:37

Люди добрые подскажите пожалуйста. У меня в Германии живут родственники. Приглашение они выписать не могут. Но знаю что можно поехать по турвизе, а в качестве подтверждения размещения предоставить письменное подтверждение о ночлеге от родственников. Но как оно оформляется? Какое содержание? Наверное оно должно быть заверено в Германии и послано мне? Вообще кто сталкивался с этим опишите, пожалуйста, процедуру получения этого письменного подтверждения.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 May 2012 - 01:34

А почему они не могут прислать приглашение?
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 May 2012 - 01:35

Тема переезжает в "Шенгенские визы"
  • 0

#4 _Михаил_

_Михаил_
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 24.05.12

Отправлено 25 May 2012 - 07:26

А почему они не могут прислать приглашение?

Потому что они уже выписывали в этом году на другого человека. И по каким то причинам второе выписать проблематично.

  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 May 2012 - 17:05

гм... подождите, вам, наверно, ответят, но вообще, с моей точки зрения, странно: если вы живете у родственников, то вы не турист, следовательно, туристическая виза вам не положена, потому что турист - это тот, кто живет в гостинице (то есть оставляет деньги местным бизнесменам, которые платят с них налоги итд). А вы не пробовали звонить в консульство? Они отвечают на такие вопросы.
  • 0

#6 Александр!

Александр!
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.05.12

Отправлено 29 May 2012 - 10:10

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. Мы в четвёртом (я, младший совершеннолетний брат и родители) собираемся в Германию. Приглашение нам делал муж моей двоюродной сестры. Он гражданин германии, она гражданка России, женаты они уже 10 лет, она все время проживала в Германии. Все расходы он берет на себя.
Я и отец – работаем официально, возьмем все справки с работы, а брат (ему 23 года) – не официально, мать – пенсионерка. У всех, кроме меня паспорт чистый, у меня была финская виза, два выезда за этот год. Консульство в СПб.  На собеседование записались все вместе на одно время.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Что брату лучше написать в анкете? Что работает без записи в трудовой? Если позвонят на работу, то он не уверен, что они подтвердят, что он работает. Соответственно справок с работы он взять не сможет.
2. Может ему положить на счет денег и взять выписку из банка?
3. По сути мы с отцом можем быть спонсорами матери и брата, надо ли писать какое-то заявление или мы это так можем сказать (придем все вместе)

И еще есть несколько вопросов по заполнению он-лайн анкеты:

4. Анкету заполняю на русском языке, но латинскими буквами (он-лайн  кириллицей заполнять нельзя). Можно ли в одной анкете смешивать руский (латиницей) и немецкий? Имя и адрес пригласителя, если писать по-русски получается как-то странно, например "Hamburg" превращается в "Gamburg", а  "Wilhelm"  в "Vilkhelm". Немцы поймут эти переводы? (Делал их, согласно официальным правилам с сайта)  
5. В паспорте фамилия и имя написаны заглавными буквами, в анкете заполняю все маленькими (начиная с заглавной где надо, разумеется), так правильно?
6. В названии организации, где я работаю есть номер №. Система не дает его вписать. (знак «#» тоже) Как поступить, опустить знак совсем или написать словом «номер»?
7. Адреса работы и места жительства надо указывать полностью, включая город?
8. Можно ли делать сокращения в адресах: «ул. XXXXX, д. 15, к. А»?
9. Пункты 37-42, если не состою в браке и нет детей  надо оставлять пустыми или стаить X?
10. Если какие-то пункты не заполню, потом их ручкой дописать можно?
11. Официально я работаю в двух местах – указывать только основное место или оба? Места на оба не хватит наверно. Или взять с обеих мест справки? Важно, что на работе по совместительству у меня  ЗП на порядок больше.

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 May 2012 - 15:43

1. Если точно справку никак-никак нельзя взять, то пишите спонсорское письмо.
2. можно, но не обязательно: так как вы его спонсируете, то более понятна будет ваша выписка.
3.Надо: на каждого пишется спонсорское письмо в свободной форме (что я такой-то согласен быть спонсором такого-то)

4.Пишите адрес как есть, не надо ничего переводить
5. можно все заглавными, но вообще не принципиально
6.не принципиально, если будет все понятно, то опустите
7.да
8. Можно, я вообше всегда пишу типа "Москва, Петровка 38-557" чтобы место экономить, все ведь понятно
9.Пустыми
10. Вообще не волнуйтесь: при приеме документов все, что вы неправильно заполнили, они сами дорисуют
11.Если у вас приличная зарплата на первом месте, то лучшевсех не путать. Если совсем маленькая, то, может, взять справку из второго места только (чтобы опять-таки их не путать)?

  • 0

#8 Александр!

Александр!
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.05.12

Отправлено 30 May 2012 - 09:33

Sibaritka, большое спасибо за ответы!
  • 0

#9 Александр!

Александр!
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.05.12

Отправлено 08 June 2012 - 10:04

Получили вчера 4 мультика на 30 дней на 3 месяца, хотя в анкете указывали однократную на время поездки (2 недели)!!  :)

Как думаете, если после поездки в Германию на 2 недели (для этого и была запрошена виза) несколько раз съездить в Финку на выходные, то потом не будет проблем с получением немецкой визы?

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 June 2012 - 21:39

Не, не должно, вы имеете на это право.
  • 0

#11 Александр!

Александр!
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.05.12

Отправлено 09 June 2012 - 16:31

хорошо, спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых