Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Снять квартиру на лето в Испании. Визы и пр.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Леонид Кошман

Леонид Кошман
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.12

Отправлено 15 April 2012 - 15:03

Всем привет!

Итак, решил снять квартиру в Барселоне на 3 месяца, с июля по сентябрь включительно. Предложений - масса, все оформляется и делается без проблем. Однако вопросы в другом.

1. У нас с гражданской женой сыну полтора года. Причем с женой ездили в Испанию в 2011 году на неделю - нам дали сразу мультивизы на 180 дней с правом проживания 90 дней. Но ездили без ребенка - оставляли в Москве. В этот раз поедем уже вместе с ним. Сильно ли это может осложнить получение виз, учитывая, что за всю жизнь ни у нее, ни у нас нет ни отказов в визе, ни нарушений, все чисто.

2. Вот предположим я подписал все договора об аренде, все проплатил, квартира нас ждет. Необходимо ли подавать в консульство все те же документы, как и на обычный отдых на пару недель? Смущает больше всего то, что нужны доказательства своей финансовой состоятельности, однако одно дело - недельку пожить, а другое - три месяца. В принципе, если нужно - могу и сделать выписку с банковского счета, что у меня эти деньги есть (это, если считать по 50 евро в день - 4500 евро), потому как деньги небольшие.
Но я работаю онлайн, поэтому как бы рассчитываю там во время отпуска именно работать. Нуждаюсь ли я все равно в подтверждении необходимой суммы?

3. Планирую ехать на своем автомобиле. Причем ребенка с собой не потащим, его привезут к нам родители неделькой позже - в два года тяжело ему будет автопутешествие осилить. Какие документы для этого вообще понадобятся - авиабилетов для консульства ведь уже нет (только на ребенка и бабушку, когда его повезут), к тому же, как оформить визу бабушке - вписать ее вместе с ребенком в контракт аренды жилья?

4. Есть вариант вообще изначально купить недорогой тур на неделю, приехать в Испанию и на месте уже снять жилье, а не искать его сейчас по интернету. Есть ли в этом смысл? Ведь по идее на месте найти можно больше вариантов, по цене может оказаться повкуснее, да и возни с бумагами меньше. Плюс в прошлый раз дали мультивизы, может, и в этот раз дадут ее же? А как тогда везти ребенка?

В общем, затея глобальная, одни вопросы кругом. Буду рад, если кто-нибудь поможет.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 April 2012 - 20:30

1.Не должно осложнить, все нормально: с ребенком едете отдыхать. Главное, не больше 90 дней.
2.Да, нуждаетесь, испанцы же должны знать, что вам есть на что жить.
3.Да, при оформлении визы бабушке нужно будет указать, где  она будет жить.
4.Во-первых, под турпоездку могут дать визу на небольшой срок, во-вторых, в сезон можете жилья на месте не найти.

  • 0

#3 Леонид Кошман

Леонид Кошман
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.12

Отправлено 18 April 2012 - 18:33

А что про машины? Что нужно с собой иметь (тахограф, регистратор и пр.), на основании чего могут завернуть и пр.?

Еду на Мерседесе ML 2005 года, техосмотр до 2012 года, никаких колхозов (кроме тонировки).

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 April 2012 - 20:09

Главное - международную страховку гринкарту иметь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых