Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

изменения в ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 12 November 2011 - 10:22

здравствуйте
сложилась такая ситуация: при заполнении DS-160 на сайте консульства, указал, что визит в США оплачивает спонсор (друг семьи), к нему же в принципе и еду в гости на Рождество. Но за время между заполнением анкеты и собеседованием (оно будет 17го ноября) произошли изменения и оплачивать свою поездку буду я сам, при всем при том, что гостить буду все так же у того самого друга семьи...
внести изменения в DS-160, как вы понимаете, уже не представляется возможным...
подскажите, что лучше в такой ситуации предпринять?

сказать об изменениях консулу во время собеседования?
не покажется ли это странным?
или оставить уже все как есть и пусть будто мне кто-то оплачивает дорогу?
наслышан правда о том, что спонсорство всегда вызывает у консулов кучу вопросов и очень часто ведет к отказу в визе...

подскажите как лучше поступить в подобной ситуации

заранее спасибо



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2011 - 12:53

Спонсорство взрослого работающего человека другом семьи точно вызовет вопросы. Вы же тут не первый день, а делаете такие глупые ошибки %) А заново заполнить (считать сохраненный вариант и исправить) и отправить анкету не пытались? Правда, тогда, видимо, придется и собеседование новое назначать. Если этот вариант не проходит, тогда сказать, что оплачиваете авиабилеты и мелкие расходы на месте  сами, а друг предоставляет жилье и поездки будут на его машине, например.
  • 0

#3 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 12 November 2011 - 20:19

Lora, понимаю, что ошибка глупая, но что поделаешь...
ведь опять же, пытаешься сделать все честно, а это вызывает вопросы...
поэтому и врать не стал изначально...

изменить дату собеседования уже никак
поэтому придется идти на собеседование с тем, что есть...
думаю сказать так: друг семьи звал на рождество к себе, но с материальным положением было не ахти, поэтому друг предложил оплатить билеты...
но за время между заполнением анкеты и собеседованием прошел месяц, ситуация изменилась, на работе выдали премию и соответственно возможность обеспечить поездку себе самому появилась...

как на Ваш взгляд, нормально звучит?
тем более это почти правда



  • 0

#4 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 12 November 2011 - 20:24

проблема еще в том, что стали бы они все это слушать
а то, боюсь, с таким механизмом работы, как в консульстве США, мне и времени не найдется, чтобы все это им объяснить

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2011 - 22:33

Вот именно, обычно просто нет возможности что-то объяснить, если об этом не спросили. В любом случае, если зададут вопрос об оплате поездки - я бы ответила, как выше написала. Ну а если потом поинтересуются (маловероятно), почему в анкете по-другому написано, можно будет изложить свою историю. Друг хоть русский? Просто у американцев не очень принято оплачивать расходы друзей; пригласить в гости, вместе провести где-то выходные - это да, но оплачивать а/б - нонсенс.

P.S. Помнится, Вы как-то писали, что после отказа в студенческой визе, у Вас оставалась действующая B? Если по ней въезжали, расскажите подробности, pls (были ли какие-то необычные вопросы на границе? какой срок пребывания поставили?). Thanx!

  • 0

#6 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 12 November 2011 - 22:46

Lora, спасибо Вам как всегда
буду надеяться и верить, что возможность объясниться все таки будет
ну или хотя бы спросят что-то касательно этого всего, а не просто втихомолку сунут бумажку об отказе

а насчет того отказа...
да, действительно, после отказа в студенческой визе, въезжал в Штаты по действующей В1/В2...
вопросов на границе вообще никаких не было, ну кроме разве что стандартных: к кому, зачем, на сколько...
в I-94 поставили 6 месяцев (как впрочем и во все предыдущие разы моего въезда ставили)
возможно, это потому что в паспорте никаких отметок об отказе не поставили (за что им конечно огромное спасибо :) )

  • 0

#7 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 12 November 2011 - 22:53

кстати, Lora, свою визу B1/B2 в 2009 году я получал именно под приглашение этого же самого друга семьи и тогда под его полное sponsorship: проживание, а/б и т.д.
и друг гражданин США...
не натурализованный какой-нибудь, а коренной :)
и тогда, помню, вообще никаких вопросов это не вызвало на собеседовании...
не понимаю, что могло измениться за эти два года, что спонсорство вдруг стало чем-то таким криминальным...

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2011 - 23:22

Да нет, ничего существенно не изменилось. У заявителя с нормальным доходом, позволяющим поездки за свой счет, шансы получить визу всегда выше %) Просто вопрос об оплате поездки вообще редко возникает, по крайней мере, если заявитель работает и указывает в анкете хорошую зарплату. У Вас в прошлый раз об этом спрашивали (или приглашение смотрели, если там расходы были прописаны)?
Поскольку к нему уже ездили, то скорее всего проблем не будет.

  • 0

#9 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 12 November 2011 - 23:30

ну надеюсь для того, чтобы увидеть, что я нормальный заявитель с нормальным доходом, позволяющий поездки за свой счет, им будет достаточно моих Шенгенов и других выездов за границу...
в прошлый раз, при получении визы, приглашение не спрашивали, но вот касательно работы распросы были и довольно основательные...
но, видимо, ничего не вызвало подозрений раз визу в итоге дали :)



  • 0

#10 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 19 November 2011 - 19:08

Ребят, пара вопросов:
1) когда выбираешь тип визы И - там три подтипа:
business/conference B1
tourism/medical treatment B2
business/personal B1/B2

логично поставить B2? потому что я турист, но какой еще на хрен медикал тритмент имеется ввиду?

2) тип паспорта:
regular, official, diplomatic, other
я полагаю, что regular нужно писать... или official?

3) был отказ визы. Причины формальные. В анкете просят объяснить. я читала здесь же, что дата отказа и тип визы достаточно. Это действительно так? Кстати, у них я так понимаю все сохраняется в базе данных...?

4) godmother - это relative? :) просто кровных связей нет и все это формальность, но на вопрос RELATIONS TO YOU - что писать ума не приложу. :)
и к этому же вопросу -
Do you have other relatives in the US: вот кресную мать указывать?

Заранее спасибо за помощь!!!  :)

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2011 - 20:27

1) Выбирайте b1/b2 или b2 (имеется в виду, что этот тип визы подходит как для турпоездки, так и для лечения);

2) regular;

3) достаточно; сохраняется; ну если Вам тогда письмо выдали, можете оттуда вписать ссылку на статью INA, по которой отказали;  

4) relation to you означает и друзей-знакомых, так и пишите, что крестная; в пункте про родственников ее указывать не обязательно.

Вы бы вначале определились, как едете - туристом или в гости - если первое, то причем тут приглашение. Да и вообще, официальной бумаги, тем более такой, как Вы описали в другой теме, не требуется. Достаточно неформального письма.



  • 0

#12 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 19 November 2011 - 20:42

ну что ...
решил отписаться
собеседование прошло... попался ужасно противный дядька... иногда переходил черту и откровенно хамил и грубил даже...
разговаривал со мной на "ты", задал вопрос: "сколько времени ты провел на территории США?", переспросил его: "в общей сложности или по отдельности каждый визит?", ответил: "зачем по отдельности? ты не можешь подсчитать?"
в общем, честно говоря, я был удивлен :)
но дело не в этом...
учитывая предыдущий отказ (год назад был) в студенческой визе F1, которую я хотел получить под языковые курсы в университете, + один долгий 4х месячный stay на территории США в 2010 году, я в принципе был готов к куче вопросов...
в итоге: в визе не отказали... но и не дали :)
выдали бумажку, на которой написано, что мне требуется дослать новую копию письма-приглашения...
как ни странно, именно оно вызвало больше всего вопросов для этого дядечки в окне :)
спрашивал, почему письмо написано в такой непонятной форме: почему не указаны связи, откуда меня приглашающий человек знает, и так далее и тому подобное...
офицер, на мой ответ, что приглашающий человек - друг отца, который познакомился с ним по работе во время командировок в Северную Америку, спрашивал: а знает ли моя мама этого человека? видела ли она его? особенно удивил вопрос: находилась ли Ваша мать в одной комнате с этим человеком? не общение по телефону, не интернет, а именно нахождение рядом? :)
короче говоря: паспорт остался в консульстве, приглашающий человек пишет новое письмо-приглашение... более развернутое и полное :)

кстати, пока ждал своей очереди на собеседование, заметил, что очень многим людям отказывают...
похоже положительная тенденция в выдаче американских виз гражданам РФ все-таки сошла на нет...
еще год-два назад, как мне кажется, ситуация была иной...

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2011 - 20:49

Похоже, с хорошей историей поездок лучше идти вообще без приглашения - будет меньше поводов придраться %)
  • 0

#14 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 19 November 2011 - 20:51

Похоже, с хорошей историей поездок лучше идти вообще без приглашения - будет меньше поводов придраться %)

думаю да, Вы правы... :)
  • 0

#15 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 19 November 2011 - 23:05

пять баллов про вопрос находилась ли рядом :) жесть
  • 0

#16 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 19 November 2011 - 23:06

А если приглашение есть - то тогда какой тип визы?
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2011 - 23:22

Если по приглашению в гости, то подходит под "personal". Вообще, визу под деловую поездку/туризм/в гости ставят b1/b2, независимо от указанной в анкете, так что всегда можно выбирать этот тип.
  • 0

#18 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 20 November 2011 - 22:09

здОрово, спасибо:)
  • 0

#19 Zolushka11

Zolushka11
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 28.11.11

Отправлено 28 November 2011 - 15:52

Lora, подскажите и мне,пожалуйста:
Ситуация такая, была в Америке по W&T в 2010 году,в 2011 попробовалась снова и получила отказ, поскольку была 5 курсом, а 5 курс как известно в этом году не брали(Хочу снова подаваться, мне 23 года, не замужем,жилья здесь нет, есть работа, работаю больше года,справку могут написать с доходом в 60 000-70 000 р., с банка могу принести справку о наличии средств.Из путешествий: Египет, Тайланд, Финляндия, Литва,Испания.За последние пол года, была в Испании, финке и Литве,(ездила в Прагу,Эстонию на автобусе,но пометки в паспорте нет)Как думаете,каковы мои шансы?И когда лучше подаваться сейчас,или может лучше в феврале-марте, когда такого ажиотажа нет?



  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 November 2011 - 17:21

С какой целью хотите подавать на визу? Под туризм в аналогичных ситуациях как давали визы, так и отказывали практически ничего не спросив. Имхо, лучше бы еще с год выждать перед новой подачей - стаж будет побольше, и съездить можно куда-нибудь подальше-экзотичнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых