Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из Дюссельдорфа в Лондон


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bramsis

Bramsis
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 01.02.12

Отправлено 01 February 2012 - 19:40

День добрый. Я бы хотел в августе съездить в Лондон транзитом. Из России в Лаппеенранту, потом в Дюссельдорф, ну а потом в Лондон на 2-3 дня и обратно. У меня только шенгенская виза. Вот в чем вопрос, я вообще смогу это сделать? Просто я слышал, что сейчас невозможно в Лондон транзитом попасть.
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2012 - 20:03

Транзитом попасть можно. И даже без визы могут выпустить в город, но при соблюдении определенных условий (в частности, до 24 ч, а не на 2-3 дня). А если Вы планируете такой маршрут ryanair-ом, то они скорее всего просто на рейс в Лондон без визы не посадят.
  • 0

#3 Bramsis

Bramsis
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 01.02.12

Отправлено 01 February 2012 - 20:13

Да, хотел лететь через Ryanair, т.е. если до Дюссельдорффа мне еще хватит шенгенской, то в Лондон придется замарачиваться с визой соединенного королевства? А если из Брюсселя на поезде поехать, тогда что с визой делать? Заранее спасибо.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2012 - 20:17

Без разницы, чем ехать, виза UK все равно нужна, т.к. Ваш маршрут никак не подходит под транзит.
  • 0

#5 Bramsis

Bramsis
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородПетрозаводск
Регистрация: 01.02.12

Отправлено 01 February 2012 - 20:28

хм... Спасибо... А что же тогда, если не секрет, подходит под транзит?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2012 - 20:39

Например, перелет Москва-Лондон-НЙ, одним билетом. Ну т.е. прилет из одной страны и вылет в другую, причем логичным маршрутом (Москва-Лондон-Париж вряд ли прокатит). И то - разрешат выход из аэропорта или нет - всегда на усмотрение иммиграционной службы UK.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых