Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Скоростные поезда от ferrari


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 21 April 2012 - 14:42

С 28 апреля по Италии начинают курсировать (до 360 км/ч) новые скоростные поезда .italo AGV компании NTV,  президентом которой является глава концерна «Феррари» Лука де Монтеземоло.

В течении месяца компания намеревается открыть сообщение между 9-ю городами: Milano, Turino, Bologna, Firenze, Roma, Napoli, Salerno, Venezia, Padova.


.italo
http://www.italotreno.it/en/

Онлайн-бронирование билетов на сайте оператора открыто уже с 15 апреля (расписание и билеты доступны по 5 августа), билеты по спец-ценам (Smart, например, Милан—Рим за 30 EUR), как и у основного монополиста Trenitalia (Mini, Милан—Рим, 29 EUR) стоит покупать заранее.

Забронированный билет (Ticketless) можно получить на электронную почту, а также (код покупки) через SMS.

В дороге, на борту Cinema Coach (11-ый вагон), можно посмотреть кинофильмы на 19' HD-мониторах (места за доп. плату, но пока по спец-акциям бесплатно) или же выбрать другую опцию (при бронировании билета) — с дополнительным пространством (можно вытянуть ноги, опция без доп. оплаты, но таких мест ограниченное кол-во).

На борту скоростных поездов также бесплатный Wi-Fi, а для владельцев билетов c тарифами Prima и Club доп-опции, включая выбор меню, TV в кресле и тд.


Nuovo Trasporto Viaggiatori
http://www.ntvspa.it/en/


---

Trenitalia не сидит без дела, ввела в действие новую систему онлайн-бронирования, демпингует ценами, например: тариф Mini по маршруту Милан—Рим за 9 EUR на ранние и поздние отправления.


http://forum.travel....ST;f=23;t=41079

P.S.
В противовес кино-салону и мультимедиа на поездах «Итало» компания «Трениталия» 12 мая запустила свой мультимедиа сервсис на скоростных поездах.
http://portalefrecciarossa.it


Trenitalia
http://www.trenitalia.com/
http://www.lefrecce.it/



  • 0

#2 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 04 May 2012 - 22:35

Проверил работоспособность сервиса, купив билет по спец-тарифу (и без наценок) в кино-салон:

— нет дополнительной проверки безопасности при оплате кредитной картой (Verified by Visa и SecurCode MasterCard, хотя может для кого-то это будет и в плюс);
— не пришло подтверждение бронирования с кодом по SMS (написал в тех-поддержку, исправились — дослали);
— пришло подтверждение бронирования на адрес электронной почты, но на итальянском языке;
— перебронировать билет на другое время (как это существует у Трениталии) для промо-тарифов невозможно;
— внести изменения (например, поменять имя за доп. плату) можно через раздел "Find Booking", хотя зайти сразу в английскую версию этого раздела сайта (biglietti.italotreno.it) бывает проблематично, сперва нужно зайти в итальянскую, а потом переключиться на английскую;
— скачать PDF-билет по ссылке, на последнем этапе покупки, или войдя через "Find Booking" невозможно, но можно это сделать через ссылку в подтверждении, что приходит на е-мейл, запросить это письмо, в случае если оно не дошло в первый раз, по каким-то причинам (как у меня), можно опять таки через "Find Booking" (PDF-билет от PDF-подтверждения, которое можно скачать с сайта и распечатать, отличается наличием код-бара и рекламы).
 
— для поездки нужно всего лишь знать код брони;
— на стадии покупки можно наглядно выбрать место где сидеть в вагоне, поменять место потом — звоните в колл-центр;
— можно скачать файл-напоминание для iCal или MS Outlook.

P.S.
Написал в тех-поддержку, может что подправят...

P.P.S.
Поезда по маршруту Рим—Венеция обещают запустить ближе к осени...



  • 0

#3 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 09 June 2012 - 23:13

Проверил:

Красная стрела от Трениталии, по маршруту Милан-Рим, без остановок, опоздала на 36 минут. Скорость не более 250 км/ч. Wi-Fi имеется (но платный).

Поезд .итало, через 3 дня, по маршруту Рим-Милан (с остановками во Флоренции, Болонии и Милане), пришёл на вокзал Милана без опоздания. Первое время, после запуска (или открытия), все стараются себя показать, поэтому делать какой-либо вывод, разумеется, не следует. Поезд достигал скорость в 300 км/ч.

В вагоне Smart (самые дешёвые места) удобные кресла и можно вытянуть ноги. В последнем кино-салоне (за доплату) на 8-и мониторах показывают фильмы. Что удивило: очень удобные рекламные наушники (прихватил с собой парочку). Туалетная защёлка - электронная, следует убедиться что постоянно горит при нажатии кнопка закрытия двери. Бесплатный Wi-Fi, можно через их портал смотреть фильмы (скорость показалась не высокой, многие пользовались) но почту проверить и закачать фотки на Фейсбук вполне хватило.

На вокзале, киоски по прадаже билетов в поезда .итало (NTV), выделяются не только красным цветом (от зелёных FS) но и огромными тач-скринами. В ожидании поезда сотрудники компании обходят пассажиров с предложениями помочь информацией. Посмотрим что будет через год...



  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 June 2012 - 21:02

как я понял это независимая компания?
  • 0

#5 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 10 June 2012 - 22:48

как я понял это независимая компания?


Да, независимый концерн. Это явный конкурент поездам Frecciargento, от национального перевозчика Trenitalia. Это даже не Trenord, на поезда (вернее на направления действия) которого можно купить билет в любом автомате Трениталии.

Nuovo Trasporto Viaggiatori
http://www.ntvspa.it/en/


На электронных табло прибытия-отправления, поезда данной компании отображают как NTV или Italo.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых