Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза во Францию по приглашению


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 leroyal

leroyal
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 14:09

Подскажите, реально ли получить французскую визу, если не можешь предоставить справку о доходах? И если нет, то интересует, насколько тщательно проверяется справка о доходах, т.е. если допустим есть возможность сделать левую справку - ее будут проверять? Каким образом?

Ситуация такая: во Франции живет родственница (не прямая), она может сделать приглашение и принять меня у себя, но я не обладаю официальным доходом, и не являюсь студентом или пенсионером. Может у кого-то был опыт - как можно поступить в подобном положении?

И насчет выписки со счета в контексте моей проблемы тоже хотелось бы пояснения - нужна она или нет.

Заранее спасибо.

  • 0

#2 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 19 March 2012 - 17:34

Я ездил во Францию в 2007 по приглашению от родственников (тетя, замужем за французом) и прилагал справку с места работы спонсора + спонсорскую расписку на мое имя. В то время я был студентом и не имел дохода. А выписки со счета вообще не было. В итоге, визу дали. Эта была моя первая виза и вообще первая в жизни поездка за границу.
  • 0

#3 leroyal

leroyal
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 18:15

Так вот в том-то и проблема, что я не студент, я работаю, но по официальным документам я безработный и даже не бирже не стою. Разве в этом случае возможно полагаться на спонсора? Может кто-то в курсе? Потому что, если можно, то со спонсором был бы нормальный вариант.
  • 0

#4 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 19 March 2012 - 19:35

Ну а почему нельзя полагаться на спонсора-то? Что в этом зазорного? Просто спонсор должен быть вашим близким родственником и иметь ежемесячный доход где-то тысяч в 20 руб. как минимум.
  • 0

#5 leroyal

leroyal
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.03.12

Отправлено 22 March 2012 - 20:02

Ну а почему нельзя полагаться на спонсора-то? Что в этом зазорного? Просто спонсор должен быть вашим близким родственником и иметь ежемесячный доход где-то тысяч в 20 руб. как минимум.

Дело в не зазорности, а юридической возможности сослаться на спонсора - пройдет ли это в консульстве, при учете, что я не являюсь студентов и теоретически ничего мне не мешает зарабывать самому.

  • 0

#6 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 22 March 2012 - 20:06

Дело в не зазорности, а юридической возможности сослаться на спонсора - пройдет ли это в консульстве, при учете, что я не являюсь студентов и теоретически ничего мне не мешает зарабывать самому.

Нет, но мало ли что в жизни бывает? Может зарплата невысокая и прикладываете дополнительно доки от спонсора + письменную гарантию на Ваше имя. Я так уже делал. В консульстве должно пройти, если все правильно сделаете.
  • 0

#7 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 23 March 2012 - 12:22

Никто Вашу справку проверять не будет. Французы справку о доходах не просят вообще, можно письмо с работы, что работаете, можно выписку с банковского счета

Но вообще странно, если взрослый человек не работает, не имеет банковского счета, но путешествует.

У меня в подобной ситуации одной знакомой 30 лет, которая  сообщила, что не работает, а спонсор у нее   ее мама, визу очень долго ставили

Лучше справку сделать. В самом крайнем случае туда позвонят, но  это из области фантастики

  • 0

#8 leroyal

leroyal
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 18.03.12

Отправлено 23 March 2012 - 22:31

Magica, спасибо за информацию, значит буду думать в сторону справки. :)
  • 0

#9 anastacyti

anastacyti
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 07.04.12

Отправлено 07 April 2012 - 13:29

Так вот в том-то и проблема, что я не студент, я работаю, но по официальным документам я безработный и даже не бирже не стою. Разве в этом случае возможно полагаться на спонсора? Может кто-то в курсе? Потому что, если можно, то со спонсором был бы нормальный вариант.

Я получала 2 раза шенген: Италия, Испания. я давно уже не работаю(домохозяйка), но справку помог сделать знакомый. Главное чтоб номер телефона был такой, что если на него позвонят - там могли бы подтвердить, что:"да, вы работаете, и да в отпуск, и з\п такая то...."но по моим 2 разным справкам не разу не позвонили. более того, ездили с 2 друзьями, у которых так же справки были не совсем честными: одна - как и я была безработной, а у второго "подняли" зарплату до нужных размеров. и ничего! всем дали) удачи всем!)
  • 0

#10 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 17 April 2012 - 08:34

Ну, когда просто "приписывают" зарплату, скажем, вместо 8-9 тыс. в месяц нарисуют 20 -25 т.р. - это одно. Главное, что при этом Вы все-таки работаете в той конторе, что выдала эту справку. Вашу вакансию в любом случае подтвердят, а про зарплату может и не спросят (это все же конфиденциальные данные). Совсем другое дело - когда справка на 100% липовая и Вы ни дня не работали в указанной организации. В этом случае, если трубку телефона возьмет не тот человек и все выяснится, то визу не дадут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых