Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Загранпаспорт и военкомат


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2012 - 21:46

Здавствуйте. Ситуайия такая : я студент, недавно получил временную регистрацию в СПб и встал в военкомат на учет ( отдал документы на получение отсрочки , но отсрочку еще не получил ; в приписном отмечено только то, что принят на учет ). Призыву подлежу в апреле 2012. Могу ли я сейчас ( не получив отсрочки ) подать документы на оформление загран. паспорта?
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2012 - 11:37

Могу ли я сейчас ( не получив отсрочки ) подать документы на оформление загран. паспорта?

Можете.
Более того, справка из военкомата не требуется. Отделение ФМС само теперь посылает туда запрос.

  • 0

#3 justjust

justjust
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 14.08.14

Отправлено 14 August 2014 - 17:47

А можно получить загранку не служив в армии?


  • 0

#4 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 14 August 2014 - 19:03

Можно в принципе, но это смотря в каком Вы статусе сейчас по отношению к службе (одно дело - если есть законная отсрочка, например учеба или вообще комиссованы по состоянию здоровья и есть военный билет на руках). Если давно бегаете от призыва и прячетесь по дачам - то с получением заграна будут проблемы.


  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2014 - 19:36

А можно получить загранку не служив в армии?

Если в момент получения не идет призыв, но Вы военнообязанный, то можете. Если Вы должны идти служить, то ЗП не выдадут.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#6 justjust

justjust
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 14.08.14

Отправлено 14 August 2014 - 19:38

Можно в принципе, но это смотря в каком Вы статусе сейчас по отношению к службе (одно дело - если есть законная отсрочка, например учеба или вообще комиссованы по состоянию здоровья и есть военный билет на руках). Если давно бегаете от призыва и прячетесь по дачам - то с получением заграна будут проблемы.

А что можно придумать? Когда заканчивается призывной возраст??


  • 0

#7 justjust

justjust
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 14.08.14

Отправлено 14 August 2014 - 19:39

Если в момент получения не идет призыв, но Вы военнообязанный, то можете. Если Вы должны идти служить, то ЗП не выдаду

Может лучше 27 лет дождаться?


  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2014 - 19:52

А что можно придумать? Когда заканчивается призывной возраст??

Заканчивается после достижения 27 лет(считать наличие детей не будем:) ).

У сроков призыва в году, тож есть сроки, это весенний и осенний призыв. Осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря, весенний призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля. Есть нюансы, но они не существены. Сейчас призыва нет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 August 2014 - 19:54

Может лучше 27 лет дождаться?

Может, зависит от ситуации. Я получал будучи военнообязанным(формально), но призыва не было. Мне ещё и справку из военкомата нужно было, а сейчас её не требуется.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#10 justjust

justjust
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 14.08.14

Отправлено 14 August 2014 - 19:54

Заканчивается после достижения 27 лет(считать наличие детей не будем :) ).

У сроков призыва в году, тож есть сроки, это весенний и осенний призыв. Осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря, весенний призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля. Есть нюансы, но они не существены. Сейчас призыва нет.

Спасибо!


  • 0

#11 Роман

Роман
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 March 2018 - 17:22

Всем доброго дня. У меня такая история. У меня нет постоянной регистрации и ни когда не было. Соответственно я ни когда и ни где не стоял на учете в военкомате. Сдал документы на загран паспорт в начале февраля, сделал временную регистрацию. Мне 26 лет. Вот теперь боюсь не получу ли я отказ в оформлении загран паспорта. 


  • 0

#12 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 27 March 2018 - 20:29

Даже если и не получите - подождите годик, исполнится 27 лет и тема военкомата станет неактуальной. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых