Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новая Транслетерация


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 18 February 2012 - 03:42

Здравствуйте! Вчера подал документы на новый паспорт нового поколения. У меня фамилия в старом заграничном паспорте пишется Avetisyan. Девушка которая принимала документы сказала что по новой транслетерации будет Avetisian. Дело в том что все мои визы в старом паспорте включая британскую идут по AvetisYAN. Не возникнет ли придирок у работников посольств при подаче на новые визы с новым паспортом ведь я буду и старый паспорт с визами тоже сдавать? Тем более что британцы они немного придирчивые. Или все таки попробовать написать заявления с просьбой чтобы оставили прежний вариант написания фамилии. Просто документы уже сданы  и трудно будет достучаться до ФМС?  Спасибо заранее всем кто поможет советом может это пустяк и не стоит заморачиваться.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2012 - 23:21

Или все таки попробовать написать заявления с просьбой чтобы оставили прежний вариант написания фамилии.

Естественно, надо было писать заявление, в свободной форме на имя начальника отдела ФМС где подаете доки, что бы написание фамилии было таким-то(+ обоснование).

Если доки уже сданы, то скорее всего ничего не сделаешь, но попробовать можно.

  • 0

#3 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 19 February 2012 - 00:08

Спасибо Вам за ответ. Тоесть вы считаете что замена одной буквы может повлиять на выдачу виз и могут работники посольства придраться? Просто я хочу действительно узнать есть ли смысл биться с заявлением или нет.
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2012 - 00:11

Придраться можно к чему угодно. Навряд ли сотрудники посольства будут глупостями заниматься. Но если у меня все кредитки на одну фамилию, а предлагают записать в паспорт другую, то я б не захотел этого. :)

Оно Вам надо, те проблемы? :)

  • 0

#5 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 19 February 2012 - 00:14

У меня всего одна карта и то дебетовая не кредитная поменять ее для меня стоит всего 150 рублей и срок которого закончивается через год.Я даже менять карту не буду. Поэтому я про карточки не упомянул так как меня беспоокят визы которые получены другой буквой. А что вы имеете ввиду когда написали придраться могут ко всему?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2012 - 00:18

У Вас старого паспорта вообще не должно быть(по закону его изымают в момент выдачи нового), так что не парьтесь, в консульствах об этом в курсе. :)
Ко всему, это ко всему. Точнее не придраться, а отказать в визе из-за: положения звезд, наличия/отсутствия месячных, похмелья и т.д.

  • 0

#7 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 19 February 2012 - 00:19

При подаче документов девушка мне сказала что старый паспорт изымать не будут а лишь при получении нового вырежукт оттуда номер и все. А старый паспорт я буду подавать вместе с новым при получении новых виз посольству.
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2012 - 10:02

При подаче документов девушка мне сказала что старый паспорт изымать не будут а лишь при получении нового вырежукт оттуда номер и все.

Действительно, во многих отделах не изымают паспорт, а аннулируют его, так не надо возиться с их утилизацией. Но по закону паспорт обязаны изымать и консульство об этом в курсе.
  • 0

#9 avetis

avetis
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 19 February 2012 - 11:20

Для меня важно чтоб паспорт не забирали что и сделали. Так как там много виз. Из нашего диалога мы пришли к выводу что  писать заявление не обяазтельно так как карт у меня банковских нету важных, да и как вы сказали в посольстве ерундой не занимаються. Что скажите ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых