Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Берлин и окрестности


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kapriznitsa

Kapriznitsa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 17.01.12

Отправлено 25 January 2012 - 08:39

Добрый день! уже побывали в Берлине, и хотели бы летом съездить еще раз. Но! хотелось бы активнее использовать проездной ABC (т.е. съездить на нем не только в Потсдам, но и куда-нибудь еще), а также, может быть, возможно на 1 день на поезде (так, чтобы утром уехать и вечером вернуться) - посетить еще какие-нибудь города в Германии (не хочется там отели бронировать и таскаться с вещами, а машину водить мы не умеем)) . Пожалуйста, у кого есть такой опыт путешествий - подскажите мне пожалуйста, насколько это возможно. Большое спасибо
  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 25 January 2012 - 11:42

Возможно на все 100%. Из больших городов: Dresden, Leipzig, Hannover, Hamburg. Возьмём напрмер Dresden. Туда ехать 2 часа (38 евро на EC). Другой вопрос стоит ли тратить 4ч и 76евро чтобы побыть 6ч в Дрездене? Дальше сами используя www.bahn.de

Что касается ABC, надо просто посмотреть в путеводителе по Берлину что есть интересного в зоне доступности. У вас есть путеводитель?

Из моего Rough Guide (однодневные вылазки из Берлина):
* Potsdam
* Sachsenhausen (концлагерь)
* Tropical-Islands



  • 0

#3 Kapriznitsa

Kapriznitsa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 17.01.12

Отправлено 25 January 2012 - 12:02

путеводитель у нас есть, посмотрю. Заксенхаузен - мы очен эмоциональные, нам (мне и маме) в такие места ездить не надо (мы так для себя решили). За совет спасибо, подумаем)))
  • 0

#4 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 26 September 2012 - 09:13

А тропикал айландс это что? я не очень понял
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 September 2012 - 10:48

А тропикал айландс это что? я не очень понял

Парк отдыха с аквапарком. Типа, тропики под Берлином.
  • 0

#6 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 23 January 2014 - 00:58

Недалеко от Берлина, как раз настолько недалеко, чтобы воспользоваться ABC-проездным есть интересное местечко для шоппинга, официально называется Designer Outlet Berlin - такой как будто бы свежевыстроенный микрорайон посреди практически чистого поля, где много дисконт-магазинов 

 

Туда не очень просто добираться, но в рамках разумного.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых