Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие на машине по северу Италии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 johnneycola

johnneycola
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 22.03.12

Отправлено 22 March 2012 - 10:50

Собрались, ориентировочно следующим летом поехать в Италию. Проехать на машине за две недели семь городов: Милан - Генуя - Пиза - Флоренция - Болонья - Верона - Венеция. Машину брать в аренду на весь срок.

Отложить на такой долгий срок пришлось из-за проблемы того что подруге нужно доучиться на права, а мне бы хотелось подучить итальянский да и загранпаспорт пора бы уже сделать.

И вот у меня возник вопрос. Через какие круги ада придется пройти чтобы осуществить эту мечту? Начиная от получения загранника, визы и европрав и заканчивая, пожалуй, бронированием отелей и автомобиля.

Заранее спасибо за ответы!

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 March 2012 - 19:17

..чувствую, что сейчас тут появится пост "Воспользуйтесь услугами компании XYZ и вас спасут из ада" :-)))
  • 0

#3 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 March 2012 - 20:39

неа. скорее " поиск рулит" , и здесь тоже.
Ааа , ну конечно , " в ПЕРВЫЙ РАЗ сдайтесь в ********фирму".



  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 March 2012 - 21:29

Да нет, все проще пареной репки.
Надо просто сформулировать вопросы.
Если они будут достаточно интересные, есть шанс получить интересные ответы.

Come mai impari l`italiano, johnneycola?

Кстати, забавно, что в Вашем псевдониме 2 редкоиспользуемые италобуквы))
Кстати, чем обусловлен такой ... эээ... интересно завернутый маршрут?

С уважением - ВВ

  • 0

#5 johnneycola

johnneycola
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 22.03.12

Отправлено 22 March 2012 - 23:54

В очередной раз думаю что этот форум не такой как все и в очередной раз убеждаюсь что точно такой же. Подозрения в скрытой рекламе, погугли, воспользуйся поиском... эххх, а ведь у каждого вопроса есть свои нюансы, которые, возможно не освещены в этих ваших интернетах.

ВВ, начнем с конца. Маршрут. Выбирал города по громким именам. Плюс чтоб расстояние между ними не превышало двухсот километров и часть пути пролегала по побережью.
Нет, итальянский я не знаю, потому и про две буквы тоже не совсем уловил.
Что же до вопросов... чтож, давайте попробуем сформулировать.
Процесс получения загранпаспорта понятен. Однако так вышло что я дожил до 22 лет и так его себе и не сделал. Как-то не было времени куда-то выезжать. Где-то как-то краем уха уловил что загранник сейчас выдается двух типов - 5 лет без биометрики и на 10 соответственно с ней.

Так что первый вопрос: Загранник! Какой получать, как упростить задачу его получения, сроки изготовления и цены. А также возможно ли получить не по месту прописки.

Второй вопрос: Европрава. Краем глаза пробегал форумы по этой теме, везде сумбур и бардак, никто ничего не знает. Кого-то задерживают с русскими правами, кому-то с ними желают счастливого пути. Плюс где-то читал что в России с получение Европрав тоже какие-то проблемы. Так что вопрос такой же как и с загранником. Как получить, сроки и цена. Возможно ли получить в другом городе.

Третий вопрос: Виза. Тут я полный ноль. Начиная с вопроса куда обращаться, ну, а дальше - какие нюансы, что нужно предоставить, да и вообще как это дело получить, на какой срок, сколько стоит.

Четвертый вопрос: Где выучиться языку? Что лучше - частный репетитор или группа? Сколько времени потратить на обучение и сколько соответственно денег?

Для начала, думаю хватит. В дальнейшем хотелось бы узнать где лучше бронировать машину и отели, стоит ли в городе брать на прокат скутер или велосипед (читал что с парковкой большие проблемы в Италии) или вполне можно обойтись своими двумя. А также мелочи в духе где заправляться, где есть, ехать ли по платным трассам или по бесплатным, что стоит посетить, что можно оставить до лучших времен.

Спасибо, что дочитали до конца, заранее спасибо за ответы.

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2012 - 11:30

Если вы, действительно, хотите, чтобы вам ответили, то каждый из вопросов нужно задать в соответствующем разделе форума.
Но перед этим хоть немного попытаться поискать самому, спрашивать имеет смысл лишь нюансы, а не просто "что делать?". Например, про визу - вообще смешно: сотни тем с разъяснениями. Например, все есть здесь http://archive.trave...alities/visas/.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых