Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Стыковые рейсы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zoom_fx

zoom_fx
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.12.11

Отправлено 17 December 2011 - 22:06

Уверен, что подобный вопрос уже не раз поднимался, но у меня не получилось найти на него ответ. Вопрос про то, что мне будет, если я воспользовавшись стыковым рейсом не доеду до конечного пункта? Ну, например, авиабилет Москва-Париж-Рим. Если я останусь в Париже, смогу ли я воспользоваться обратным билетом этого стыкового маршрута? Про багаж и визу советов не нужно с этим все понятно (ручная кладь и мультивиза). Спасибо!
  • 0

#2 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 17 December 2011 - 23:43

Уверен, что подобный вопрос уже не раз поднимался, но у меня не получилось найти на него ответ. Вопрос про то, что мне будет, если я воспользовавшись стыковым рейсом не доеду до конечного пункта? Ну, например, авиабилет Москва-Париж-Рим. Если я останусь в Париже, смогу ли я воспользоваться обратным билетом этого стыкового маршрута? Про багаж и визу советов не нужно с этим все понятно (ручная кладь и мультивиза). Спасибо!

обычно в билете указано, что пассажир должен совершить все перелеты в указанном порядке в противном случае остальные сегменты аннулируются
уточняйте условия бронирования у авиакомпании

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 December 2011 - 13:41

если у вас билет состоит из четырех полетов: москва - париж - рим - париж - москва, то с великой долей вероятности, как вам и сказали выше, пропустив один сегмент, вы не сможете совершить остальные. но лучше уточните у авиакомпании.
  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 13 January 2012 - 11:47

Согласна с предыдущими ответами, но в дополнение хочу поделиться своими соображениями, почему так делается. Думаю, это объясняется ценовой политикой авиакомпаний. Иногда билет со стыковкой по маршруту А-Б-В стоит дешевле, чем билет от А до Б. Не раз с таким сталкивалась. Наверняка, если бы использовать только часть сегментов было возможно, такое практиковали бы многие, но увы :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых