Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Обучение в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 December 2011 - 02:20

Пусть сестра с ними поговорит, объяснит все. Испанцы вообще не любят лишний раз шевелиться, их пинать нужно.
  • 0

#22 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 24 December 2011 - 09:59

То есть вы отправляете девочку с нулевым знанием языка сразу в заграничную школу?
Смелая вы...
Обычно в языковых школах язык не учат, а совершенствуют.

Ну, тут вы не правы. С нуля тоже учат. Это школа для иностранцев.
  • 0

#23 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 24 December 2011 - 10:00

Пусть сестра с ними поговорит, объяснит все. Испанцы вообще не любят лишний раз шевелиться, их пинать нужно.

Это точно. :)
  • 0

#24 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 23 February 2012 - 16:21

Действительно, оказалось что список документов другой, его даже на сайте нет. Мне его выслали на ящик из Консульства. И делать студенческую визу можно только в Москве.
На следующий год попробуем сделать. А сейчас сделали только на 90 дней.

  • 0

#25 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 May 2012 - 10:04

А чем в итоге закончилась история с визой? Вы сделали на 90 дней, а потом уже в Испании поменяли? И еще пока я читала обсуждения, у меня все время возникал вопрос, а разве школа не в курсе, что студентам для приезда в школу виза нужна? И разве они не в курсе, какие документы и в какие сроки  должны вам предоставить?
  • 0

#26 tora82

tora82
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2014 - 17:52

Добрый день! Хочу поделиться своим печальным опытом обучения в Испании. Обратились в Study Lab за консультацией в выборе школы для обучения английскому языку в Испании тк хотели совместить отдых для ребенка и обучение. На порекомендовали школу Aston Idomas[активная ссылка промодерирована]. Выбрали школу, которая находится на Майорке тк было отличное, как нам показалось, предложение совместить обучение английскому языку и обучение водным видам спорта. Ребенку 11 лет, он очень коммуникабельный и активный. По приезду оказалось что 90 процентов учеников испанцы, хотя нас убеждали что 50 процентов будут иностранные ученики. В итоге все ученики говорили исключительно на испанском языке. Дальше больше. Преподаватели на занятиях почти не говорили на английском а за частую болтали по телефону. На территории школы за детьми никто не следит. Один мальчик попал в больницу тк другой его толкнул в бассейн и тот сломал палец на ноге. Весь контроль заключается в том, что если ты кого-то толкнул или ударил тебя сразу же отправляют домой. Очень выгодная система, так к концу 2й недели можно всех отправить домой и замечательно собрать деньги с родителей. наш ребенок позвонил и попросил его забрать тк не мог больше там находиться. Мы срочно вылетели в Пальму. Зашли в школу, нас никто не спросил кто мы и куда мы идем. На протяжении часа мы гуляли по территории школы, заглядывали в комнаты - никакой реакции. Камер видеонаблюдения нет. Все открыто - любой желающий без проблем может зайти и взять все что нужно. Ночью охраны тоже нет, соответственно при желании любой может выйти и так же зайти. На вопрос а вдруг ребенка украдут? - мне ответили: в Испании такого не случается. так же на территории школы владельцы открыли ресторан - соответственно рядом сидят ужинают взрослые, пьют, курят и по соседству в углу кормят детей. На территории стоит автомат по продаже сигарет - на мой вопрос почему он тут стоит? - ответ: испанские дети им не пользуются. Пока мы ждали ребенка на территорию школы зашел ученик с 2мя девочками и через какое-то время вышли, он страстно поцеловал одну из них и смачно схватил за пятую точку. Никто им слова не сказал. Позже наш ребенок рассказал, что видел как 2 мальчика лежали на одной девочке днем в перерыве. Теперь о территории, если ее вообще можно назвать территорией. Она очень маленькая, маленький бассейн на 40 человек. В комнатах нет даже лестницы на верхнюю полку. В итоге ночью один мальчик упал когда спускался в туалет и попал в больницу. Сам класс где проводится обучение находится в другом конце порта и туда дети ходят самостоятельно переходя дорогу, никто за ними не смотрит. нет выхода к морю тк здание находится в большом порту, где причалы для яхт. В итоге из школы к нашему приезду уже 3х учеников забрали родители. Мы ругались со школой через центральный офис поэтому к нашему приезду директора школы вызвали в головной офис на разборки. Я еще много могу добавить если кому-то интересно. Надеюсь мой отзыв поможет вам не попасть в похожую ситуацию. Реальные фотографии школы прилагаю.

Сообщение отредактировал Sibaritka: 21 August 2014 - 23:23
убрана ненужная активная ссылка

  • 0

#27 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 August 2014 - 23:28

По-моему, большинство ваших претензий относится к культурным различиям. Курящие родители и играющие рядом дети - такое можно встретить по всей Испании. как и страстно целующуюся "молодежь" и все прочее. Тем более на жаркой Майорке, где о правилах вообще не вспоминают.

 

А нашим родителям прежде чем отправлять отпрысков с заморские страны, стоит больше читать о местных культурных традициях. Тут уж, как говорится, в чужой монастырь...

 

И, наконец, учить английский в Испании - это очень странная идея, учитывая, что у всех испанцев жуткий акцент.


  • 1

#28 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 21 August 2014 - 23:44

у всех испанцев жуткий акцент.

это еще если повезло встретить испанца говорящего на англ :)


  • 1

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#29 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 22 August 2014 - 19:29

Действительно. Почему вдруг многие люди взяли моду изучать английский в Испании, ведь для самих испанцев это тоже иностранный язык?! Учить испанский в Испании - другое дело. За английским надо в Британию, Ирландию или хотя бы на Мальту - это англоговорящие страны, ближайшие к нам.

 

 

 Пока мы ждали ребенка на территорию школы зашел ученик с 2мя девочками и через какое-то время вышли, он страстно поцеловал одну из них и смачно схватил за пятую точку. Никто им слова не сказал. Позже наш ребенок рассказал, что видел как 2 мальчика лежали на одной девочке днем в перерыве. 

 

   Забавно у них там, на Майорке. Может стоит туда съездить, посмотреть?  :D  :wub:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых