Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проблема на границе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Олег1

Олег1
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 18.02.12

Отправлено 18 February 2012 - 21:34

Получил Шенгенскую польскую визу, собрался ехать в Европу, но получилось, что ехал я через Венгрию, и там на границе мне поставили печать в паспорте, и букву "Е" на ней, и не пустили. Сказали что с польской визой ехать через Польский кордон. Я думал с шенгеном можна ехать через другие страни. Что делать с отметкой в паспорте? Говорят "Е" с печаткой означает запрет визы. Что делать?
  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 18 February 2012 - 22:54

просто сразу поставили? Не интересовались вашими планами? И что вы ответили?
  • 0

#3 Олег1

Олег1
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 18.02.12

Отправлено 18 February 2012 - 23:05

просто сразу поставили? Не интересовались вашими планами? И что вы ответили?

Мне не особо Польша была нужна, просто визу зделали. Я ехал автобусом в Рим, но не ожидал что он через Венгрию попрётся, рядышком была Польша. Короче они наверняка поняли, что я не в Польшу еду. Они спрашывали, я сказал что поездка - служебная, в Польшу, но я хочу посмотреть на Италию.
Они сказали - хочешь в Италию, делай итальянскую визу!

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2012 - 23:25

Муть какая-то. Напишите подробно.
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 18 February 2012 - 23:41

Единственный правильный ответ пограничникам в вашем случае - это "Я еду в Польшу через Венгрию и Италию, причём в Польше проведу наибольшее число дней" (если это правда и вы можете это как-то показать). Все остальные ответы приводят к завороту.

Визу получить - пол дела. Ею еще надо уметь пользоваться!



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2012 - 11:14

Виза была однократная? Печать поставили на визе или обычный въездной штамп, потом перечеркнули? Документ какой-нибудь выдали с объяснением?

Мне не особо Польша была нужна, просто визу зделали...Они спрашывали, я сказал что поездка - служебная, в Польшу, но я хочу посмотреть на Италию.

С таким подходом - неудивительно, что завернули %)

  • 0

#7 Олег1

Олег1
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 18.02.12

Отправлено 19 February 2012 - 20:14

Мне не особо Польша была нужна, просто визу зделали...Они спрашывали, я сказал что поездка - служебная, в Польшу, но я хочу посмотреть на Италию. С таким подходом - неудивительно, что завернули %)

Виза была рабочая. Печать поставили на соседней с визой страницей, ёё не перечеркивали, просто на печати написали "е".
  • 0

#8 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 February 2012 - 15:47

Что делать?

Для того, чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос, требуется знать:
а) тип Вашей визы ("C" или "D")
б) была ли виза многократной?
в) автобус на котором Вы ехали был рейсовый?
Если ответы на два последних вопроса "нет", то действия пограничника правомерны вне зависимости от Ваших объяснений.
Возможные варианты решения проблемы зависят от Ваших ответов.

  • 0

#9 Sanche

Sanche
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 June 2014 - 13:53

Транзитом ехал из Сербии в Украину, через венгров. Венгры молча ручкой написали на въездном штампе + "Е" и пропустили дальше. Виза- словацкий мульт. Может кто-то уже еще раз пользовался визой с такой отметкой?
  • 0

#10 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 09 June 2014 - 01:36

Вот что означает ваше Е:

 

(E) has no appropriate documentation justifying the purpose and conditions of stay

 

Кстати, вот и другие обозначения:

 

(А) Не располагает действительными документами на поездку
(В) Обладает поддельным, фальсифицированным или искаженным документом на поездку
(С) Не располагает действительной визой или действительным видом на жительство
(D) Обладает поддельной, фальсифицированной или искаженной визой либо поддельным, фальсифицированным или искаженным видом на жительство
(E) Не располагает надлежащими документами, подтверждающими цель и условия пребывания. Не были представлены следующие документы: <приводится список>
(F) Уже пробыл на территории государств-членов Европейского Союза три месяца на протяжении шестимесячного периода
(G) Не располагает достаточными средствами к существованию, соответствующими сроку и условиям пребывания, и средствами для возврата в страну происхождения или транзита
(H) Является объектом информационного запроса в целях недопуска в СИС или в национальной базе данных
(I) Рассматривается как представляющий угрозу общественному порядку, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям одного или нескольких государств-членов Европейского Союза.


  • 0

#11 Alex777

Alex777
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 November 2014 - 20:31

Транзитом ехал из Сербии в Украину, через венгров. Венгры молча ручкой написали на въездном штампе + "Е" и пропустили дальше. Виза- словацкий мульт. Может кто-то уже еще раз пользовался визой с такой отметкой?


Скажите, а у Вас в паспорте ребенок был вписан ? Вы ехали без него ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых