Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отслеживание паспорта в консульстве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 dsa0001

dsa0001
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 19 March 2012 - 10:03

Приветствую!
Вопрос завсегдатаям форума:

Подал на повторную визу B1/B2 документы через Пони-Экспресс.

На сайте ustraveldocs.com написано, что можно отслеживать передвижение паспорта отправив его номер на "passportstatus@ustraveldocs.com"
Так и сделал. Получил автоматическое сообщение "The current status of your passport is Delivered To Post"

Что это значит? Паспорт доставлен в почтовый отдел посольства? Или вернулся в Пони-Экспресс?

Спасибо!



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 10:19

Имеется в виду consular post, т.е. паспорт доставлен в консульство.
  • 0

#3 Vince

Vince
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRio
Регистрация: 08.01.12

Отправлено 29 March 2012 - 05:00

Lora, здравствуйте! Не подскажите ли:
Я получил визу H1-B января этого года после трех с половиной месяцев админ проверки. Следом 2 февраля подали на h4 моя супруга с ребенком. На 06.02 ей назначили интервью. На интервью офицэр задал два вопроса (знает ли язык и чем будет заниматься). После чего он сказал что все отлично, виза одобрена и предложил оплатить за второй год пребывания. После доплаты ей сказали, что паспорта придут максимум через четыре дня. После этого были куплены билеты на 24 февраля.... К этому времени паспорта не пришли и вылет пришлось отменять. Я улетел в США, т.к. у работодателя заканчивалось терпение. На сегодняшний день паспорта все еще не пришли и никто не может дать ответ почему. Писали запросы на все адреса, на которые они отвечают, что решение еще не принято (почти 2 мес). pasportstatus всегда выдает разную информацию, а операторы в визовом центре как роботы отвечают одно и тоже "ваш паспорт все еще в посольстве..."
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обращаться?



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 March 2012 - 10:29

У посредников спрашивать бесполезно, надо долбить консульство. Попробуйте позвонить по тел. (495) 728-5000 - только они пытаются отослать в тот же визовый колл-центр, надо сразу сказать, что виза рабочая. Ну и пишите хоть каждый день на ConsulMо-ат-state.gov или ConsularM2-ат-state.gov.
  • 0

#5 Vince

Vince
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородRio
Регистрация: 08.01.12

Отправлено 30 March 2012 - 06:45

Позвонили. Но они говорят, что дело находится у консула и скорей всего назначена админпроверка и говорят, что напишут на e-mail, когда будет что-то известно. Судя по всему остается только ждать...
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2012 - 09:33

В последнее время у американцев какая-то нехорошая тенденция пересматривать решения. Раньше об админпроверке всегда сообщали в ходе собеседования и не предлагали заплатить за второй год. О ходе проверки можно запросить Госдеп: saoinfo-ат-state.gov .
  • 0

#7 dsa0001

dsa0001
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 30 March 2012 - 10:32

Очередная проблема!
В продлении визы без собеседования отказали. (Собирался в мототур по Аляске в июне-июле)
Пришло письмо с требованием явиться в посольство.

Ближайшее время собеседования только через месяц. Паспорт остался в консульстве. Мне пришлось обращаться по почте чтобы они вернули мой паспорт, т.к. у меня намечена другая поездка на ближайшую неделю.

Lora, не поясните с чем связано требование придти на собеседование?
Мое положение никак не изменилось с момента получения предыдущей визы. Женат. Работа осталась та же. Родился еще один ребенок. С момента получения последней визы посетил еще Австралию, Чили и Аргентину.

Зачем они меня вызывают? О чем это говорит?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2012 - 10:47

Часть повторных заявителей отбирают для собеседования случайным образом, так что это может ни о чем не говорить. Если же целенаправлено, то основные причины, как правило, - срок пребывания в штатах в прошлые поездки или что-то не понравилось в анкете. Еще кого-то вызывали из-за потери паспорта со штатовской визой. Обычно это просто формальность, и визу после собеседования выдают.
  • 0

#9 vladimir.zvm

vladimir.zvm
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 10.07.12

Отправлено 10 July 2012 - 00:22

Добрый день,

Подал заявление на F1 и чтобы проверить текущий статус отправил номер паспорта на passportstatus@ustraveldocs.com. Пожалуйста, уточните что значит ответ: "The current status of your passport is In Transit From Post.".

Спасибо.

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2012 - 08:48

Паспорт выпущен консульством (дословно: в пути из консульства).
  • 0

#11 klimen

klimen
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 03 August 2012 - 12:38

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Мне компания оформляет визу в США (В1\В2). Во вторник паспорт пришел с визой, в которой указана неправильное отчество. Паспорт в тот же день отослали назад через пони экспресс. вылет в сша в эту субботу, т.е. через 3 рабочих дня с момента отправления паспорта назад. Есть ли шансы успеть вылететь в срок?
По запросу отслеживания паспорта, написали, что delivered to post. кому можно позвонить\написать, чтобы ускорить процесс? письмо на имя консула с просьбой побыстрее исправить написали.

  • 0

#12 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2012 - 16:53

Сдала документы на повторное получение 9го октября, по старой визе выезжала в США дважды, никаких нарушений не было.
Ездили всегда одним и тем же составом: две незамужние пары. Cейчас собираемся тем же составом, все тоже самое, что и в прошлый раз,
единственное изменение - мы с моим молодым человеком поженились (он гражданин Украины, виза на 5 лет).
Мой паспорт до сих пор не вышел из консульства, хотя сегодня утром был статус Transit To Post и потом The current status of your passport is Picked Up.
Я уже обрадовалась, позвонила в Пони, а они мне говорят, что паспорт до сих пор в консульстве, позвонила в консульство - тоже самое.
И главное, статус опять сменился на The current status of your passport is Delivered To Post. Я уже прочитала, что со статусами у них полный бардак, но все же.
И еще очень смущает то, что один из наших друзей (с которым мы как раз и ездили, не мой муж) сдал документы 8го октября (вечером) и уже 12го ему привезли паспорт. Может кто-нибудь в курсе, можно ли как-то ускорить процесс ? Невозвратные билеты взяли еще в июне, вылет Дельтой - 26го октября (при этом за 72 часа надо ввести номер визы на сайте Дельты).

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2012 - 11:48

Пишите или звоните, только именно в консульство, а не посредническую компанию. Задержки бывают в случае доп. проверок, но по упрощенке они довольно редки. А вообще, подавать документы так поздно, имея невозвратные билеты - верх самонадеянности.
  • 0

#14 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2012 - 13:24

Добрый день! Что бы отследить статус, отправила на  passportstatus@ustraveldocs.com, номер паспорта. Подскажите, пожалуйста, что значит ответ:  
There is no status update available for the passport number submitted.
Заранее спасибо! :)

  • 0

#15 MARY

MARY
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2015 - 12:54

Добрый день! У меня такая ситуация. Я жила в Америке год , где делала визу 0-1 (extraordinary work visa). Визу сделала и пришли все документы, а также #SS.  Через 2 месяца я полетела в Россию и адвокат сказал, что надо идти в посольство чтобы они вклеили визу в паспорт. Мало того что это стоило ещё 200 баксов, но ладно, это не самое страшное. В посольстве сказали что им нужна неделя на рассмотрение запроса по визе. Но ведь мне уже одобрили визу на территории Америки!!!!!!!!! Почему такая ерунда происходит в Американском посольстве за пределами США? И как отследить паспорт и состояние визы. Никакой бумаги мне не дали и прошло уже 6 дней.........Что делать?


  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 January 2015 - 14:16

Внутри США Вам не могли сделать визу, а только изменить статус. [Кстати, почему О1, а не ЕВ-1?] А если выехали, то естественно для обратного въезда нужна виза, и решение о ее выдаче принимает консульство - так что все логично. Странно, что Ваш адвокат Вам этого не объяснил :rolleyes:

Что делать?

Ждать.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#17 Maria

Maria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 January 2015 - 14:29

Внутри США Вам не могли сделать визу, а только изменить статус. [Кстати, почему О1, а не ЕВ-1?] А если выехали, то естественно для обратного въезда нужна виза, и решение о ее выдаче принимает консульство - так что все логично. Странно, что Ваш адвокат Вам этого не объяснил :rolleyes:

Ждать.

0-1 потому что адвокат делал кейс мне как артистке.( Как певица и актриса). Просто если статус уже изменён, неуженли посольство может отказать в визе?????? Адвокаты в Америке такие. У меня и в мыслях не было что могут быть проблемы, если я вылечу из Америки..........


  • 0

#18 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 January 2015 - 21:21

0-1 потому что адвокат делал кейс мне как артистке.

Я имела в виду почему изменили на неиммиграционный, а не сразу LPR.

Просто если статус уже изменён, неуженли посольство может отказать в визе??????

В общем случае - запросто. Но с этой визой не должно, если все документы в порядке и бэкграунд "чистый".
  • 0
A home without a cat is just a house.

#19 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 January 2015 - 23:41

Я имела в виду почему изменили на неиммиграционный, а не сразу LPR.

В общем случае - запросто. Но с этой визой не должно, если все документы в порядке и бэкграунд "чистый".

Ответ прост. Адвокаты в америке говно. Их только деньги беспокоят. Он мне даже не сказал что есть такая возможность. Я не знаю что значит LPR. Надо было на Green Card подавать. Эта виза не стоит стольких проблем. Я её год ждала, а теперь выясняется что она ещё в процессе............Я в шоке. Я представить не могла что это так затянется. Отказать по идее не должны. У меня кейс на 300 листов. И публикации и письма рекомендательные и всё на свете. Жесть, конечно.


  • 0

#20 Альба

Альба
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2015 - 21:18

Здравствуйте получила 2011 году блаженство в Америке приехала в Казахстан проверить маму сообщили что она сильно заболела оказалось все это ложью по прибытию в аэропорт в Казахстан меня украли и перевезли в мою страну и отобрали загран паспорт сейчас я збежала от них родители обратно меня не прин принели хочу уехать обратно возможно ли прошло 4 года бывший муж сейчас меня ищет я сейчас в бегах ребенку 8 месяцев он сейчас у моей мамы что делать не знаю есть тревел паспорт только
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых