Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сложная ситуация с въездом в Польшу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ксения Гол.

Ксения Гол.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.12

Отправлено 01 May 2012 - 22:31

кто знает хотя бы что-то по данной проблеме,откликнитесь пожалуйста!
у меня приключилась такая сложная ситуация
мне необходимо где-то 20ого июня приехать в Польшу,я планировала остаться там примерно на месяц,может,немного больше, у меня был загранпаспорт с визой выданной в консульстве Франции, виза категории С на 3 месяца с правом пребывания на территории стран шенгена 60 дней. по этой визе уже была совершена поездка во Францию на 8 дней,и все было бы чудесно
если бы я не постирала свой загранник,и теперь он испорчен
я не знаю,успею ли оформить новый паспорт и плюс получить визу в Польшу на месяц, скорее всего нет. я читала,что в какие-то страны шенгена можно въезжать с двумя паспортами,но вроде Польша туда не относится. я вообще не представляю,что делать..

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 May 2012 - 11:55

Если вы постирали паспорт, то виза тоже испорчена, получается? Тогда нужно идти за новой.
  • 0

#3 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 13:58

Необходимо знать, на сколько испорчен паспорт, какова ваша визовая история и осталась ли увас скан-копия вашей действующей французкой визы.  Далее все по проядку. Если скан-копия осталась, то рекомендую вам связаться с консульством Франции и поведать слезливую историю про ваш паспорт ипро то, что вам необходимо лететь по какаим то делам во Францию. Предварительно забронировав билет и отель. Если они соглашаются, то просите записать вас на собеседование с консулом на 13-14 июня. Если вам откажут в просьбе о восстановлении визы, то делаем следующее. Вам необходимо попасть 20 июня. Вычтем 7  дней на то, чтобы открыть к примеру Испанский мультик. Итого 13 Июня. Если вы подадите все документы 10 мая, то вы пойдете по стандартной программе за 24 рабочих дня и 13 числа получите документы. Даже если делать это через специализированные компании, то это удовольствие будет стоить вам от 8500 до 12000 с гос пошлинами, с учетом того, какой паспорт вы хотите: старого образца или биометрический. В вашей ситуации, я рекомендовал бы вам сделать старый. Потому как с биометрикой сейчас сложности. Если вы готовы потратить на эту операцию большее количество средств, то паспорт выйдет раньше и у вас будет больше времени для маневра по открытию визы.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 May 2012 - 16:58

1. французы не будут восстанавливать визу. если паспорт испорчен и виза тоже, то надо получать новую.

2. съездить по французской визе на неделю во францию и потом на полтора месяца в польшу - это нарушение визовых правил.

3. получить испанскую визу, наврав про поездку в испанию, и по ней ехать на месяц в польшу - это нарушение еще более грубое.

4. быстрый паспорт проще получить старого образца, потому что после проверок ФСБ его делают в вашем паспортном столе. если вы пройдете проверку быстро, то паспорт можно сделать хоть на следующий же день. в отличие от паспорта нового образца, который печатается на госзнаке.

в общем, делайте новый паспорт и получается польскую визу. и я не вижу проблем успеть это сделать до 20 июня. паспорт делается 1 месяц максимум. ну и польскую визу вы потом вполне получите.

  • 0

#5 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 17:14

1. французы не будут восстанавливать визу. если паспорт испорчен и виза тоже, то надо получать новую.

2. съездить по французской визе на неделю во францию и потом на полтора месяца в польшу - это нарушение визовых правил.

3. получить испанскую визу, наврав про поездку в испанию, и по ней ехать на месяц в польшу - это нарушение еще более грубое.

4. быстрый паспорт проще получить старого образца, потому что после проверок ФСБ его делают в вашем паспортном столе. если вы пройдете проверку быстро, то паспорт можно сделать хоть на следующий же день. в отличие от паспорта нового образца, который печатается на госзнаке.

в общем, делайте новый паспорт и получается польскую визу. и я не вижу проблем успеть это сделать до 20 июня. паспорт делается 1 месяц максимум. ну и польскую визу вы потом вполне получите.


1. Вы же не являетесь сотрудником французкого консульства и однозначных ответов двавать не можете, максимум высказать свое мнение и определить степень вероятности.
2. Можно в Польшу влететь через Францию и никаго нарушения, с точки зрения визового кодекса здесь нет
3. Согласен, что это нарушение, однако если обстоятельства таковы, что попасть необходимо, то все средства приемлимы. Тем более, что влетев через Барселону или Мадрид, визовый кодекс, также будет не нарушен. Согласен, что так дороже и не совсем удобно, но цель должна оправдывать средства.
4. 100%, об этом и писалось

А вы не забыли про Чемпионат Европы 2012. И чтобы попасть в консульство, необходима запись, а она как раз сейчас к 20-ым числам июня. Поэтому получить польскую визу уже будет проблематично.



  • 0

#6 Ксения Гол.

Ксения Гол.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.12

Отправлено 09 May 2012 - 15:36

Значит,так,я, в виду того,что мне уж очень надо в Польшу, собрала все документы за день, и отдала их 3 мая, сказали, что где-то первого июня его можно забирать. Старый паспорт мне оставили, у меня в нем 3 шенгенские визы -  две французские, обе мульти, последняя была аж на 4 месяца, и одна польская. смогу ли я уже в этот раз получить мульти польскую хотя бы 30/90 ? а вообще хотелось бы 60/180
если паспорт я получу первого, то уже второго я 100% буду со всеми остальными документами на руках, ну максимум пятого июня, не позже



  • 0

#7 Ксения Гол.

Ксения Гол.
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.05.12

Отправлено 09 May 2012 - 15:38

1. французы не будут восстанавливать визу. если паспорт испорчен и виза тоже, то надо получать новую.

2. съездить по французской визе на неделю во францию и потом на полтора месяца в польшу - это нарушение визовых правил.

3. получить испанскую визу, наврав про поездку в испанию, и по ней ехать на месяц в польшу - это нарушение еще более грубое.

4. быстрый паспорт проще получить старого образца, потому что после проверок ФСБ его делают в вашем паспортном столе. если вы пройдете проверку быстро, то паспорт можно сделать хоть на следующий же день. в отличие от паспорта нового образца, который печатается на госзнаке.

в общем, делайте новый паспорт и получается польскую визу. и я не вижу проблем успеть это сделать до 20 июня. паспорт делается 1 месяц максимум. ну и польскую визу вы потом вполне получите.
1. Вы же не являетесь сотрудником французкого консульства и однозначных ответов двавать не можете, максимум высказать свое мнение и определить степень вероятности.
2. Можно в Польшу влететь через Францию и никаго нарушения, с точки зрения визового кодекса здесь нет
3. Согласен, что это нарушение, однако если обстоятельства таковы, что попасть необходимо, то все средства приемлимы. Тем более, что влетев через Барселону или Мадрид, визовый кодекс, также будет не нарушен. Согласен, что так дороже и не совсем удобно, но цель должна оправдывать средства.
4. 100%, об этом и писалось

А вы не забыли про Чемпионат Европы 2012. И чтобы попасть в консульство, необходима запись, а она как раз сейчас к 20-ым числам июня. Поэтому получить польскую визу уже будет проблематично.

По поводу въезда в Польшу по французской визе,я так уже делала, главное, что страна первого въезда была Франция, а так как в Польшу я ехала на машине, то лишь сказала пограничникам,что собираюсь 2 недели быть в Польше и 2 во Франции. Пустили,пожелали удачи и всего такого, и потом никаких проблем не возникло
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 May 2012 - 16:20

Вы же не являетесь сотрудником французкого консульства и однозначных ответов двавать не можете, максимум высказать свое мнение и определить степень вероятности.

...Тем более, что влетев через Барселону или Мадрид, визовый кодекс, также будет не нарушен.

1. А Вы являетесь?

2. Это однозначно нарушение. Неважно, как вы въезжаете, важно где проводите больше времени. Да, так скорее всего проблем на въезде не будет, но потом особо дотошные консульства могут потребовать док-ва, что вы действительно были в стране, выдавшей визу.

  • 0

#9 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 14 May 2012 - 15:47

2. съездить по французской визе на неделю во францию и потом на полтора месяца в польшу - это нарушение визовых правил.

Т.е. если у меня годовая мульти во Францию, перед поездкой в другие страны я должен ее аннулировать? Нахрена??
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2012 - 16:07

Если вы получаете длительную визу любой шенгенской страны, то предполагается, что эта страна будет основной целью поездок по итогам использования визы. Но вот как определять основную цель - тут у разных консульств свой подход. Например, финны больше смотрят на кол-во поездок в Финляндию, чем на дни, проведенные в разных странах; немцы требуют, чтобы первая поездка была как заявлено в анкете, и чтоб в Германию была хотя бы пара поездок, иначе в очередной раз могут дать короткую визу. За французами такого не замечалось - обычно они вообще не парятся по поводу использования своих виз. А уж если поездка, под которую визу получали, состоялась, и при этом вы не сидели в других странах по 1-2-3 мес., то проблем точно не будет.


  • 0

#11 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 14 May 2012 - 16:08

Но вопрос-то в том, что я не запрашиваю годовую визу, мне ее дают по умолчанию...
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2012 - 16:11

Значит, съездив во Францию, как писали в анкете, Вы перед их консульством чисты %) Ну т.е. в Вашей ситуации аннулировать точно ничего не надо. Просто выше речь шла о том, что визу можно получать любую, главное влететь "как надо" - а это в корне не верно.
  • 0

#13 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 14 May 2012 - 16:13

Тоже вопрос спорный: когда-то я получил свой 2-й шенген от Греции на 7 дней, въезжал и выезжал на поезде через Германию (Польша тогда еще не была в Шенгене) - никаких проблем в дальнейшем не было, хотя прямое нарушение же..
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2012 - 16:20

Вы получили греческую визу и съездили по ней в Германию? Тогда нарушение, да. А если просто границу пересекли в Германии, а потом все-таки доехали до Греции и пробыли там больше времени - нет. К тому же, это очень давно было. Теперь многие консульства подходят к целевому использованию виз более строго. Но нарушителей наказывают далеко не всегда, да. Просто надо понимать, что риск есть, и по возможности его минимизировать.
  • 0

#15 Hivan09

Hivan09
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСтаробин
Регистрация: 17.04.13

Отправлено 17 April 2013 - 00:37

Скажите пожалуйста,
У меня годовая Польская виза в старом паспорте, в Польшу я въезжаю без проблем с двумя паспортами. Хочу полететь в Испанию из Польши с пересадкой через Цюрих, не будет ли проблем при посадке на самолёт из за двух паспортов???

  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 April 2013 - 09:01

Вы в рамках Шенгенской зоны путешествуете, поэтому у вас визу проверять не должны. А вообще все страны относятся к этому вопросу по-разному. Вот здесь подробно расписано http://www.travel.ru...a_passport.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых