Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Рима в Венецию как добраться


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Fellini

Fellini
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 10.03.12

Отправлено 10 March 2012 - 12:35

Уважаемые Форумчане!
Совсем не могу разобраться как добраться из Рима в Венецию! Собрались 05.05.12 посетить Венецию. Забронировали гостиницы в обоих городах. Так что ночные переезды не интересуют, не охото терять одну ночь оплаченной гостиницы ))). Существуют ли прямые переезды? Или надо будет бегать на стыковочных вокзалах искать нужный мне поезд? И существуют ли автобусные переезды?
Спасибо!

  • 0

#2 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 10 March 2012 - 22:05

Уважаемые Форумчане!
Совсем не могу разобраться как добраться из Рима в Венецию! Собрались 05.05.12 посетить Венецию...Существуют ли прямые переезды? Или надо будет бегать на стыковочных вокзалах искать нужный мне поезд? И существуют ли автобусные переезды?


По данному маршруту Трениталия предлагает достаточное кол-во прямых соединений в день, как скоростными поездами (за 3 часа 50 минут), так и поездами ИнтерСити (за 6 часов). Ж/д маршрут, в данном случае, наиболее удобен...

Чуть ранее стартовала их рекламная акция и можно было отловить билеты Рим—Венеция за 9 EUR (тариф Mini). Сейчас, на вашу дату, система выдаёт 49 EUR (тариф Mini) на скоростной в 11:45 (наверно стоит поторопиться с бронированием).

Trenitalia
http://www.trenitalia.com/

Rome-Venice (En)
Roma-Venezia (It)

---

С Алиталией по Промо-тарифу можно слетать ранним утром  за 50 EUR + переезд в/из аэропорт/а. Так что вариант со скоростным поездом наиболее предпочтителен, как по цене, так и по времени выезда—приезда.



  • 0

#3 Fellini

Fellini
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 10.03.12

Отправлено 11 March 2012 - 07:25

Спасибо, нашла!!!!

В билетах же нет информации о местах? Занимаем любое удобное?

  • 0

#4 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 11 March 2012 - 09:25

Спасибо, нашла!!!!

В билетах же нет информации о местах? Занимаем любое удобное?


Любые удобные свободные места занимать можно на региональных, да и то, в своём классе. На скоростном — места согласно билету...

Гид по онлайн-покупке билетов и Часто задаваемые вопросы, на сайте Трениталии:
http://www.trenitali.../cms....90aRCRD
http://www.trenitali.../cms....90aRCRD



  • 0

#5 Анжела

Анжела
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 March 2012 - 22:12

Я купила билет Рим-Венеция, на сайте Трениталия за 40 евро  на поезд евростар, в пути около 3х часов. Вообще этот билет стоит 70 евро, но на сайте есть опция "мини" - надо подбирать (не на все даты и поезда). Время отправления очень удобное. День не делится на части.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых