Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проконсультируйте по поводу Шенгенской визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Missmarsh

Missmarsh
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:59

Знающие люди,проконсультируйте меня,пожалуйста! Я собираюсь оформить шенгенскую визу для учебы за границей на более чем 90 дней.Меня интересует размер финансового подтверждения и форма его предоставления.Допустим,у меня нет своего счета в банке.Как тогда поступить?Может ли быть подтверждением счет родителей или например юридического лица?И обязательно ли сохранять данную сумму на счете до момента вылета за рубеж?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2012 - 17:27

на более чем 90 дней - это не шенгенская туристическая виза, а национальная виза D.

родители, конечно, могут быть вашими спонсорами, если они напишут вам соответствующую бумажку. но о точных правилах - какая сумма нужна и что с ней можно делать, вам могут сказать только в вашем учебном заведении.

  • 0

#3 Missmarsh

Missmarsh
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 17:36

Спасибо за ответ.Но ведь посольство тоже устанавливает какой-то минимум финансового подтверждения.Но на сайтах посольств я нахожу соответствующие суммы только для виз сроком до 90 дней
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2012 - 17:40

посольство устанавливает лимит для туристических поездок - примерное 50 евро в день. но к вам это не относится, у вас другая виза и другие требования.

все ваши финансовые отношения у вас будут со школой или где в там учитесь. они должны вам выставить все счета на учебу и проживание, а также объяснить, что у вас должна быть какая-то сумма на счету - как гарантия, что вам будет на что жить и т.п. если учебное заведение серьезное, то там с этим тоже все серьезно. и если бумажки будут оформлены нормально, то консульство даст вам визу.

  • 0

#5 Skrtel

Skrtel
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 01 February 2012 - 22:19

Если не брать в расчет стоимость обучения, Могу подсказать. Почти в каждой стране (Финляндия, Чехия, Германия точно) требуют 6000 евро в год, или 500 евро в месяц на проживание. Сюда входит, что вы из этой суммы будете оплачивать жилье и еду, проездные на автотранспорт и прочие расходы мелкие. Сейчас возможно чуть побольше.
Не обязательно иметь на карточке эти деньги в момент вылета. Важно иметь эту сумму на счету в банке перед подачей документов на Студенческую визу, чтобы из банка можно было принести нужную справку о состоянии своего лицевого счета. Вроде бы, желательно на Английском языке.

Но для этого нужно открывать свой счет в банке. Не знаю, по поводу спонсорства родителей и т.п.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых