Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Коллеги-питерцы, помогите, плз!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2011 - 17:31

Еду в командировку в Эстонию, оттуда хочу на пароме в Хельсинки .А уж из Хельсинки- автобусом в СПб.Внимание: хочу именно автобусом, а не минибасом ака маршрутка.Никто не даст телефон какой-нибудь автобусной
компании- по которому можно зарезервировать место на маршруте Хельсинки-Питер?Или же-сайт, на котором можно или забронировать билет, или оплатить его картой.
Заранее данке шён!



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 December 2011 - 19:21

вот сайт финских автобусов, автобусы в питер на нем тоже есть
http://www.matkahuolto.fi/en/
но только их нельзя ни купить, ни забронировать. но я ни разу в жизни не сталкивалась с ситуацией, когда это было бы необходимо.
приходите на центральный автовокзал Kamppi и уезжаете



  • 0

#3 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2011 - 20:40

Маша, спасибо большое, но там всего три автобуса на Питер, и все-неудобные для меня (в 09.00, 12.00 и 23.00).А российских автобусных компаний у Вас нет координат?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 December 2011 - 21:07

я, честно говоря, не уверена, что есть другие официальные автобусы. может, что-то изменилось с тех пор, как меня этот вопрос интересовал.
просто автобусов много - но они все - от турфирм, для так называемых "алкотуров", то ест ужас-ужас - как сами автобусы, так и контингент. и их точно не получится оплачивать картой онлайн. чтобы на них поехать, нужно прийти к Финнкино (у них там стоянка), сесть и уехать.
а почему вы на маршрутке не хотите? я много раз на них ездила, они приличные и удобные и едут относительно быстро.

  • 0

#5 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2011 - 21:27

Я на маршрутке ехал в прошлую поенздку, в октябре.Все бы ничего, но не понравилось то, что перед нами-маршрутками без очереди прошли таможню три автобуса.ГНоворят, их всегда без очереди пущают.А если их, скажем, десять перед нами окажется???
А "алкотуры"- это финские?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 December 2011 - 21:45

я знаю только про русские алко-автобусы (пыталась как-то по молодости экономить). это близко к ужасному. кроме того, народ из этих автобусов рядом с границей массово закупается - рыбой, всякими предметами быта и прочим мусором. в итоге таможенники трясут такие автобусы в пристрастием. мало приятного.

с маршруткой, я бы сказала, что вам не повезло. обычно маршрутки уезжают так, чтобы приехать на таможню раньше основного потока автобусов.

  • 0

#7 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2011 - 22:07

Ладноть,уговорили :)
Поеду маршруткой.Всяко лучше,чем с алконавтами

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых