Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение визы в Италию. Сложности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 March 2012 - 20:05

Добрый вечер, докладываю по пунктам:

Рисуете себе справку с работой-зарплатой, как написано на сайте ВЦ. Про ИП там тоже, кажется, есть. Если не проходит Ваш любимый человек по их требованиям, ему тоже липовую справку с работы.

Живите, где пожелаете. Но самый "проходной" вариант - отменяемая бронь, например, охотно берут с "букинга".

Визу на 90 дней сразу - маловероятно. Но можно попробовать сделать финт: бронируете (без денег, естественно) сразу билеты на 2 - 3 поездки, причем ближайшую - на тот срок, что планировали, среднюю - на короткий срок (например, на выходные), дальнюю - на длинный.

Желаю удачи, но моими советами, хоть и сугубо практическими и "работающими" Вы можете пользоваться только на свой собственный страх и риск.

Спасибо за внимание, с уважением - ВВ



  • 0

#2 Naglfarnight

Naglfarnight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородН. Новгород
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 20 March 2012 - 20:19

Вовка-Вовка, хоть и риск, но всё же возможность. Спасибо за ответ!
  • 0

#3 Naglfarnight

Naglfarnight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородН. Новгород
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 20 March 2012 - 19:16

Здравствуйте.

Есть очень большое желание получить визу в Италию для двоих людей (меня и любимого человека).
Собственно сложность во многом…
Во-первых, до сих пор ни разу не выезжали за границу, т.е. виз не было.
Во-вторых, любимый человек работает (ИП), но деятельность планировал прекращать в ближайшее время. Я не работаю.
В-третьих, мы хотим ехать на долгий срок и жить не в отеле, а в съёмной квартире. Хотелось бы визу на 90 дней.

Скажите, пожалуйста, реально ли это? Или это не возможно?

  • 0

#4 Naglfarnight

Naglfarnight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородН. Новгород
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 21 March 2012 - 01:55

Эммм… возник еще вопрос…

Допустим, хотим ехать в Италию, работать как индивидуальные предприниматели. И таким образом получить сначала ВМЖ, потом ПМЖ и в итоге гражданство. Читала, якобы так можно… это действительно так?
Если «да», то что для этого требуется? Насколько реально? Возможно ли в нашем случае(см. первый пост) попробовать?
Спрашиваю, потому что хотели сначала поехать туда в долгосрочный отпуск, а в последствие(в последующую/ие поездку/и) там, так сказать, осесть. Очень волнует этот вопрос.

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 March 2012 - 11:54

Доброе утро. Номинально по турвизе этого делать, разумеется нельзя.

Однако, итальянцы, в общем, порядочные разгвоздяи. Если Вы подразумеваете ИП - возить в РФ по-тихому дверные ручки, например, из Варезе - то, может, и "прокатит". Если "своим" привозить сметану с Украины - вполне.

А вот если открыть кафе с борщом и галушками - то хрен.

Про рабочую визу не знаю ничего. У меня, хоть и связи с Италией достаточно тесные, деловая виза была всего одна. Но я не торгую сметаной.

Вообще, поищите поиском "профильные" форумы, тут, кмк, Вам ответственно и квалифицированно не посоветуют.

Личное мнение: работать с итальянцами очень мучительно. именно из-за их лени и разгвоздяйства.

С уважением - ВВ

PS. Очень любопытно, чем именно Ваш МЧ там предполагает заниматься? ... может, поделитесь?



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2012 - 17:31

легально для получения ВНЖ в Италии нужны серьезные финансовые инвестиции, под ИП разумеется ничего не дадут.
  • 0

#7 Naglfarnight

Naglfarnight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородН. Новгород
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 21 March 2012 - 18:13

Вовка-Вовка, дело в том, что мы то как раз хотим легально работать там… И я, и мой любимый человек фотографы. В России у нас своя фотостудия, оформленная на любимого. В Италии хотели делать тоже самое, но по началу без собственного помещения, а просто снимая студии на определённое кол-во часов и сотрудничая с модельными агентствами. Вообще, мне кажется, что таким образом работать можно и при туристической визе, т.к. всё это часто происходит по личной договорённости с менеджерами агентств и проверить факт работы достаточно трудно… но мы хотим легально. Первый пост был не совсем об этом, т.к. в данный момент есть желание просто долгосрочно отдохнуть.

Почему решила спросить про ИП… читала, что есть возможность именно так эмигрировать, причём требования к иностранным частным предпринимателям как-будто бы такие же как к местным. Нет ограничений по капиталу и рабочим местам. Это нас очень заинтересовало… если, конечно, это правдивая информация. Очень интересуют подробности. Конечно буду искать, читать и спрашивать.

Zerokol, а Вы не могли бы расписать подробнее? «Серьезные финансовые инвестиции» — насколько серьёзные? И вообще что требуется?
Заранее благодарю.

  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 March 2012 - 18:39

Искренне желаю удачи. Попробуйте поехав туристами, снять студию, поработать как Вы себе представляете. По крайней мере - у вас накопится некий опыт.

Почему-то кажется, что "в черную" проф. студию снять сложно. Я думаю, потребуется ваш налоговый номер, как минимум. Но это все так - "заметки постороннего". Юридическая подноготная ваших вопросов для меня совершенно неизвестна.

С уважением - ВВ

  • 0

#9 Naglfarnight

Naglfarnight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородН. Новгород
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 21 March 2012 - 19:05

Вовка-Вовка, большое спасибо. Как раз и хотели поехать отдохнуть, чтобы «прощупать почву».
Снимать студию (не помещение под студию, а именно оборудованную студию от собственника) на несколько часов может любой непрофессиональный фотограф, то есть никаких налоговых данных теоретически не должно потребоваться.
Ещё раз спасибо за ответы!



  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2012 - 22:00

проблема не в снятии студии, а в юридических тонкостях.
то есть нельзя придти и сказать - мы типа фотографы, хотим работать :) дайте нам ВНЖ. И рабочую визу вам тоже вряд ли кто то сделает, при большой безработице там, если вы не являетесь фотографом с мировым именем.
понятно что нелегальная деятельность может быть разной, кто то например и мобильные телефоны у метро подрезает, кого то ловят, кого то нет :)
для легального вида на жительство требуются инвестиции в размерах сотен тысяч евро на покупку каких либо бизнесов, производств итд, под это дают ВНЖ с правом на работу.

  • 0

#11 Naglfarnight

Naglfarnight
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородН. Новгород
Регистрация: 20.03.12

Отправлено 22 March 2012 - 19:30

Zerokol

Вот что я читала на одном из сайтов по поводу трудовой иммиграции в Италию. Именно исходя из этого и заговорила об ИП.
Цитата
Одним из наиболее удобных способов въезда в Италию для желающих получить право работать и жить в Италии на сегодня является "независимая трудовая деятельность" в Италию. Такая деятельность может быть основана как на создании компании, так и на ведении коммерческой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

В отличие от других стран Европы, в Италии не установлены специальные требования к обороту компании, созданной иностранцами, количеству нанятых сотрудников и объему уплаченных налогов. Требования для иностранных компаний и компаний, созданных Итальянцами, одинаковы. Понятным ограничением является лишь запрет на некоторые виды деятельности и требования по отсутствию нарушений итальянского и европейского законодательства. Требования к финансовой состоятельности заявителя зависят от многих факторов, включая вид бизнеса, регион и количество членов семьи. В любом случае данные средства остаются в распоряжении заявителя. Заявитель должен подтвердить, что ему есть где жить в Италии и что у него есть определенная квалификация, которая позволит ему вести бизнес. Иммиграционная процедура продолжается 4-6 месяцев и состоит из нескольких этапов.  В результате заявитель  получает статус резидента Италии. Для прохождении иммиграционной процедуры не обязательно владение итальянским языком. При этом Ваша компания, как правило, полностью принадлежит Вам, и нет третьих лиц из числа граждан Италии ни в директорах, ни в учредителях компании. В отличие от других стран Европы, Вы получает право работать не только в собственной компании, но и в любой другой компании в Италии.

Еще более простая процедура работы в Италии в качестве индивидуального предпринимателя, то есть самостоятельная работа неподчиненного характера на территории Италии (Lavoro Autonomo). В этом случае нет зависимости от контракта с работодателем, а напротив -  есть обширные  возможности для специалистов различного профиля.


А так же:

Цитата
Италия достаточно открыта к приезду иностранных специалистов, желающих работать в Италии. Вы можете зарегистрировать компанию в Италии и вести свой бизнес, либо работать на себя в Италии в качестве индивидуального предпринимателя. Требования к иностранцам, ведущим бизнес в Италии, такие же, так и к Итальянцам. Получить ВНЖ в Италии можно за 4-6 месяцев, знание итальянского языка не требуется. Через пять лет постоянного проживания в Италии можно получить ПМЖ в Италии, а еще через 5 лет – гражданство Италии. Италия разрешает двойное гражданство, так что отказываться от своего основного гражданства не придется. Получив вид на жительство в Италии, Вы сможете свободно передвигаться по всему Евросоюзу и работать в любой стране. Стоит, однако, отменить, что квоты на приток иностранцев в Италию существуют и ежегодно устанавливаются правительством Италии. В послднее время данные квроты были значительно сокращены.


Не знаю, правда ли это, но подобную информацию находила на многих сайтах… Хотелось бы узнать, так ли это?

Есть ещё вопрос. Если, допустим, получаешь долгосрочную визу, к примеру, в Испанию, то находиться сможешь только в Испании или сможешь разъезжать по всему шенгену, в том числе в Италию?



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых