Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


отказы по В2


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 марина воронова

марина воронова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2012 - 00:34

Лора пожалуйста, помогите!!!моей маме постоянно отказывают в визе В2. но это еще не все. Были отказы в визе на пмж, подавала на грин-карту. Очень хочет поехать к своей сестре, она там уже 20 лет, она и вся ее семья давно граждане США. как моей маме получить обычную В2? или это нереально??? и почему консульский отдел не может четко объяснить причины этих отказов. Заранее огромное спасибо за ответ
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 March 2012 - 11:37

Если отказали в иммиграционной визе, то наверняка "в анамнезе" что-то серьезное. Помочь на форуме тут вряд ли возможно, но можно попытаться разобраться. Для этого нужна дополнительная информация:
1) гражданство мамы?
2) сколько было отказов в b1/b2 и когда?
3) когда подавала на иммиграционную визу, по какой линии?
4) выдавали ли в консульстве письменное обоснование отказов и если да, то на какие статьи INA там ссылки?
5) была ли когда-либо в штатах?
6) каким образом иммигрировала семья сестры?
7) есть ли в штатах другие родственники?

  • 0

#3 марина воронова

марина воронова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2012 - 12:05

Боже спасибо вам что ответили, мы из Украины , но подавали на иммиграционную визу через посольство в Москве (мамина сестра тоже так уехала в 90-е), виза для беженцев которые притеснялись из-за вероисповедания (я точно не знаю как называется этот вид визы). Это все было  в 2007, причина отказа-не доказали свою принадлежность к людям такого статуса. Мама - член баптистской церкви ,везли бумажки официально это подтверждающие. Я так думаю нам не открыли потому что на эту визу подавала вся семья, а папа у нас неверующий. На В1/2 до этого мама подавала 2 раза и после этого 1 раз -- везде отказы. В паспорте у нее один единственный шенген -Венгрия (тур выходного дня). На сегодняшний момент, просто оч обидно что не дают  маме поехать в гости, все таки родн.сестра,там живут все родственники по маминой линии, но она никогда не была в Америке. Скажите могут ли после этого отказа в 2007г. все таки когда то дать да на В1/2? Лора огромное спасибо что отвечаете
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 March 2012 - 17:42

речь идет наверное о "Поправке Лаутенберга"
если человек подавался на иммиграционную визу и не получил ее по причине отказа - получить турвизу (В1/2) практически невозможно
выход на самом деле один - подавать на воссоединение семьи.

  • 0

#5 марина воронова

марина воронова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 March 2012 - 22:40

Спасибо за ответ, скажите, если снова откажут на гостевую визу, можно ли подать на аппеляцию, там же в Консульстве?
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 March 2012 - 08:50

апелляции по гостевым визам нет, но всегда можно подать снова, что бы еще раз отказали.
  • 0

#7 марина воронова

марина воронова
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2012 - 00:22

сорри за глупый вопрос, сама знаю что гостевую маме не откроют. если можно напишите пожалуйста пару слов про  воссоединение семьи, разве на эту визу может подать родная сестра?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых