Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Обучение в Испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 19 December 2011 - 20:51

Добрый вечер! Я хочу отправить дочь(18 лет) изучать язык в Escuela Ofical de Idiomas nº1 de Zaragoza. Курс начинается 13 февраля и заканчивается в середине июня. Туристическая виза открывается лишь на 90 дней. Как получить студенческую визу?  Может кто-то обучался в этих школах? Высылают ли они вызов или справку?
Можно ли сделать туристическую визу, а потом в Испании поменять ее на студенческую и продлить?
Помогите, пожалуйста, советом.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 December 2011 - 09:23

Нет, нужно сразу получать студенческую, которая оформляется по приглашению из школы (школа, конечно, должна прислать).
  • 0

#3 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 20 December 2011 - 22:11

Нет, нужно сразу получать студенческую, которая оформляется по приглашению из школы (школа, конечно, должна прислать).

А все ли школы дают приглашения?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 December 2011 - 23:59

как такового приглашения от школы не нужно. но нужна от них какая-то бумага о том, что она вас ждет. если курс платный и его нужно оплатить заранее, значит еще должна быть бумага, что вы его оплатили.
+ какой-то документ о том, где ваше дитя будет жить. если это общежитие, то какой-то договор на аренду комнаты и ее оплаты. ну или любой другой договор или факт оплаты какого-то другого жилья.

  • 0

#5 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 09:38

как такового приглашения от школы не нужно. но нужна от них какая-то бумага о том, что она вас ждет. если курс платный и его нужно оплатить заранее, значит еще должна быть бумага, что вы его оплатили.

C жильем все в порядке, все нужные бумаги есть. А вот школа позволяет оплатить обучение только 10 февраля, обучение начинается уже 13 февраля.
Думаете стоит получить квитанцию об оплате и справку о зачислении и потом сделать визу?
Тогда дочь немного опоздает на учебу, потому что в три дня уложиться не получится.
Спасибо за ответ. :)

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 December 2011 - 12:58

Для консульства не обязательно, чтоб ыбыло все оплачено, обязательно, чтобы от школы была справка, что вас там ждут. Вы у школы ее просили? Почему вы думаете, что вам ее не дадут? Они же работают с иностранцами, и из России - в том числе.
  • 0

#7 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 15:00

Для консульства не обязательно, чтоб ыбыло все оплачено, обязательно, чтобы от школы была справка, что вас там ждут. Вы у школы ее просили? Почему вы думаете, что вам ее не дадут? Они же работают с иностранцами, и из России - в том числе.

В школе сказали, что запись с 19 января, списки зачисленных вывесят 10 февраля. Оплата в течении 48 часов после списков. Начало обучения 13 февраля.
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 December 2011 - 15:04

пока вас в школу не зачислят, консульство визу D вам не даст
  • 0

#9 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 15:05

пока вас в школу не зачислят, консульство визу D вам не даст

Так о том и вопрос. :)
Как поступить? Ехать по туристической визе?

  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 December 2011 - 16:48

виза С вам не подойдет. в любом случае визу С вам просто так тоже никто не даст. а справки от школы у вас по-прежнему нет.
  • 0

#11 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 20:40

виза С вам не подойдет. в любом случае визу С вам просто так тоже никто не даст. а справки от школы у вас по-прежнему нет.

Почему это визу С нам не дадут? Нам уже давали в прошлом году. Легко. А почему она не подойдет?
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2011 - 05:34

Во-первых, вам под С нужно будет билеты (обратные!!)-гостиницу-справки собрать, во-вторых, она только на 3 месяца.
А какова вероятность, что вы не попадете в списки? Может, со школой поговорить, что они по этому поводу думают: пусть или раньше присылают подтверждение, или согласятся, что человек начнет обучение позднее.

  • 0

#13 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 22 December 2011 - 15:42

Во-первых, вам под С нужно будет билеты (обратные!!)-гостиницу-справки собрать, во-вторых, она только на 3 месяца.


Билеты, естественно я куплю туда-обратно, есть приглашение и раенда жилья, справки тоже не проблема.  Проблема, что только на 90 дней виза.



  • 0

#14 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 22 December 2011 - 15:44

А какова вероятность, что вы не попадете в списки? Может, со школой поговорить, что они по этому поводу думают: пусть или раньше присылают подтверждение, или согласятся, что человек начнет обучение позднее.

Не знаю, какая вероятность, что не зачислят. Вроде должны зачислить.
Поговорить не могу, языка не знаю.)))

  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2011 - 23:30

Так про 3 месяца - это главное. А как вы до этого с ними общались? Они, наверняка, по английски говорят, еслии его не знаете, можно знакомых попросить или через интернет-переводчик простейший текст составить.
  • 0

#16 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 23 December 2011 - 15:24

Так про 3 месяца - это главное. А как вы до этого с ними общались? Они, наверняка, по английски говорят, еслии его не знаете, можно знакомых попросить или через интернет-переводчик простейший текст составить.

Моя сестра с ними общалась напрямую в Испании. Они сказали, что дадут справку, что моей дочери предоставлено место(и оплачено) после 10 февраля.
Я решила, что как толко получу эту справку, понесу документы на визу. Но придется опоздать на учебу дней на 7-10.

  • 0

#17 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 December 2011 - 15:36

Так про 3 месяца - это главное. А как вы до этого с ними общались? Они, наверняка, по английски говорят, еслии его не знаете, можно знакомых попросить или через интернет-переводчик простейший текст составить.
Моя сестра с ними общалась напрямую в Испании. Они сказали, что дадут справку, что моей дочери предоставлено место(и оплачено) после 10 февраля.
Я решила, что как толко получу эту справку, понесу документы на визу. Но придется опоздать на учебу дней на 7-10.

А дочь ваша разве не говорит по-испански?  ???
  • 0

#18 Милена

Милена
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 19.12.11

Отправлено 23 December 2011 - 15:37

Так про 3 месяца - это главное. А как вы до этого с ними общались? Они, наверняка, по английски говорят, еслии его не знаете, можно знакомых попросить или через интернет-переводчик простейший текст составить.
Моя сестра с ними общалась напрямую в Испании. Они сказали, что дадут справку, что моей дочери предоставлено место(и оплачено) после 10 февраля.
Я решила, что как толко получу эту справку, понесу документы на визу. Но придется опоздать на учебу дней на 7-10.
А дочь ваша разве не говорит по-испански?  ???

нет, конечно. :)  Иначе, зачем она бы ехала его учить? ???
  • 0

#19 mlv

mlv
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 December 2011 - 20:33

Насколько знаю, на обучение более 90 дней дается специальная виза, учебная, на нее список документов другой, на сайте посольства есть. Там даже справки от врачей вроде были)) И сдавать их можно не в консульском центре, а в посольстве, есть специальный телефон для записи.
Я делала на короткое обучение визу - достаточно тех документов, что прислала школа, у меня была внесена небольшая предоплата, и билетов туда-обратно.

  • 0

#20 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 December 2011 - 21:24

То есть вы отправляете девочку с нулевым знанием языка сразу в заграничную школу?
Смелая вы...
Обычно в языковых школах язык не учат, а совершенствуют.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых