Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из Берлина до Гамбурга


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kapriznitsa

Kapriznitsa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 17.01.12

Отправлено 17 May 2012 - 10:17

Второй раз едем с мамой в Берлин. И вот хочется заехать еще и в Гамбург! Я куда-то из города пребывания (Берлина) - двигаться не очень хочу - немножко боязно, т.к. толком ничего не знаю про междугородний транспорт, сколько стоит билет и т.п. Но маме-то хочется! Одна, без меня, она ехать не хочет, т.к. не знает ни одного иностранного языка))))  

Прошу вас , просветите, как легче всего добраться, как лучше организовать поездку (хочу, чтобы весь отпуск занял дней 12), сколько дней оптимально побыть в Гамбурге. Если кто-то бывал - расскажите, в каких отелях жили (вдруг я там тоже поселиться захочу!)

  • 0

#2 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 17 May 2012 - 18:05

Все очень просто. :)
Идете на сайт Deutsche Bahn http://www.bahn.com/.../en/index.shtml и выбираете там удобные для вас поезда туда и обратно. Время в пути - всего 1:40 - 2 часа, цена билета 34 - 44 евро. Бронируете билет на сайте. Сайт не особо удобный и понятный, имхо, но разобраться можно, главное внимательно все читать. Не забудьте указать, что едут двое взрослых и нужно 2 места (почему-то это на разных страницах в разных местах у них). Оплачиваете банковской картой, которую надо будет иметь с собой и обязательно предъявить при посадке на поезд наряду с распечаткой билета и паспортом.

  • 0

#3 Kapriznitsa

Kapriznitsa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 17.01.12

Отправлено 17 May 2012 - 19:11

А на вокзале у них там билет можно купить?
  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 17 May 2012 - 19:26

В автомате без проблем, оплата карточкой, монетами, банкнотами.

Только заранее в интернете можно за вкусную цену купить, типа 19 евро в 1 сторону.

В Гамбурге хорошо приехать пораньше, весь день на осмотр города, переночевать, второй день прогулка на катере по порту и ранним вечером можно отправляться обратно в Берлин. А если есть конкретные цели, то и на 3 и больше дней можно остаться.



  • 0

#5 Пушок

Пушок
  • Участник
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.09

Отправлено 15 August 2012 - 18:39

На вокзале билет можно купить без проблем, только он будет уже гораздо дороже, чем если Вы его купите через интернет, ещё находясь в России и планируя поездку.
  • 0

#6 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 26 September 2012 - 14:42

Если поедете из Берлина в Гамбург, то советую там все-таки задержаться дня на 3-4, из Гамбурга можно съездить в Бремен час на региональном поезде - по земельному билету туда-обратно будет 25-30 евро на двоих, и в Любек - тоже примерно час на поезде. Оба города достойны посещения. 12 дней только на Берлин ИМХО многовато.
Кстати, если купить земельный билет, то кроме региональных поездов, целый день можно пользоваться общественным транспортом Бремена и Гамбурга бесплатно.



  • 0

#7 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 23 January 2014 - 01:04

По поводу внутригерманских путешествий - конечно, если речь идет о путешествии со взрослыми и о максимальном комфорте, то стоит заранее бронировать билеты на поезда. Но если рассматриваются опции, то вполне можно воспользоваться сайтом http://www.mitfahrgelegenheit.de/

Где предлагают найти попутчиков или сесть кому-то на хвост в личный транспорт.

 

Это удобно, потому что получается очень дешево. Нам переезд Берлин-Гамбург обошелся в 7 евро на человека, ехали на машине со взрослой парой.

Кроме того, как я уже сказал, на этом сайте можно всегда найти попутчиков в поезд для покупки дешевого билета- Happy weekend ticket (где на 5 человек разбивается общая стоимость в 44 евро.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых