Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Собираю пакет документов на визу во Францию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 НадеждаМ

НадеждаМ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 27.01.12

Отправлено 28 January 2012 - 14:59

При сборе документов для подтверждения родства столкнулась с проблемами: не совпадают некоторые данные:
1) В моём паспорте (паспортах) стоит место рождения в 1949 году г.Нижний Новгород. У дочери в французком паспорте 1975г. место рождения г.Горький;
2) У неё изменены фамилия и имя на французские, так как уезжала она во Францию из Украины (где мы прожили 20 лет с 78г по 98г.) по паспорту Украины имя звучало "Олена", она изменила на Элен. В сидетельстве о рождении "Елена"                                                                  Выходит она как бы не моя дочь. Какие нужно дополнительно документы для подтверждения родства?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2012 - 15:37

Речь об обычной шенгенской визе для Вас по приглашению дочери? Ее свидетельства о рождении и документа о смене имени должно быть достаточно.
  • 0

#3 НадеждаМ

НадеждаМ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 27.01.12

Отправлено 01 February 2012 - 10:57

Я уточню ещё такой нюанс: в документе D'ATE DE NAISSANCE (мне дочь сказала, что это Свидетельство о её рождении французкое, выданное ей при получении гражданства Франции) в разделе "МАТЬ" указана моя девичья фамилия. В действительности такого никогда не было, т.к. свою девичью фамилию я сменила за 1 год до её рождения. Была допущена ошибка заполнения этого документа уже во Франции. Подскажите пожалуйста: какие дополнительно нужны документы?
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2012 - 11:14

У дочери есть свидетельство о рождении, выданное в России? Там Ваши данные правильно указаны? Дочь указана в Вашем внутреннем паспорте? Есть ли подтверждение смены имени (я просто не знаю, как это во Франции происходит)? Этого набора документов обычно более чем достаточно для шенгенской визы. Ее французское свидетельство тут ни при чем.


  • 0

#5 НадеждаМ

НадеждаМ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 27.01.12

Отправлено 01 February 2012 - 14:31

Вам большое спасибо. Я думала, что мне нужно обратиться в ЗАГС за справкой, где была регистрация брака, в которой и значится моя девичья, т.к. свидетельство при разводе изъяли.
  • 0

#6 НадеждаМ

НадеждаМ
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 27.01.12

Отправлено 15 February 2012 - 12:30

Подскажите: у кого лучше купить мед.страховку? Зашла "Ингосстах" предлагают "Индивидуал" - страхование мед.расходов. Страх.багажа мне не нужно, буду на легке. Что лучше учесть при покупке мед.страховки? И можно ли оформить её непосредственно в Москве?
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 February 2012 - 21:03

Страховку можете купить в Москве непосредственно у консульства. Базовые условия и услуги у всех примерно одинаковые и стоят тоже одинаково.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых