Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подскажите пожалуйста как лучше поехать в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 denis001

denis001
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 17 February 2012 - 09:12

Здравствуйте,подскажите как лучше поехать в США,хочу навестить тетю,двоюродного брата и сестру .Какую визу мне лучше сделать?Стоит ли тети высылать мне приглашение,если да,то какое. и вообще стоит ли говорить в посольстве что у меня там родственники, чтоб не подумали что я хочу иммигрировать.Мне 24 года,работаю,все родственники живут здесь в России.Подскажите пожалуйста как лучше сделать.Заранее спасибо
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2012 - 10:45

Если у Вас нормальный доход и в паспорте видно мин 5-6 поездок в разные страны, можно подаваться как турист. В противном случае говорить, что едете к родственникам (при условии, что у них "чистая" иммиграционная история); формального приглашения "в стиле Брайтон-бич" (© Zerokol) от них не нужно, достаточного письма по е-мэйл .
  • 0

#3 denis001

denis001
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 17 February 2012 - 11:04

Поездок за границу у меня нету. А родственники уехали в конце 90-х по программе беженцев. Какой примерно нужен доход? просто тут одна девушка писала что 70тыс. руб. у нее доход и ее не пустили,а это нормальный доход для России. Еще я слышал делают документы на предпринимательство,на оформление дома,чтоб показать в посольстве что есть причина не оставаться в США. Эти все документы сделать возможно....посоветуйте пожалуйста как лучше
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2012 - 11:20

Поездок за границу у меня нету. А родственники уехали в конце 90-х по программе беженцев.

Это плохо. Шансы малы, на визу и под туризм, и в гости.

Высокий доход не гарантирует получения визы, но если он низкий (расходы на поездку составляют > 2-3 мес. зарплат), то это явно скажется отрицательно. Документы о недвижимости и пр. в такой ситуации не помогут, имхо.

  • 0

#5 denis001

denis001
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 17 February 2012 - 11:40

Если сделать тур по Европе  в котором посещаешь 3 страны к примеру,это будет считатся как 1 поездка или 3?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2012 - 11:53

Если это шенген, то в паспорте будет одна виза и один въезд-выезд, но в анкете "для мальчиков" есть пункт, где можно указать все посещенные страны.

Кстати, насчет родственников: если они уехали по еврейской линии, то все нормально, хуже если попросили убежище уже после въезда. Вы спросите, кто-нибудь получал визу по их приглашению? Если да, то и Вам можно попробовать.

  • 0

#7 denis001

denis001
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 17 February 2012 - 11:59

Спасибо большое за информацию.Я узнаю полностью все подробности по какой программе они полетели и обращусь к вам за информацией дальнейшей)а то много искал по интернету хороший сайт где можно проконсультироваться со специалистами в этой области и ваш сайт мне показался лучшим
  • 0

#8 Lenokk

Lenokk
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.12

Отправлено 26 March 2012 - 00:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста зависят ли цены на аппартаменты от сезона(интересует Лос Анджелес,Нью Йорк, Майами). Ну, например как в европе - цены на лето всегда выше. И нужно ли бронировать аппартаменты заранее или можно за несколько дней до отъезда(интересует июнь, июль) выкупить жильё по таким же ценам. Кто в курсе, подскажите пожалуйста.
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2012 - 10:42

Цены от сезона зависят, но в Майами лето низкий сезон, а в НЙ весь год, за исключением рождества-НГ, колебания небольшие. Что касается брони, то НЙ я бы однозначно делала заранее, Майами, если на срок от 2-ух недель, то можно и на месте посмотреть-выбрать, насчет ЛА не в курсе. Last minute deals по низшей цене бывают, но нет гарантии, что будет в Ваши даты, да и выбор ограниченный.
  • 0

#10 denis001

denis001
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 16.02.12

Отправлено 28 March 2012 - 11:13

Лора подскажите можно ли купить билеты после собеседования. Вдруг меня не пустят а на билеты потрачусь
  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 March 2012 - 15:32

и не "можно", а "нужно" :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых