Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мультишенген для белоруса в Питере (приглашение)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ThunderPiter

ThunderPiter
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.03.12

Отправлено 17 March 2012 - 15:36

Я гражданин Беларуси, там же и прописан. Проживаю в Санкт-Петербурге, вида на жительство, прописки и разрешения на временное проживание нет, есть только уведомление о прибытии на 1 год (в народе - регистрация).
В паспорте начиная с 2008 года красуется 6 однократных шенгенов: по 2 - литовских и французских, по 1 - чешский и польский.
Сейчас мне нужен годовой мультишенген. Законных оснований для его получения нет, и приглашение мне никто не вышлет. Действительная цель: 2-3 раза в год - двухнедельные туры по Европе (чередую автобусные и самостоятельные автомобильные) и раз в 1-2 месяца - наведывание в Финляндию (этот компонент не принципиально важен). Раньше прекрасно себя чувствовал с однократками под конкретные туры, сейчас стало хлопотно: надо переться в Минск как минимум 2 раза - на подачу документов и чтобы забрать паспорт.

Популярное в Питере финское консульство отпадает, т.к. принимает только граждан РФ с пропиской в Питере и СЗАО.
Мне очень желателен ПОЛЬСКИЙ мульт. Запасные варианты - французский или литовский.
Мне нужно приглашение или иной документ, на основании которого мне выдадут годовой мульт (например, контракт). Цены рассматриваю адекватные, т.е. желающие срубить за такую формальность 200 долларов и более идут лесом. В остальном визовая помощь мне не требуется.
Предложения по оформлению приглашений и цены отписывайте в этой теме или в ЛС.

P.S. Ну и вопрос: принимают ли польское, литовское и французское консульства документы от белорусов вне зависимости от наличия прописки, ВНЖ и проч.?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых