Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стыковка В Шарле де Голле 45 минут


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 01 April 2012 - 22:24

Всем доброго времени суток. Вопрос людям знающим и имевшим опыт. В июне лечу ЭрФрансом в Валенсию через Париж, стыковка в де Голле 45 минут, прилет  в терминал 2Е вылет далее из терминала 2D (или наоборот... не помню). Мучают меня сомнения в краткости такой стыковки, успею ли я пройти паспортный контроль и безопасность и заскочить в свой самолет? Кто так летал через Париж?
Всем заранее спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 April 2012 - 01:50

А у вас одна авиакомпания? Если одна, и она вам продала один билет со стыковкой, то они считают, что вы успеете, и, если не успеете, то они сами будут разбираться. А вот если у вас разные билеты, то я бы поостереглась летать через ШДГ с такой стыковкой.
  • 0

#3 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 03 April 2012 - 11:40

А у вас одна авиакомпания? Если одна, и она вам продала один билет со стыковкой, то они считают, что вы успеете, и, если не успеете, то они сами будут разбираться. А вот если у вас разные билеты, то я бы поостереглась летать через ШДГ с такой стыковкой.

Компания одна - AirFrance, билет тоже один. Т.е., как я понимаю, стыковка гарантирована и багаж должен лететь непосредственно в Валенсию. Но почитав отзывы о коротких стыковках, понимаю, что вероятность опоздания на следующий сегмент вполне велика и совсем не хочется ждать следующего рейса 6 часов... Вот и беспокоюсь. А в а/п первого прилета сотрудники перевозчика в таких случаях не встречают транзитников?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 April 2012 - 02:43

Иногда встречают, но в основном, когда речь идет о заморских направлениях, куда самолеты летают не каждый день. А так, если опаздывающих пересаживающихся много, могут призадержать рейс, или все-таки полетите следующим.
  • 0

#5 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 05 April 2012 - 16:51

Иногда встречают, но в основном, когда речь идет о заморских направлениях, куда самолеты летают не каждый день. А так, если опаздывающих пересаживающихся много, могут призадержать рейс, или все-таки полетите следующим.


Летал как-то в Измир Turkish Airlines через Стамбул. Стыковка - 35 минут!!! Было это во времена, когда для посещения Турции нужна была виза.

Итого за 35 минут нужно: получить визу по прибытию, отстоять очередь на паспортном контроле, перебраться в доместик терминал, снова пройти через секьюрити и ноги-в-руки бегом в самолёт.
Благо по прибытию из Москвы в аэропорту встречал представитель авиакомпании с табличкой, немедленно доложивший по рации о моём физическом прибытии. Помимо всего прочего он же вместе со мной принялся уговаривать стоящих на паспортном контроле пассажиров пропустить меня без очереди, а по его завершении провёл меня какими-то служебно-партизанскими тропами из международного терминала во внутренний. Довёл меня до самолёта и от своего имени на двух языках извинился перед сидящими пассажирами за задержку рейса на 20 минут. И это при том, что рейсы Стамбул - Измир летают с периодичностью рейсов Москва - Санкт-Петербург.
Вот такой у меня более чем положительный опыт по коротким транзитам с Turkish Airlines.



  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 April 2012 - 21:46

У меня опыт прямо противоположный.
Я его тут уже описывал - лень искать тему. Но было очень даже грустно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых