Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по французской визе mult


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 AndreiCo

AndreiCo
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.12

Отправлено 04 April 2012 - 12:50

Добрый день,

Подскажите по такому вопросу:
Подавал документы на одноразовую французскую визу. Получил многократную (MULT) на 2 месяца с ограничением пребывания в 30 дней.
Подскажите, могу ли я после француской поездки и возвращения в Москву, недели через 2 съездить в Австрию. Естественно, в пределах двухмесячного корридора и наличия брони гостиницы.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 April 2012 - 17:02

Да, можете.
  • 0

#3 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 09 May 2012 - 16:46

Подскажите, кто знает: сколько дней визу сейчас делают? Реально за 3 дня успеть? Видел где-то про "срочные" за 3000 р., причем именно в визовом центре...
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 May 2012 - 16:53

Подскажите, кто знает: сколько дней визу сейчас делают? Реально за 3 дня успеть? Видел где-то про "срочные" за 3000 р., причем именно в визовом центре...

не понятно, о чем именно вы спрашиваете.
срочные шенгенские визы существуют, делаются за 72 часа и 70 евро. некоторым консульствам нужны обоснования, почему они должны вам делать срочную визу. некоторые просто принимают оплаты и делают срочную визу. ну или не делают, если они вообще не хотят вам ее давать))

французы обычную визу делают дня за три. обычно. но имеют право делать и 10 дней.

  • 0

#5 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 09 May 2012 - 16:54

Ну вот об этом я и спрашиваю....если я приду, скажем, 11-го при дате отъезда 21-го и попрошу срочную визу - сделают?
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 May 2012 - 02:26

Французы просили мотивировать срочную визу. Но при ваших датах огромная вероятность, что вам срочная не нужна.
  • 0

#7 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 12 May 2012 - 23:57

Ну вот об этом я и спрашиваю....если я приду, скажем, 11-го при дате отъезда 21-го и попрошу срочную визу - сделают?

делал недавно - уложились в 3 дня, срочную не просил

но по мне лучше не рисковать и подавать мин за 10 дней

также насколько я понимаю за срочную визу берут двойной сбор но он не ускоряет процесс

  • 0

#8 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 06 July 2012 - 12:53

Опять вопрос созрел ))) хочу съездить с девушкой во Францию, она только что закончила университет, соответственно, справки с места учебы уже нет, работать еще не устроилась, т.к. отпуск не дадут, поэтому справки с места работы тоже нет. Вопрос: что делать? В паспорте есть три шенгена, один из которых французский...
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 July 2012 - 01:23

Опять вопрос созрел ))) хочу съездить с девушкой во Францию, она только что закончила университет, соответственно, справки с места учебы уже нет, работать еще не устроилась, т.к. отпуск не дадут, поэтому справки с места работы тоже нет. Вопрос: что делать? В паспорте есть три шенгена, один из которых французский...

Попробуйте пойти без справки с работы, а со справкой из банка, тем более, что французский шенгегн есть.
  • 0

#10 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.10.11

Отправлено 20 August 2012 - 18:17

Добрый день!
Хочу спросить по поводу анкеты на краткосрочную франц визу. Не могу скачать ее ни с сайта визового центра, ни с сайта консульства. Вернее она скачивается, но без возможности редактирования в компе. От руки просто рисуем? Или я что-то не умею??  Кто недавно подавал, на скольких она листах? на сайте консульства бланк на 3-х листах, в на сайте ВЦ -на 2-х. Что то я запуталась. Помогите советом, пож-та.

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 August 2012 - 21:24

Скачайте с сайта визового центра http://www.ambafranc...ire_SCH_eng.pdf
и заполните от руки.

  • 0

#12 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.10.11

Отправлено 21 August 2012 - 11:05

Спасибо. решила так и сделать. Еще появился вопрос... на этом же сайте написано
"Досье на визу должно состоять из двух полных комплектов документов:
1) оригиналы (если требуются) и 2) фотокопии в формате А4. Оригиналы должнып редоставляться в момент подачи в окошечко."
Действительно ли каждый документ я должна копировать в 2-х экземплярах? Справки с работы, с банка, страховка, копии брони гостиниц....?

  • 0

#13 ТЭЭС

ТЭЭС
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.10.11

Отправлено 21 August 2012 - 11:08

Скачайте с сайта визового центра http://www.ambafranc...ire_SCH_eng.pdf
и заполните от руки.


это сайт консульства, на сайте визового центра как раз другая информация по форме анкеты. [сомнительная ссылка промодерирована]



  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2012 - 12:10

Вы смотрите какой-то левый сайт. Официальный визовый центр - http://www.francevac-ru.com - там как раз ссылка на анкету, указанная выше Сибариткой.
Чтобы редактировать pdf нужен Acrobat Professional, но можно распечатать бланк и от руки заполнить.



  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 August 2012 - 21:34

Спасибо. решила так и сделать. Еще появился вопрос... на этом же сайте написано
"Досье на визу должно состоять из двух полных комплектов документов:
1) оригиналы (если требуются) и 2) фотокопии в формате А4. Оригиналы должнып редоставляться в момент подачи в окошечко."
Действительно ли каждый документ я должна копировать в 2-х экземплярах? Справки с работы, с банка, страховка, копии брони гостиниц....?

Не нужно ничего в двойных экземплярах. Список документов смотрите здесь http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#16 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 24 December 2012 - 17:42

Читал где-то, то ли на этом форуме, то ли на другом, что для мультивизы "duration of stay: 90 days" подразумевает 90 дней в полугодии. Так ли это?
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 December 2012 - 04:06

Читал где-то, то ли на этом форуме, то ли на другом, что для мультивизы "duration of stay: 90 days" подразумевает 90 дней в полугодии. Так ли это?

Да, если у вас годовая виза, там стоит цифра "90", то это про 90 дней в году.
  • 0

#18 KoolThing

KoolThing
  • Участник
  • 28 сообщений
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 25 December 2012 - 10:28

У меня 3-летняя, поэтому и спрашиваю, 90 дней для 3-х лет как-то маловато...
  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 December 2012 - 07:36

У меня 3-летняя, поэтому и спрашиваю, 90 дней для 3-х лет как-то маловато...

Трехлетняя - значит, вы можете провести в шенгене не больше 90 дней в каждом полугодии.
  • 0

#20 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2014 - 20:13

здравствуйте,как быть?хочется попутешествовать по европе,снимать квартиры,а не бронить гостиницы заранее или вообще пользоваться каучсерфингом,самое долгое прибывание будет во франции,как получить визу на долгий срок(месяц-полтора-два,ну с запасом) если в париже например время прибывания 5 дней в остальных по два,и вообще все не определенно ,как быть с остальными днями? французский шенег был.спасибо :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых