Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Туристическая виза во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ileriya

ileriya
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.05.12

Отправлено 04 May 2012 - 20:01

Люди добрые,помогите советом :)

Собралась летом во францию лететь на две недели, документы оформляю сама.
В прошлом году закончила университет, работаю, поступила в еще один университет, на вечернее отделение (франко-украинская программа - обучение одновременно в украинском и французском университетах, в феврале лечу во Францию на учебу и на стажировку). Фирмочка наша неофициальная, справку с работы принести не могу:( Для получения визы планирую предоставлять такие документы: справку из университета (обучение-вечернее), банковский счет (ок.700 евро), бронь отеля, билеты на самолет в обе стороны... Как думаете, каковы шансы на получение визы?
P.S. Я девушка, молодая, незамужняя...

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 May 2012 - 11:52

Если вы летите на учебу-стажировку, то в первую очередь вам нужны документы оттуда, подтверждающие, что вы за все заплатили, если это платное, и что они вас действительно ждут. И что вам готово место, где вы будете жить - если они его предоставляют. Или если они не предоставляют, то вы должны позаботиться об этом сами.

И только после этого вам уже нужны ваши домашние справки-бумажки. Справку с работы вам тогда точно нести не нужно - какая работа будет вас тут ждать, пока вы там учитесь и стажируетесь.

  • 0

#3 ileriya

ileriya
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.05.12

Отправлено 05 May 2012 - 19:34

В том-то и дело,что на учебу во Францию лечу зимой,там с визой проблем не будет...пока занятия только на родине,а летом хочу вот своими силами попробовать визу получить,попытать счастья...
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 May 2012 - 12:10

А, тогда теоретически проблем быть не должно, на счету должно быть 50 евро в сутки, но лучше чуть побольше.
  • 0

#5 ileriya

ileriya
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.05.12

Отправлено 06 May 2012 - 14:21

Спасибо!Вы меня успокоили:)
  • 0

#6 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 14:41

А вы где планируете подавать на визу? Судя по вашему первоначальному сообщению в Украине. Потому как вы написали, что в прошлом году закончили ВУЗ, смею предположить, что ваш возвраст не превышает 23-25 лет. Скорее всего вы незамужняя. Справку с места работы или учебы вы предоставлять не будете. Точнее с местра работы не предоставляется возможном, а с места учебы нецелесообразно пока. Едите вы не через оператора по туристической путевке, а подаете документы лично. Исходя из вышеперечилсенного ваши шансы на получения туристической фрацузкой визы практически нулевые. Потому как вы являетсь потенциальным невозвращенцем, с точки зрения французкого консульства. А по сколько, в консульстве работает презумпция виновности, то вам будет крайне сложно доказать обратное. Для этого необходимы ОЧЕНЬ хорошие документы: выписка со счета совсем не на 700 Евро, при чем не депозитного, а расчетного, именная справка об обмене валюты, справка с работы или учебы, хорошая справка с работы ваших родителей и спонсорское письмо. Крайне жалетельно приложить документы подтверждающее ваше владение автомобилем или недвижимостью. Думаю, что с таким пакетом ваши шансы на получение визы резко возрастут.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 May 2012 - 11:35

Зачем вы запугиваете девушку?  Она не говорила, что подается на Украине, кстати. И даже на Украине на счет нулевых - это явное преувеличение.
  • 0

#8 Kyara

Kyara
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.05.12

Отправлено 09 May 2012 - 12:17

Sibaritka, запугивание? Уважаемая, вы в курсе, что виза -это серьезное мероприятие? Собраный пакет документов - это очень важно, потому что в случае отказа (при нехватки каких-либо документов) ваш паспорт будет уже проверяться очень тщательно. И при каждом следующей подаче будет поводом для придирания к вашим документам. ileriya, Я работаю в визовом центре, правда в Москве. Товарищ AriaDolce очень даже прав. Лучше собрать максимально хороший пакет документов. Потому что с теми документами, что вы написали, высока вероятность отказа с формулировкой "есть подозрения в том, что вы не вернетесь".
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 May 2012 - 02:01

Уважаемая (или уважаемый?), я в курсе, что такое получение визы. Честно говоря, я сомневаюсь, что вы работаете в визовом центре, потому что, хочется надеяться, что людей с раздвоением личности туда не берут, а у вас, очевидно, этот диагноз, потому как пишете сразу за Kyara и AriaDolce с одного айпи.
Кстати, любопытно, с какой целью? Вы хотите доказать, что виза - ужасно сложно и лучше обратиться в фирму?

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 May 2012 - 16:45

и кстати непонятно что значит визовый центр.
даже сотрудники уполномоченного ВЦ не всегда, а точнее в большинстве сложных случаев не обладают точными знаниями.

  • 0

#11 Kyara

Kyara
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.05.12

Отправлено 10 May 2012 - 18:02

1) вы искренне думаете, что мы один и тот же человек? Что ж с вашими экстрасенсорными способностями также плохо как и со знанием в визвой области.

но суть дела в том, что, насколько я поняла этот форум нужен не для того, чтобы восхвалять вашу персону и ваше персональное мнение, а суть в том, что люди просят помощи и получают советы. Каждый дает советы те, которые считает нужными. А человек, который спрашивает принимает то решение, которое считает нужным. Поправьте меня если я ошибаюсь.

И я и товарищ передо мной высказали свое мнение. Вы свое. Не стоит ли на этом успокоиться? Есть детские сайты из разряда социальных сетей, попробуйте пообщаться там, думаю вас это удовлетворит как раз. Опять же - это мое мниение.

По поводу работы - нет, вы ошиблись, я действительно работаю в Визовом центре. Но также правда, что там много некомпетентных людей. Но надеюсь меня это не касается. Все-таки не первый год работаю, много случаев повидала. И делюсь только той информацией, которую считаю нужной и которую так сказать "проработала",а не прочитала где-то в интернете или услышала от знакомых.

Если человек, который задает вопрос посчитает ее полезной - здорово. Проигнорирует? Что ж, значит тоже неплохо.

Предлагаю в дальнейшем высказывать свое личное мнение. Нравится оно лично ваммне правдо все равно)

ЗЫ. Фаина Раневская говорила, что умные женщины ведут свою жизнь, а глупые вмешиваются в чужую) Просто фраза хорошая) есть над чем подумать, ага)

  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 May 2012 - 01:53

Много смешного написали, но так и не ответили: с какой целью два человека (по вашему утверждению) пишут с одного айпи?


  • 0

#13 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 11 May 2012 - 10:21

To ileriya. Могу посоветовать сделать предоплату отеля. Это будет дополнительным плюсом при получении визы. Я обычно к документам прикладываю бронь со сделанной от руки яркой пометкой "PAID". И надо все-таки как-то заморочиться со справкой с работы. Если сделать ее нет никакой возможности, то нужно хотя бы спонсорское письмо от родителей. У консульских служащих обязательно возникнет вопрос: откуда деньги на поездку, если вы не работаете.
  • 0

#14 Kyara

Kyara
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.05.12

Отправлено 12 May 2012 - 10:00

Много смешного написали, но так и не ответили: с какой целью два человека (по вашему утверждению) пишут с одного айпи?

Это запрещено условиями форума?почему вас так это волнует? И как относится к вопросу девушки?
  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 May 2012 - 22:20

Много смешного написали, но так и не ответили: с какой целью два человека (по вашему утверждению) пишут с одного айпи?
Это запрещено условиями форума?почему вас так это волнует? И как относится к вопросу девушки?

Да, это запрещено: вы пытаетесь всех обмануть и представляетесь разными людьми.
  • 0

#16 ileriya

ileriya
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.05.12

Отправлено 14 June 2012 - 17:45

Спасибо вам за советы) все сложилось наилучшим образом)) получила визу,быстро и совершенно безболезненно))
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2012 - 00:52

Приятного путешествия!))
  • 0

#18 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 21 June 2012 - 17:11

Мне вот интересно, какай логика у французов при выдаче виз?

Одной приятельнице уже третий раз ставят визу на год, при этом по этой визе она регулярно ездит во Францию и проводит там много времени. Приносит справку с работы с неплохой зарплатой (150 тыс руб в месяц)
Еще одна получает французские визы регулярно, но на год, иногда никуда не ездит вообще. Работает, зарплата около 200 тыс.
Третей уже второй раз ставят визу на 2 года (на больше паспорт не позволяет). При этом она ездит куда угодно, кроме Франции, по предпоследней двухгодичной во Франции была дни раз три дня, все остальное - постоянная Италия и иные страны. Не работает вообще много лет.
Все одного возраста (40 лет), живут в Москве

Моя статистика по всем знакомым:
кто приносит справку из банка с хорошим остатком на счете, те получают длинные визы (два года и более).
кто приносит справку с работы или 2 НДФЛ без выписки из банка, то те получают только год

  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 June 2012 - 10:25

Я, например, ношу справки из банка с маленьким остатком, с работы не ношу вообще - дают "длинные" визы, так что в вашу статистику не вписываюсь.
  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 June 2012 - 10:42

Нету у них никакой логики %) Знакомые с практически одинаковым бэкграундом (и зарплатами раз в пять меньше вышеуказанных) получали 2 мес., 1 и 2 года. Я получала годовую визу, приложив документы на одну поездку и выписку с зарплатного счета с остатком чуть больше необходимых 50 евро х кол-во дней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых