Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия:Джардини-Наксос


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 11 April 2012 - 11:40

Собираемся в первой половине мая на Сицилию (с вылетом из Хельсинки), выбрали Джардини Наксос.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Буду очень благодарна, если кто-то ответить хоть в двух словах.

1. Хотим обязательно поехать на Этну. Где можно заказать такую экскурсию?
3.Где находится железнодорожный вокзал? Есть ли автовокзал, или  только проходящие автобусы?
4.Мы хотели бы сделать кое-какие покупки. В частности, дочери нужна кожаная куртка, сумка и обувь. Я бы хотела купить летние джинсы. Не обязательно (и желательно) не брендовые, но качественные. Где это лучше покупать? И, если можно, сориентируйте по ценам.
5. Есть еще идея съездить на автобусе в маленький колоритный (не туристический) городок, посмотреть на реальную сицилийскую жизнь. Там поесть в какой-нибудь траттории и зайти в пару местных магазинчиков. Что посоветуете?
7. Есть ли в это время года на Сицилии комары? Брать ли фумигатор?
8. Можно ли везде платить банковской картой или только наличными? как в Джардини с банкоматами?
9. Комфортно ли загорать в это время? Открыты ли уже оборудованные пляжи?

Спасибо заранее.



  • 0

#2 Olga8927

Olga8927
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 16.01.12

Отправлено 11 April 2012 - 18:39

Могу ответить на часть вопросов, кто более осведомлен дополнит меня. Я так поняла,что едете самостоятельно:
1.экскурсию можете взять в отеле (не знаю какой отель,если там где есть русские-обязательно будут лежать проспекты и реклама всяких экскурсий) Если остановились в маленьком отеле,то зайдите в самый большой и там возьмите телефон русских экскурсоводов)
3.Про вокзал не знаю, а жд станция есть и довольно часто ходят электрички.На них удобно перемещаться и стоят не дорого..
4.Покупки можно сделать в Messina,MisterBianco,Catania, Giarre(везде можно доехать на электричке).Если возьмете машину в Enna есть аутлет, но не очень большой...От Джардине 1.3-1.4 ч. езды
5.Вы едете в самое туристическое место, калорит как в старом кино увидите в глубинке Сицилии и то вряд ли)))..Рекомендую поехать в Savoca, там снимался фильм Крестный отец..в горах, туристический,но народу не видела никогда)))
7. берите-сама пользуюсь с мая по октябрь))
8.можно везде платить и на заправке также..не знаю про банкоматы...
9.пляжи уже оборудованы,но сейчас не жарко..В зависимости от погоды комфортно или нет (в мае бывает не жарко),купаться точно в начале мая еще холодно..

  • 0

#3 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 11 April 2012 - 18:43

Olga8927, спасибо!
Мы едем через турфирму, но финскую. Поэтому ограничены их предложением.
Поехать в более "пляжное" время не получается. :(
Машину мы брать не будем - ориентируемся на общественный транспорт (автобусы, поезда).

Буду благодарна, если кто-то еще что-то подскажет.

  • 0

#4 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 11 April 2012 - 23:00

Буду благодарна, если кто-то еще что-то подскажет.


Автобусы по региону (с расписанием к ж/д вокзалу, в Таормину и в местечко съёмок фильма «Крёстный отец») :
http://www.interbus.it/
http://www.saisautolinee.it/

Поезда по региону (за 9 EUR и 2-а часа можно скататься в Сиракузы и покричать в «Ухе Дионисия» или выехать из Катании и до Рипосто вокруг Этны прокатиться на спец-поезде):
http://www.trenitalia.com/
http://www.circumetnea.it/

Ж/д станция Taormina-Giardini:
http://g.co/maps/2nufg

Двигаясь налево от станции и Таормины, далее повернув к морю, на углу можно встретить хорошую кондитерскую (рядом ещё есть малюсенький магазинчик) и по набережной фривольно прогуляться до Giardini Naxos...



  • 0

#5 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 11 April 2012 - 23:20

italiya2009, спасибо!
Надеюсь, что разберусь. С итальянским у меня туго - ~100 слов и пять фраз. :(



  • 0

#6 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 11 April 2012 - 23:38

italiya2009, спасибо!
Надеюсь, что разберусь. С итальянским у меня туго - ~100 слов и пять фраз. :(


На перечисленных сайтах (ну кроме сайта Sais) имеется английская версия и всегда можно воспользоваться удобным онлайн-переводчиком: http://translate.google.com/

...ну или броузером Google Chrome, где он уже подключен и перевод страницы может быть осуществлён в автоматическом режиме...



  • 0

#7 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 11 April 2012 - 23:40

Английский - это хорошо. Посмотрю внимательнее. :)
  • 0

#8 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 26 April 2012 - 15:16

Ну вот, теперь уже точно едем в Джардини Наксос с 9 мая. :)
Кое-что уже знаю. Хотелось бы получить дополнительную информацию об этом городке - есть ли какие-то вечерние увеселения (для дочери) непосредственно в Наксосе, или это только в Таормине; где находятся основные магазинчики, есть ли большой супермаркет; где и когда работает уличный рынок. Ну, и любые советы приму с благодарностью.
Жить будем на via Lipari. Как я понимаю, это между Реканати и центром (если можно так выразиться)

  • 0

#9 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 April 2012 - 23:14

где находятся основные магазинчики, есть ли большой супермаркет;

Можете сами погулять по городу, интерактивные Гугл-карты очень помогают в адаптации на местности до поездки (хоть и снято в 2009-м, там не так много изменений)...

Google Maps
http://g.co/maps/s73mu

  • 0

#10 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 26 April 2012 - 23:38

italiya2009, да, я уже погуглила. :)
Можно сказать, немного уже ориентируюсь - невелик городок. :)
Вот только с автобусными остановками не совсем поняла - нам лучше в Реканати идти?

  • 0

#11 Olga8927

Olga8927
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 16.01.12

Отправлено 27 April 2012 - 08:45

Вечерами можете слушать живую музыку в барах,работают они как правило до 24 ч..Для молодежи все развлечения в пятницу и субботу, в Таормине есть бары, в которых собирается молодежь,но это ночью, также в Mazzeo (рядом с Таорминой) работает дискотека для молодежи..
  • 0

#12 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 27 April 2012 - 10:08

italiya2009, да, я уже погуглила. :)
Можно сказать, немного уже ориентируюсь - невелик городок. :)
Вот только с автобусными остановками не совсем поняла - нам лучше в Реканати идти?


Ближайшая к вам остановка автобуса, скорее всего, Via Dalmazia - Semafori, от неё и до ж/д станции и до Таормины автобусы Интербаса ходят...

Расписание автобусов:
http://www.interbus.it/



  • 0

#13 Rbluecat

Rbluecat
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 05.04.12

Отправлено 27 April 2012 - 10:13

Спасибо за ответы!

А дискотеки Taitù и Marabù в это время года не работаю даже по выходным? (нашла на карте)

  • 0

#14 Olga8927

Olga8927
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 16.01.12

Отправлено 27 April 2012 - 10:54

на дискотеки не хожу,но могу поделится впечатлением со стороны)))дискотеки расположены за городом, в центре нет дискотек,чтобы не вызывать недовольство местных жителей..дискотеки открыты по ночам, общественный транспорт не ходит уже, все приезжают на машинах и мотоциклах
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых