Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В очередной раз: о полете через Финляндию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Parity

Parity
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt.Peterburg
Регистрация: 28.04.12

Отправлено 28 April 2012 - 11:45

Добрый день! Начиталась на форуме здесь-заволновалась. Даже страшно стало. Подскажите. Может какая новая есть информация. Мы питерские. У каждого члена моей семьи финская мульти-виза. Уже третья. В Финл ездили уже 3 раза по последней визе на выходные дни. Я купила билеты во Францию из Хельсинки на 17 ночей в августе!!! Шенген до октября.  Пишут, что не врать на границе. Скажу, что еду в Хельсинки- не совру. Где остановлюсь? На сколько? Сочинять? На эти вопросы, как отвечать? А обратно поедем, могут проверить, где мы останавились якобы ? Или как? 
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 April 2012 - 12:11

Если вы получали визу под поездку в Финляндию и уже съездили по ней, то врать не надо.
  • 0

#3 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 28 April 2012 - 16:52

Уже не требуется иметь 3 месяца действия паспорта после поездки ?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 April 2012 - 22:14

Уже не требуется иметь 3 месяца действия паспорта после поездки ?

Вы о чем? вроде ТС срок действия паспорта не упоминал.
  • 0

#5 Parity

Parity
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt.Peterburg
Регистрация: 28.04.12

Отправлено 28 April 2012 - 22:16

Спасибо за совет, целый день мысли не отпускают. Согласна с Вами, будем говорить, как есть. Я езжу в Финл почти каждый месяц вплоть до "за сыром и памперсами". Для поездки во Францию никаких умыслов злостных против Финляндии нет. Я готова и во французское посольство пойти, только зачем столько лишних действий, виза же есть. И дальше готова не обижать финскую визу, наведываясь через Бруснику. Эх, только, кому это надо, если на границе посчитают, что я использую их страну, как перевалочный пункт... (
  • 0

#6 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 28 April 2012 - 22:44

Перепутал с окончанием визы. Извините. Суббота.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 April 2012 - 10:14

Спасибо за совет, целый день мысли не отпускают. Согласна с Вами, будем говорить, как есть. Я езжу в Финл почти каждый месяц вплоть до "за сыром и памперсами". Для поездки во Францию никаких умыслов злостных против Финляндии нет. Я готова и во французское посольство пойти, только зачем столько лишних действий, виза же есть. И дальше готова не обижать финскую визу, наведываясь через Бруснику. Эх, только, кому это надо, если на границе посчитают, что я использую их страну, как перевалочный пункт... (

Тогда все в порядке - вы же не будете аннулировать визу и делать новую французскую. Если финнов не обижаете - говорите правду)
  • 0

#8 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 17:02

Согласно визового кодекса, при наличии действующей мультивизы, на финской границе у вас вообще не должно возникнуть сложностей. Вы без проблем, можете им сказать, что летите во Францию через Хельсинки. Предъявить билеты и бронь во французком отеле. Единственное, что они имеют право потребовать - это страховку на весь период пребывания в шенгене. Позаботьтесь об этом заранее, ее цена от 1 Евро за день пребывания.
  • 0

#9 Parity

Parity
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSt.Peterburg
Регистрация: 28.04.12

Отправлено 12 May 2012 - 00:41

Очень благодарна за ответы! Спасибо, несколько успокоили )
  • 0

#10 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 12 May 2012 - 13:31

У меня была ситуация, схожая с Вашей. Я по финской визе ездила в Португалию через Хельсинки. До этого была одна поездка в Финляндию на 3 дня и одна в Германию на 4 дня по этой визе. На границе при въезде вообще ничего не спросили. На выезде спросили: "Где вы были?" Я сказала, что в Португалии. Больше вопросов не задавали. Со следующими шенгенами проблем не было.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых