Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тайланд - незабываемое путешествие! [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sk1m

sk1m
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородOdessa
Регистрация: 04.03.12

Отправлено 04 March 2012 - 05:09

Тем, кто любит природу, ценит первозданность и покой  нужно ехать на ко Самуй ! Машину напрокат  брать обязательно. Никакая фирма не покажет столько интересного, сколько можно увидеть , путешествуя на автомобиле. Тем более, автомобили напрокат тут на любой вкус и кошелек.  Конечно, мотобайки тоже неплохо, но на высоту 635 метров по серпантину или в дождь лучше все таки на авто. Машины праворульные, для нас - Дальневосточников, это привычнее, чем леворульные, но движение левостороннее и это немного неудобно, но быстро привыкли. Пару раз выскакивала на встречку при повороте направо и бывало собирала "пробку",но надо отдать должное Тайцам - это супер спокойные и терпеливые люди. Ни одного сигнала или грубого слова в мой адрес. Просто терпеливо ждали, пока дорога станет свободной.

Почти неделю из нашего прибывания шёл дождик и штормило. Непостоянно, но временами шел настоящий  ливень. Благодаря этому, чтоб не терять драгоценного отпускного времени зря, мы мало были на пляже, в основном путешествовали вокруг острова, общались с местным населением. Как только дождик позволял сделать фото  не замочив фотоаппарат, тут же пользовалась моментом. Вообще, Самуй такое место, хочется щелкать фото постоянно, просто красиво везде и интересно все время.

В одну из таких прогулок заехали к местным рыбакам посмотреть на их быт и красочные лодки. В каком районе это было не могу сказать. Это было "ехали, ехали и куда то заехали", но нетуристическое место  это точно. Стали фотографироваться и у лодок,  и в лодках и в итоге я полезла в одну  и выпачкалась в мазуте. Мало того, что хозяева с улыбками наблюдали за тем как мы лазаем по их лодкам, так еще и помогли мне отмыть эту грязь. Сама я ее оттереть не могла вообще - липкая, тягучая, черно-серая масса. Я восхищаюсь Тайцами! Спокойные, приветливые, все время с улыбкой. В этот момент семья обедала и жестами приглашали к себе.

 Заезжали в аквариум и сад бабочек. Впечатлений не осталось. Бабочек мало и неинтересно. Увлекательно шоу тигров, но дети не раз видели представления Уссурийских тигров дома, поэтому их не заинтересовало.

 Посетили Сафари парк Намуанг. Парк занимает большую территорию,  на которой расположен  зверинец,  проходит шоу слонов, крокодилов, птиц и змей. Крокодилов в бассейне много и взрослых, и детенышей. Очень интересно наблюдать за их поведением. Каждое шоу идет по 10-15 минут, не больше. Это очень удобно для маленьких детей, большее время им высидеть невозможно. Совет для родителей: обязательно носите с собой спрей от москитов ( он есть в местных аптеках), дети   страдали от насекомых сильно. Маленького покусали так, что пришлось обращаться в госпиталь. Если уже покусали, то помогает тигровый бальзам(зеленый)+таблетка от аллергии.

Мы приехали немного поздно и не попали на шоу слонов, остальные три  успели посетить на радость детям.

Парк красив сам по себе. Есть ресторан, можно покататься на слонах и пролететь над джунглями, пристегнутым карабином к тросу.  Словом, развлечения на любой вкус. Но моей дочери от посещения парка больше всего запомнилось как слоник какает. Она это рассказывает всем и везде.)) Оказалось, это самая интересная достопримечательность.
Отсюда идет дорога к водопаду На Муанг 2, высота его 80 метров. Путь не такой легкий, как к На Муанг 1(18 м), но зрелище намного эффектней.

К водопаду везут на джипах в гору , дорога занимает минут 10, а дальше пешком по хлипкм мостикам через горную речку
и  по тропинке вверх по крутому склону . Вверх каждый идет на столько, сколько может осилить. Идти тяжело, большая влажность, духота + крутой подъем по бездорожью. Папы с детьми остались на ближайшей площадке у водопада, на самый верх нас дошло двое ( мамы). Но это настолько красиво, что я готова туда подниматься каждый день.
   Катались по острову с картой  на русском языке с указанием достопримечательностей, ее можно взять в  торговом центре"BigC" бесплатно.

 В очередной раз поехали осматривать остров и завернули  погулять по  пляжу Ламай. Красивое место. Многолюдно. Не очень удобно для купания - мелко, а гулять одно удовольствие. Есть местный колорит и своя неповторимость.
любуясь пейзажем,  я увидела  дорогу к вершине горы и все... долго нас уговаривать не надо , если есть дорога, значит едем туда. Быстро находим нужный нам поворот и едем на вершину острова - 635 метров!  На Самуи рано темнеет и очень быстро. Время было около шести вечера. Дорога хорошая, но идет по лесу и , соответственно, никакого освещения нет. У всех было ощущение, что едем по сказочному лесу. По обе стороны гигантские пальмы и ни души. Казалось, вот вот должен выскочить какой нибудь неведомый зверь.

 Проехав какую то часть пути, мы замечаем, что  в баке мало солярки. Мысль остаться в джунглях ночью без топлива немного взволновала, но возвращаться никто не собирался. Дорога (узкая) стала петлять и круто подниматься вверх. Местами захватывало дух от вида  края дороги ( если сорваться, костей не собрать). Я ехала и просила мужа не жаться к краю , мне казалось что колесо вот вот зацепит кромку и все...хана. Ну вот, вроде  впереди просвет. Доехали!
Тут даже есть  смотровая площадка в процессе строительства или дом строится. Мы наслаждаемся видом, фотографируемся и тут.... непонятно откуда появляется местный абориген. По  английски не говорит, по русски тоже, а по тайски мы не понимаем.
    Жестами объясняет нам, что может проводить к водопаду Khun Si. Конечно мы согласны! Спрашиваем, сколько идти - говорит, что пять минут(насколько мы поняли). Идем!
Идем, идем по лесной тропе, почти темно. Он идет быстро, а мы с детьми еле за ним успеваем. Пока шли, вспомнили новости из интернета о съеденных где то в Африке, туристах :))) .Попросили его остановиться и подождать отставших. Парень чуть чуть подождал, взял самого младшего дитя на руки пошел дальше с такой же скоростью.
Не могу адекватно оценить сколько мы шли, слишком все было неожиданно и волнительно, недолго, но больше пяти минут это точно. Дошли. К сожалению, фотоаппарату было катастрофически мало света, но что то получилось.

      На острове несколько смотровых площадок у моря и на вершинах гор. С каждой открываются великолепные, совершенно разные  пейзажи. Одна из них находится недалеко от Чавенга, ближе к пляжу Ламай.
По пути к ней у дороги есть красивый огромный камень. Проехать его не возможно, он прямо на повороте.
   Есть  на Самуй интересная игра " Футбол -гольф". Ничего подобного нигде не видела. Зеленые лужайки с лунками под футбольные мячи, принцип игры похож на простой гольф, но более динамично и вместо клюшек мяч пинается ногами. Очень интересно играть компанией. Место легко найти : едете в сторону пляжа Чонг Мон и прямо у дороги видно кокосового футболиста,  за ним и есть офис "Футбол-гольфа".
   Как только погода позволила выходить в море лодкам, мы взяли в аренду катер для морской прогулки. В 9:00 вышли в море и вернулись к 18:00. Посетили Марин парк ( ANGTHONG NATIONAL MARINE PARK)  , порыбачили, поплавали с масками и провели немного времени на необитаемом острове. Насчет катера разговаривали непосредственно с хозяином. В многочисленных турфирмах острова предлагают за 25-28000 бат на целый день с капитаном, мы сторговались напрямую без посредников за 18000 бат+ 1000 бат удочки, маски с трубками и жилеты на всех. Отдельно оплачивали  билеты в Марин парк ( ANGTHONG NATIONAL MARINE PARK). Дорога туда заняла 40-50 минут, а вот на обратном пути поднялась очень большая волна, катер  подкидывало и бросало как игрушку, поэтому  путь занял около 2 часов. Кого то из нас начало укачивать, а дети просто спали.

Заповедник состоит из 42 островов разного размера и формы. Расположены они достаточно близко друг от друга.
Большая часть необитаемые. Природа шикарная! Рыбки ! Песок! Джунгли! Эту красоту нельзя полноценно описать словами! Можно сколько угодно читать и смотреть фото, но посещение его будет незабываемым!

На одном из островков  можно вкусно пообедать и даже остановиться на ночь в палатках. Следующий удивит красивым озером внутри острова и потрясающим видом с обзорной площадки. Площадка расположена очень высоко и подняться пришлось по очень крутой лестнице . Подъем нелегкий, но осилить можно всем. Мы были с детьми от 1,9 до 6 лет. Могу сказать - мы в шоке от наших детей! Думали будут сопли и вопли, а они везде были вперед нас. Оказалось, у нас очень даже спортивные детки. В заповеднике практикуют каякинг - очень интересная штука. На каяках проход под островом по пещерам! Я так хотела на такую прогулку, но с детьми на это не решились. Может в следующем году.



  • 0

#2 victor3233

victor3233
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.02.13

Отправлено 18 February 2013 - 09:52

Нам Таиланд тоже очень нравится! Ареал путешествий по стране улыбок достаточно широкий и информации накопилось много. Для нее у нас есть свой отдельный блог.
1. Пхукет.
Прекрасный остров для краткосрочного отдыха! Шикарные пляжи и комфортные отели. Мировой курорт, все-таки! Мы были на Патонге. Там есть своя Волкин Стрит, огромный торговый центр, красивейшая бухта с теплым морем и чистым пляжем. Но для постоянной жизни - утомляет.
2. Чиангмай.
Для тех, кто хочет понять истинную жизнь тайцев - место самое оно! Здесь нет моря, нет той яркой обертки и красочной упаковки с бантиками. Здесь Таиланд без прикрас! Люди искренне-добродушные. Тут находится множество храмов и буддийских монахов. Вокруг города есть также множество достопримечательностей - храмы Дои Сутхеп, Wat Chiang Yeun, Wat Sri Suphan. Есть замечательный зоопарк с пандами! И воскресный маркет, на котором поют гимн страны.
:)  это наш любимый город!
3. Ко Самуи - многогранный остров. Как в сказке - налево пойдешь - развлечения найдешь, направо пойдешь - в административный центр Натон попадешь. Прямо пойдешь - в гору упрешься и назад прийдешь... Пляжи на все вкусы, отели - все побережье в отелях, домах и гестах. Но это остров... Справа море, слева - горы (или наоборот:) ) и никуда ты от этого не денешься.
4. Банг Саен - городок между Паттайей и Бангкоком. Сейчас мы здесь живем. Море, недорого, быстрый wi-fi, нет иностранных туристов - курорт для тайцев! Каждые выходные все четырехкилометровое побережье превращается в огромный пикник, маркет и спокойный отдых приезжающих тайцев! А сам этот городок - студенческий. :)



  • 0

#3 OliioToil

OliioToil
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 15 July 2014 - 11:23

Хотим сгонять в Таиланд в этом году, пока лето не кончилось. А то уже середина незаметно наступила, а так и не получилось отдохнуть по человечески.  Мне вот интересно, есть же сайт, где общаются русскоязычные жители Таиланда? Может кто-нибудь знает о чем нибудь подобном. Я найти не смог. Хочется почитать впечатление именно изнутри. Они то всяко лучше в ситуации разбираются. Пока к Паттайе склоняемся.


Сообщение отредактировал Eugene K.: 15 July 2014 - 12:07

  • 0

#4 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 January 2015 - 17:25

Спасибо за красивый рассказ. вы прям, как профессиональный журналист описали свои приключения.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых