Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Калифорния осенью


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 3y6p

3y6p
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 28.01.09

Отправлено 15 May 2012 - 19:52

Думаю о поездке в Калифорнию очень поздним летом или скорее осенью, на 2-3 недели.
Очень не радуют цены на авиабилеты, например, вылет 25 августа Москва - Сан-Франциско и возврат тем же маршрутом 15 сентября сейчас стоят около 34 тысяч (скайсканнер, авиасейлс, буруки). Я так думаю, что вряд ли на этот период будут какие-то акции.

А вот вылет 21 сентября и возврат 13 октября тем же маршрутом получается уже около 27-28 тысяч.

Соответственно, вопрос такой. Когда максимально поздно возможно поехать в Калифорнию? Сначала думал посмотреть сёрферов и "спасателей Малибу", но теперь это уже не так важно. То есть пляжный отдых мало интересует. Однако, хочется солнца, а не дождей. Насколько я знаю, Сан-Франциско весьма ветренен и дождлив. Но октябрь, по идее, будет еще нормален. Или нет? А может и ноябрь подойдет???

План поездки еще не определен, ориентировочно это будет перемещение с севера на юг, только с окончанием непонятно. Либо это будет неспешный трип до ЛА, либо бодрая поездка до ЛА, затем через Аризону и Нью-Мексико до Техаса.

Всем спасибо!

  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 16 May 2012 - 11:19

В Калифорнии летом невыносимая жара (кроме Сан-Франциско, конечно, - но Вы же там не три недели будете).
Я бы однозначно осенью поехала. И нацпарки осенью красивее.
Хотя - еще смотря что для Вас жара...
А в СФ, кстати, и в июле можно задубеть.

  • 0

#3 3y6p

3y6p
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 28.01.09

Отправлено 16 May 2012 - 12:43

У меня с жарой проблем нет, я всё прошлое лето по Северной Америке катался, а на июль вообще в Мексику уехал. Вот там местами была жара. В)

Главное, чтобы солнца много было, дождливая Калифорния меня расстроит.

  • 0

#4 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 16 May 2012 - 13:38

Ну вот это ж как раз к Мексике ближе (впрочем, нетрудно догадаться).
Дождей в центральной Калифорнии не припомню... но в ноябре мы уже ходили в куртках.

  • 0

#5 3y6p

3y6p
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 28.01.09

Отправлено 16 May 2012 - 13:58

не, в куртке не хочу, хочу в шортах и сандалиях.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых